乡村振兴综合示范中标候选人公示(砚山县平远镇人民政府2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
砚山县平远镇“民族团结进步+”乡村振兴综合示范项目

标段编号:
GC532600202400468001004
标段名称:
砚山县平远镇“民族团结进步+”乡村振兴综合示范项目四标段

招标人:
砚山县平远镇人民政府
招标人地址:
砚山县平远镇祥平路158号

招标联系人:
左大富
联系电话:
18869253873

招标代理:
云南杰润项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省文山市和谐路尚都紫荆步行街4-15号

招标代理联系人:
李德胜
招标代理联系电话:
18087620084

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
1055.99
开标时间:
2024-09-05 08:30

拦标价(万元):
1004.461156
监督部门及联系方式:
砚山县农业农村和科学技术局0876-3127838

公示开始时间:
2024-09-06 10:30
公示结束时间:
2024-09-11 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
砚山县农业农村和科学技术局0876-3127838

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南宇辉建设工程有限公司

单位代码:
91530103MA6PB8D566

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
999.473562

得分:
83.8

项目负责人:
李玥琳

项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师证书 证书编号:云2532022202204490

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270日历天(具体开工、竣工时间以招标人签订合同日期为准)

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2023]705603

第二中标候选人:
云南朗途建设工程有限公司

单位代码:
91530102MA6P7MN48Y

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
1003.451626

得分:
72.15

项目负责人:
李艳

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书 证书编号:云 2532019202133141

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270日历天(具体开工、竣工时间以招标人签订合同日期为准)

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
云南和业建设工程有限公司

单位代码:
91532300MA6NA89B2N

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
1003.785612

得分:
69.92

项目负责人:
赵锦标

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书 证书编号:云2532019202116107

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270日历天(具体开工、竣工时间以招标人签订合同日期为准)

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]000319

附件:

序号
文件名
创建时间



详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-09-05 16:57:25

综合评分表工程名称:砚山县平远镇“民族团结进步+”乡村振兴综合示范项目GC532600202400468001004标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2135467得分权重分1云南和业建设工程有限公司68.9269.9269.9269.9269.9269.9270.9269.9269.9202云南宇辉建设工程有限公司83.8683.8683.8683.8683.8683.8683.4683.8083.8003云南朗途建设工程有限公司71.9471.9471.9471.9472.9471.9472.4472.1572.150第1页,共页