贵州职工补充医疗保险中标候选人公示(贵州烟草投资管理有限公司2024)



招标人:贵州烟草投资管理有限公司

招标代理机构:广东鼎建工程咨询监理有限公司

中标供应商


一标段(包):
贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次) -中标供应商(
3家)

序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)

1
91520102798829933P
平安养老保险股份有限公司贵州分公司
单价
人民币2299元

“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%

2
91520100914474923F
中国人寿保险股份有限公司贵阳分公司
单价
人民币2798元

“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%

3
91520103308767996K
锦泰财产保险股份有限公司贵州分公司
单价
人民币2789元

“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0%

贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)
中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件规定,贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)已于2024年09月06日10:00:00在贵州兴业利达电子招投标平台(贵州省贵阳市观山湖区下麦路腾祥迈德国际A3栋11层)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
1.招标项目名称:贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)
2.招标项目编号:GZSY1600FWGZ20240032
3.资金来源:自筹资金。
4.项目概况与范围:
1)参保人数:招标人将以下作为被保险人,统一向投标人投保本补充医疗保险。本投保期间投保人数预计为61人,其中在岗员工57人,退休人员4人。(此为预估数量,人数可能因招聘、退休等情况发生改变,以实际情况为准;公司新增职工按在职职工的保险标准执行)。
2)保险模式为“风险保障型+健康委托管理型”。
3)投保险种及项目:疾病住院补充医疗保险、重大疾病保险、意外身故保险、意外伤残保险、意外伤害医疗保险、疾病身故保险、交通意外伤害保险、在职人员工作期间意外伤害保险、住院津贴保险、重大疾病住院津贴保险、重大疾病全自费医疗保险;个人购药补助项目、集体账户门诊医疗补助项目、重大疾病住院补助、医疗救助补贴、团体健康委托管理服务、团体健康体检等项目。
4)服务地点:贵州烟草投资管理有限公司
5)服务期:2024年9月10日0时到2025年9月9日24时止。为保证保险期限连续性,特要求:(1)无论本项目合同实际签订时间早于或晚于约定投保起算时间,该项目投保期限起算时间均是从2024年9月10日0时起,期限终止时间均是2025年9月9日24时止,即保险期限为:从2024年9月10日0时起—2025年9月9日24时止。(2)在上述(1)约定的情况下,保险人对被保险人的保险责任以及理赔响应均从2024年9月10日0时起生效。
5.评标日期:2024年09月06日
6.评标地点:贵州兴业利达电子招投标平台
7.公示期:2024年09月06日至2024年09月09日
8.公告媒体:中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、贵州兴业利达电子招投标交易平台。
9.中标候选人信息:

序号
投标人名称
“风险保障型”报价单价(含管理费、税费等)
“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等)
备注

1
平安养老保险股份有限公司贵州分公司
2299元
0.01%
第一中标候选人,得分75.90分

2
中国人寿保险股份有限公司贵阳分公司
2798元
0.01%
第二中标候选人,得分66.15分

3
锦泰财产保险股份有限公司贵州分公司
2789元
0%
第三中标候选人,得分65.13分

10.招标人信息:
招标人:贵州烟草投资管理有限公司
联系人:刘女士
联系电话:0851-88235290
11.招标代理机构信息:
招标代理机构:广东鼎建工程咨询监理有限公司
招标代理机构地址:贵阳国家高新技术产业开发区黔灵山路357号德福中心A5栋2单元5层1、2号房
招标代理机构联系人:何先生、雷先生
招标代理机构联系方式:0851-85921696
中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

2024年09月06日

点击查看公告内容:
贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)中标候选人公示.pdf

中标供应商第一标段(包):贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)-中标供应商(3家)第一标段(包):贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)-中标供应商(3家)第一标段(包):贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)-中标供应商(3家)第一标段(包):贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)-中标供应商(3家)第一标段(包):贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)-中标供应商(3家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191520102798829933P平安养老保险股份有限公司贵州分公司单价人民币2299元1“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%291520100914474923F中国人寿保险股份有限公司贵阳分公司单价人民币2798元2“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0.01%391520103308767996K锦泰财产保险股份有限公司贵州分公司单价人民币2789元3“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0%“健康委托管理型”费率(含管理费、税费等):0%贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件规定,贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)已于2024年09月06日10:00:00在贵州兴业利达电子招投标平台(贵州省贵阳市观山湖区下麦路腾祥迈德国际A3栋11层)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:1.招标项目名称:贵州烟草投资管理有限公司职工补充医疗保险采购项目(二次)2.招标项目编号:GZSY1600FWGZ202400323.资金来源:自筹资金。4.项目概况与范围:1)参保人数:招标人将以下作为被保险人,统一向投标人投保本补充医疗保险。本投保期间投保人数预计为61人,其中在岗员工57人,退休人员4人。(此为预估数量,人数可能因招聘、退休等情况发生改变,以实际情况为准;公司新增职工按在职职工的保险标准执行)。2)保险模式为“风险保障型+健康委托管理型”。3)投保险种及项目:疾病住院补充医疗保险、重大疾病保险、意外身故保险、意外伤残保险、意外伤害医疗保险、疾病身故保险、交通意外伤害保险、在职人员工作期间意外伤害保险、住院津贴保险、重大疾病住院津贴保险、重大疾病全自费医疗保险;个人购药补助项目、集体账户门诊医疗补助项目、重大疾病住院补助、医疗救助补贴、团体健康委托管理服务、团体健康体检等项目。4)服务地点:贵州烟草投资管理有限公司5)服务期:2024年9月10日0时到2025年9月9日24时止。为保证保险期限连续性,特要求:(1)无论本项目合同实际签订时间早于或晚于约定投保起算时间,该项目投保期限起算时间均是从2024年9月10日0时起,期限终止时间均是2025年9月9日24时止,即保险期限为:从2024年9月10日0时起—2025年9月9日24时止。(2)在上述(1)约定的情况下,保险人对被保险人的保险责任以及理赔响应均从2024年9月10日0时起生效。5.评标日期:2024年09月06日6.评标地点:贵州兴业利达电子招投标平台7.公示期:2024年09月06日至2024年09月09日8.公告媒体:中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台、贵州兴业利达电子招投标交易平台。9.中标候选人信息:“健康委托管理型”费序,“风险保障型”报价单价投标人名称,率(含管理费、税费备注号,(含管理费、税费等)等)平安养老保险股份,第一中标候1有限公司贵州分公,2299元,0.01%,选人,得司,分75.90分中国人寿保险股份,第二中标候2有限公司贵阳分公,2798元,0.01%,选人,得司,分66.15分锦泰财产保险股份,第三中标候3有限公司贵州分公,2789元,0%,选人,得司,分65.13分10.招标人信息:招标人:贵州烟草投资管理有限公司联系人:刘女士联系电话:0851-8823529011.招标代理机构信息:招标代理机构:广东鼎建工程咨询监理有限公司招标代理机构地址:贵阳国家高新技术产业开发区黔灵山路357号德福中心A5栋2单元5层1、2号房招标代理机构联系人:何先生、雷先生招标代理机构联系方式:0851-85921696中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。2024年09月06日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)