北京设备大修 移动式轮辐轮辋探伤机大修 转向架车间固定式空心轴探伤机大修 作业视频监控评价管理系统大修中标候选人公示(中国铁路北京局集团有限公司北京动车段2024)
北京局集团公司北京动车段设备大修(第一批)招标采购中标候选人公示
公告内容:
北京局集团公司北京动车段设备大修(第一批)招标采购中标候选人公示
(招标编号:CRMZD2024-454)
1.项目名称
北京局集团公司北京动车段设备大修(第一批)招标采购
2.中标候选人
包件号
包件名称
中标候选人
推荐顺序
A01
北京南动车所移动式轮辐轮辋探伤机大修
北京主导时代科技有限公司
第一名
成都运达科技股份有限公司
第二名
北京新联铁集团股份有限公司
第三名
A02
转向架车间固定式空心轴探伤机大修
北京新联铁集团股份有限公司
第一名
北京主导时代科技有限公司
第二名
南京捷源精密设备有限公司
第三名
A03
石家庄动车所作业视频监控评价管理系统大修
北京铁道工程机电技术研究所股份有限公司
第一名
北京主导时代科技有限公司
第二名
龙铁纵横(北京)轨道交通科技股份有限公司
第三名
3.公示期
2024年9月6日至2024年9月9日。
投标人和其他利害关系人对公示结果如有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面方式实名向招标方提出。依据《中国铁路总公司物资采购异议处理办法》,异议函件内容应具体、明确,并包括以下主要内容:
①异议人名称、地址及有效联系方式;②异议事项的基本事实、相关证明材料;③异议人的请求及主张;④营业执照复印件(须加盖公章);⑤异议人为相关利害关系人的,应提供与本次物资采购活动存在利害关系的证明材料。
上述异议材料须由异议人法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,并附法定代表人授权书及授权代表的有效身份证件复印件。
未在异议期内提出或未按上述要求提出的异议,将不予受理。对于存在捏造事实、提供虚假材料、就已答复事项反复异议等情形干扰物资采购秩序行为的投标人或其他利害关系人,将被纳入国铁集团供应商日常不良行为管理。
4.投标人和其他利害关系人认为招投标活动不符合相关法律法规规定的,有权向行政监督部门投诉,投诉内容请发送至750854127@qq.com。
5.联系方式
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区鼎兴大厦A座11层
邮 编:100073
联 系 人:罗捷夫
电 话:13436511086
电子邮件:750854127@qq.com
招 标 人:中国铁路北京局集团有限公司北京动车段
电话:010-51867380
地址:北京市大兴区狼垡镇芦花路3号北京动车段
2024年9月6日