勘察、设计施工总承包中标候选人公示(大埔县三河镇人民政府2024)
工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;梅州市公共资源交易系统
招标项目名称: 大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包
标段(包)名称: 大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包
公示标题: 大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-09-06 18:00:00
公示结束时间: 2024-09-10 00:00:00
公示发布时间: 2024-09-06 18:00:00
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2404-441422-17-01-155385
投资项目名称
大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目
招标项目名称
大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包
标段(包)名称
/
公示名称
大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包中标候选人公示
开标日期
2024.9.4
评标情况
详见评标报告等附件
第一中标候选人
(主)中铁广州工程局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司
投标报价
25287870.00 元(下浮率0.82%)
质量承诺
按招标文件要求
工期
按招标文件要求
拟派项目负责人姓名
林康鸿
资质资格
二级建造师注册证书 粤 2442023202402487
业绩
详见附件
资格能力条件
资格情况
详见附件
业绩情况
详见附件
第二中标候选人
(主)广州一建建设集团有限公司(成)广东新广厦建筑设计院有限公司
投标报价
25398795.00元(下浮率0.37%)
质量承诺
按招标文件要求
工期
按招标文件要求
拟派项目负责人姓名
陈景兆
资质资格
二级建造师注册证书 粤 2442021202128886
业绩
详见附件
资格能力条件
资格情况
详见附件
业绩情况
详见附件
第三中标候选人
(主)广东金灿建设有限公司(成)梅州市城市规划设计院有限公司(成)中力恒勘察设计有限公司
投标报价
25347030.00元(下浮率0.58%)
质量承诺
按招标文件要求
工期
按招标文件要求
拟派项目负责人姓名
甘永强
资质资格
二级建造师注册证书 粵 2442021202129365
业绩
详见附件
资格能力条件
资格情况
详见附件
业绩情况
详见附件
异议受理部门
大埔县三河镇人民政府
联系地址
广东省梅州市大埔县三河镇人民政府
异议受理部门联系人
刘先生
联系电话
0753-5400083
招标投标监督部门
大埔县住房和城乡建设局
联系电话
0753-5539230
联系地址
广东省梅州市大埔县湖寮镇虎山路246号
公示开始时间
2024年9月6日18:00
公示结束日期
2024年9月10日 00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容
详见附件
中铁广州工程局集团有限公司.rar
广州一建建设集团有限公司.rar
广东金灿建设有限公司.rar
广东省工程建设项目中标候选人公示---大埔百千万epc.pdf
开评标过程资料--大埔三河典型镇epc.pdf
广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2404-441422-17-01-1553852404-441422-17-01-1553852404-441422-17-01-155385投资项目名称大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目招标项目名称大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包标段(包)名称///公示名称大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包中标候选人公示大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包中标候选人公示大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包中标候选人公示开标日期2024.9.42024.9.42024.9.4评标情况详见评标报告等附件详见评标报告等附件详见评标报告等附件第一中标候选人(主)中铁广州工程局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁广州工程局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司(主)中铁广州工程局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司投标报价25287870.00元(下浮率0.82%)25287870.00元(下浮率0.82%)25287870.00元(下浮率0.82%)质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名林康鸿资质资格二级建造师注册证书粤2442023202402487拟派项目负责人姓名林康鸿业绩详见附件资格能力条件资格情况详见附件详见附件资格能力条件业绩情况详见附件详见附件第二中标候选人(主)广州一建建设集团有限公司(成)广东新广厦建筑设计院有限公司(主)广州一建建设集团有限公司(成)广东新广厦建筑设计院有限公司(主)广州一建建设集团有限公司(成)广东新广厦建筑设计院有限公司投标报价25398795.00元(下浮率0.37%)25398795.00元(下浮率0.37%)25398795.00元(下浮率0.37%)质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名陈景兆资质资格二级建造师注册证书粤2442021202128886拟派项目负责人姓名陈景兆业绩详见附件资格情况详见附件详见附件资格能力条件业绩情况详见附件详见附件第三中标候选人(主)广东金灿建设有限公司(成)梅州市城市规划设计院有限公司(成)中力恒勘察设计有限公司(主)广东金灿建设有限公司(成)梅州市城市规划设计院有限公司(成)中力恒勘察设计有限公司(主)广东金灿建设有限公司(成)梅州市城市规划设计院有限公司(成)中力恒勘察设计有限公司投标报价25347030.00元(下浮率0.58%)25347030.00元(下浮率0.58%)25347030.00元(下浮率0.58%)质量承诺按招标文件要求工期按招标文件要求拟派项目负责人姓名甘永强资质资格二级建造师注册证书粤2442021202129365拟派项目负责人姓名甘永强业绩详见附件资格能力条件资格情况详见附件详见附件资格能力条件业绩情况详见附件£详见附件£异议受理部门大埔县三河镇人民政府联系地址广东省梅州市大埔县三河镇人民政府异议受理部门联系人刘先生联系电话0753-5400083招标投标监督部门大埔县住房和城乡建设局联系电话0753-5539230联系地址广东省梅州市大埔县湖寮镇虎山路246号广东省梅州市大埔县湖寮镇虎山路246号广东省梅州市大埔县湖寮镇虎山路246号公示开始时间2024年9月6日18:00公示结束日期2024年9月10日00:00法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容详见附件详见附件详见附件投标人名单招标人:大埔县三河镇人民政府工程名称:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包序号开标时间:2024-09-04序号投标单位名称开标时间:2024-09-04递交状态文件状态投标文件送达时间1广东基纳建设有限公司签到状态未递交签到时间保证金状态2广东梅江建筑工程有限公司未签到未递交未缴纳3广东拓南建设工程有限公司未递交未签到未缴纳4广东恒昱建设工程有限公司未签到未递交未缴纳5梅州市建筑工程有限公司未递交未签到未缴纳6广东金灿建设有限公司未签到未缴纳7河南水诚建设工程有限公司已递交未启封已递交2024年09月02日15:53:36已签到2024年09月04日08:31:32已缴纳8广州一建建设集团有限公司未启封2024年09月02日14:37:57已签到2024年09月04日08:31:33已缴纳9广东启鑫建设工程有限公司已递交未启封2024年09月02日16:37:24已签到2024年09月04日08:31:3310沈阳中达建筑工程有限公司已递交未启封2024年08月09日17:03:39已缴纳已签到2024年09月04日08:31:33已递交未启封已缴纳11中铁广州工程局集团有限公司2024年09月03日11:54:00已签到已递交2024年09月04日08:31:33已缴纳12广东瑜晟建设有限公司未启封2024年09月02日17:38:59未启封已签到2024年09月04日08:31:33已缴纳已递交2024年09月03日21:33:03已签到2024年09月04日08:31:33投标单位名称递交状态文件状态投标文件送达时间1广东基纳建设有限公司签到状态签到时间未递交保证金状态2广东梅江建筑工程有限公司未签到未递交未缴纳3广东拓南建设工程有限公司未签到未递交未缴纳4广东恒昱建设工程有限公司未签到未递交未缴纳5梅州市建筑工程有限公司未签到未递交未缴纳6广东金灿建设有限公司未签到已递交未缴纳未启封72024年09月02日15:53:36河南水诚建设工程有限公司已签到已递交已缴纳2024年09月04日08:31:32未启封82024年09月02日14:37:57广州一建建设集团有限公司已签到已递交2024年09月04日08:31:33已缴纳未启封92024年09月02日16:37:24广东启鑫建设工程有限公司已签到已递交已缴纳2024年09月04日08:31:33未启封102024年08月09日17:03:39沈阳中达建筑工程有限公司已签到2024年09月04日08:31:33已缴纳已递交未启封112024年09月03日11:54:00中铁广州工程局集团有限公司已签到已递交2024年09月04日08:31:33已缴纳未启封122024年09月02日17:38:59广东瑜晟建设有限公司已签到已递交已缴纳2024年09月04日08:31:33未启封2024年09月03日21:33:03已签到2024年09月04日08:31:33已缴纳第1页/共1页投标人签到解密记录表招标人:大埔县三河镇人民政府工程名称:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包序号开标时间:2024-09-04序号投标单位1广东启鑫建设工程有限公司投标人解密状态投标人解密时间签到状态2河南水诚建设工程有限公司已解密2024年09月04日08:31:44已签到3广东金灿建设有限公司已解密2024年09月04日08:32:45已解密已签到4广州一建建设集团有限公司2024年09月04日08:31:20已签到5中铁广州工程局集团有限公司已解密2024年09月04日08:41:17已签到6沈阳中达建筑工程有限公司已解密2024年09月04日08:45:18已签到7广东瑜晟建设有限公司已解密2024年09月04日09:00:48已签到已解密2024年09月04日08:36:28已签到投标单位投标人解密状态1投标人解密时间广东启鑫建设工程有限公司投标人解密时间签到状态已解密22024年09月04日08:31:44河南水诚建设工程有限公司2024年09月04日08:31:44已签到已解密32024年09月04日08:32:45广东金灿建设有限公司2024年09月04日08:32:45已签到已解密42024年09月04日08:31:20广州一建建设集团有限公司2024年09月04日08:31:20已签到已解密52024年09月04日08:41:17中铁广州工程局集团有限公司已签到已解密62024年09月04日08:45:18沈阳中达建筑工程有限公司2024年09月04日08:45:18已签到已解密72024年09月04日09:00:48广东瑜晟建设有限公司2024年09月04日09:00:48已签到已解密2024年09月04日08:36:28已签到第1页/共1页建设工程开标记录表招标人:大埔县三河镇人民政府工程名称:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包开标时间:2024-09-04序号123456投标企业名称广东启鑫建设工程有限公司河南水诚建设工程有限公司广东金灿建设有限公司广州一建建设集团有限公司中铁广州工程局集团有限公司沈阳中达建筑工程有限公司是否按要求提交投标保证金/保函是是是是是是投标文件是否按时递交是是是是是是签到状态已签到已签到已签到已签到已签到已签到投标报价(元/%)备注24997000.0025206525.0025347030.0025398795.0025287870.0025366750.00789101112招标人、建设单位签名:广东瑜晟建设有限公司梅州市建筑工程有限公司广东恒昱建设工程有限公司广东梅江建筑工程有限公司广东拓南建设工程有限公司广东基纳建设有限公司是否否否否否是否否否否否已签到未签到未签到未签到未签到未签到24331805.00代理机构签名:交易中心见证签名:监督人员签名:投标人签名:第1页/共2页#idc error#投标人资格评审统计表招标项目:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包序号评标日期:2024-09-04序号投标单位评标日期:2024-09-04资格评审结果1广东金灿建设有限公司审查不通过原因2河南水诚建设工程有限公司通过3广州一建建设集团有限公司通过4广东启鑫建设工程有限公司通过56沈阳中达建筑工程有限公司通过不通过承接勘察任务的成员单位未提供勘察负责人的执业资格证书及社保证明中铁广州工程局集团有限公司通过7广东瑜晟建设有限公司评标委员会成员签名不通过勘察负责人未按招标文件要求提供社保证明文件投标单位资格评审结果1广东金灿建设有限公司审查不通过原因通过2河南水诚建设工程有限公司通过3广州一建建设集团有限公司通过4广东启鑫建设工程有限公司通过5沈阳中达建筑工程有限公司不通过承接勘察任务的成员单位未提供勘察负责人的执业资格证书及社保证明6中铁广州工程局集团有限公司通过7广东瑜晟建设有限公司不通过勘察负责人未按招标文件要求提供社保证明文件评标委员会成员签名第1页/共1页大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包资格审查情况报告由大埔县三河镇人民政府(招标人)组织实施的大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包招标项目,已委托广东省国际工程咨询有限公司(招标代理机构)在梅州市公共资源交易中心组织进行公开招标,已经完成资格审查程序。现将资格审查情况报告如下:该项目于2024年7月26日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台发布招标公告,至网上邀请(招标文件获取)截止时间止,共有12家企业进行了网上登记。至投标文件提交截止时间2024年9月4日8:30止,共有7家单位递交了电子投标文件,7家投标单位解密成功成为本项目的正式投标人。依照相关规定依法组建评标委员会,评标委员会的专家人数按照国家有关法规和管理条例的有关规定确定。评标委员会成员分别是。评标委员会一致推荐!为评标委员会组长。根据招标文件的规定,本项目采用资格后审方式,由评标委员会进行评审。根据招标文件要求,评标委员会按资格评审的标准对所有递交投标文件的投标人进行资格审查。经审查,有5家单位均通过了资格审查评审。有2家单位未通过了资格审查评审。其中:(主)沈阳中达建筑工程有限公司(成)中誉恒信工程咨询有限公司(成)丰汇国际项目管理有限公司联合体承接勘察任务的成员单位丰汇国际项目管理有限公司未提供勘察负责人的执业资格证书及社保证明;(主)广东瑜晟建设有限公司(成)贵州天恒建设有限公司联合体勘察负责人未按招标文件要求提供社保证明文件。详见(《投标人资格评审统计表》。特此报告。评标委员会(签名):日期:2024年9月4日投标人形式评审统计表招标项目:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包评标日期:2024-09-04序号序号投标单位形式评审结果1广东金灿建设有限公司审查不通过原因2河南水诚建设工程有限公司通过3广州一建建设集团有限公司通过4广东启鑫建设工程有限公司通过5中铁广州工程局集团有限公司通过评标委员会成员签名:通过投标单位形式评审结果1审查不通过原因广东金灿建设有限公司审查不通过原因通过2河南水诚建设工程有限公司通过3广州一建建设集团有限公司通过4广东启鑫建设工程有限公司通过5中铁广州工程局集团有限公司通过评标委员会成员签名:第1页/共1页投标人响应性评审统计表招标项目:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包评标日期:2024-09-04序号1广东金灿建设有限公司投标单位响应性评审结果通过审查不通过原因2河南水诚建设工程有限公司3广州一建建设集团有限公司通过广东启鑫建设工程有限公司通过5中铁广州工程局集团有限公司通过通过投标单位响应性评审结果1广东金灿建设有限公司审查不通过原因通过2河南水诚建设工程有限公司通过3广州一建建设集团有限公司通过4广东启鑫建设工程有限公司通过5中铁广州工程局集团有限公司通过评标委员会成员签名:第1页/共1页商务标评审汇总表招标项目:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包序号单位名称评标日期:2024-09-04评委姓名及评审意见1广东金灿建设有限公司242424汇总2河南水诚建设工程有限公司16.916.916.9242424.003广州一建建设集团有限公司29.729.729.716.916.916.904广东启鑫建设工程有限公司77729.729.729.705中铁广州工程局集团有限公司353535777.003535评标日期:2024-09-04序号单位名称评委姓名及评审意见汇总1广东金灿建设有限公司24242424242河南水诚建设工程有限公司24.0016.916.916.916.916.9316.90广州一建建设集团有限公司16.9029.729.729.729.729.729.704广东启鑫建设工程有限公司777777.005中铁广州工程局集团有限公司3535353535评标委员会成员签名:35.00技术标评审汇总表招标项目:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包序号单位名称评标日期:2024-09-04评委姓名及评审意见1广东金灿建设有限公司7.57汇总28河南水诚建设工程有限公司5.76.2115.77.8439广州一建建设集团有限公司81010115.47.464广东启鑫建设工程有限公司5.26.481210.510.105中铁广州工程局集团有限公司7.58.512.5134.77.461311.5评标日期:2024-09-04序号单位名称评委姓名及评审意见1广东金灿建设有限公司汇总7.578115.72河南水诚建设工程有限公司7.845.76.29115.43广州一建建设集团有限公司7.46810101210.54广东启鑫建设工程有限公司10.105.26.48134.75中铁广州工程局集团有限公司7.467.58.512.51311.5评标委员会成员签名:10.60尔车885四2:车密色期酒账尔名~o霹聚通益炯双账佃斗长石2名员车技资形88888壑营8海车E蓄盆3388R饭不密5同中车中地排期德的中H璎本经退网华胀尔密发玉展G版出迟出三如乐州名证主m坚醛靓因国聊本中菜本H车1车越社车湖烟KK烟集味长社开福东图翻手车胎专进安车各号同册P同紧111网同名-同1名K:1四的段聪同四四1本H1因R聘因吧长究修长十H枨H啊英H枨本斗R长H越超:1殻HR车名复坚能天汇5汇相名地N号H长越小尔2出R长属L开府W和心紧尔中M二A卖同..0大←母母海地a母州和车监坚K器一2惬中5监院照仕车密333日洲←头经济标评审汇总表标段(包)编号:E4414010372001347001001标段(包)名称:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包序号单位名称评委姓名及评审意见1广东金灿建设有限公司49.9249.92汇总河南水诚建设工程有限公司249.9249.9849.9849.9249.9249.923广州一建建设集团有限公司49.9849.8849.8849.9849.9849.9849.884广东启鑫建设工程有限公司49.8849.9049.9049.9049.8849.8849.905中铁广州工程局集团有限公司49.9749.9749.9749.9049.9049.9749.97序号单位名称评委姓名及评审意见1广东金灿建设有限公司汇总49.9249.9249.9249.9249.922河南水诚建设工程有限公司49.9249.9849.9849.9849.9849.983广州一建建设集团有限公司49.9849.8849.8849.8849.8849.884广东启鑫建设工程有限公司49.8849.9049.9049.9049.9049.905中铁广州工程局集团有限公司49.9049.9749.9749.9749.9749.97评委签名:49.97详细评分汇总表标段(包)编号:E4414010372001347001001标段(包)名称:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包序号1投标单位公司中铁广州工程局集团有限经济标评审得分49.97技术标评审得分10.60商务标评审得分35.00总分95.57排名123广州一建建设集团有限公司广东金灿建设有限公司49.8849.9210.1029.7089.6824河南水诚建设工程有限公司49.987.847.4624.0016.9081.7674.34345评委签名:司广东启鑫建设工程有限公49.90LA7.467.0064.365.开标时间:2024-09-048:30推荐中标候选人记录表招标人:大埔县三河镇人民政府项目名称:大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包序号投标人名称投标报价(人民币元/下浮率%)总得分得分排名2024年9月4日推荐中标候选人1(主)中铁广州工程局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司25287870元(下浮率:0.82%)95.571第一中标候选人2(主)广州一建建设集团有限公司(成)广东新广厦建筑设计院有限公司25398795元(下浮率:0.37%)89.682第二中标候选人3(主)广东金灿建设有限公司(成)梅州市城市规划设计院有限公司(成)中力恒勘察设计有限公司25347030元(下浮率:0.58%)81.763第三中标候选人评标委员会签名:#idc error#大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包评标报告大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包招标于2024年9月4日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:一、项目基本情况大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包已由大埔县发展和改革局以埔发改投审(2024)47号文批准建设,核准招标方式为公开招标,建设单位为大埔县三河镇人民政府,建设资金为“百县千镇万村高质量发展工程”典型镇第二批资金及自筹资金。建设内容及规模:对三河社区主街沿街建筑进行风貌管控,其中建筑立面提升约38644平方米,屋顶改造约12305平方米,人行步道提升约1784平方米;梅江右岸及韩江左岸美丽河道提升工程,并配套建设绿化、照明工程等;建设三河镇综合养老服务中心约1500平方米,含服务大厅、大众饭堂、宿舍等功能区,打造约700平方米的庭院,包含户外健身器材、停车场、绿化带等。本项目的施工招标控制价为:2549万元,该项目选定广东省国际工程咨询有限公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法。二、工程招标评标情况1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件评标委员会主任签名:1本项目共有12家投标企业接受网上邀请。共计有7家投标企业按要求接受网上邀请、并上传了投标文件。2、组建评标委员会评标委员会的组建:由招标人依法组建评标委员会。评标委员会按照相关规定执行。评标委员会开始工作之前由评标委员会中推举产生一名评委主任,负责协调、组织评标委员会成员开展评标工作。评标委员会由招标人依法组建。评标委员会成员如下:。评标委员会于9月4日在梅州市公共资源交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐作为评委主任。(详见《广东省综合评标评审专家库专家抽取登记表》、《梅州市公共资源交易中心评标专家签到表》)3、开标及解密环节2024年9月4日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有7家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请、递交了投标保证金、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。招标代理机构批量对投标文件进行解密。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)4、组织评标专家评标评审标准详见招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标委员会主任签名:2资格评审:评标专家在评标室7家投标人的资格文件进行审查,经审查,5家投标单位通过资格评审要求,其余2家投标人未通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人资格评审统计表》)序号投标单位审查不通过原因1(主)沈阳中达建筑工程有限公司(成)中誉恒信工程咨询有限公司(成)丰汇国际项目管理有限公司联合体承接勘察任务的成员单位丰汇国际项目管理有限公司未提供勘察负责人的执业资格证书及社保证明。2(主)广东瑜晟建设有限公司(成)贵州天恒建设有限公司联合体证明文件。勘察负责人未按招标文件要求提供社保形式评审:评标专家在评标室对通过资格评审的5家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,5家投标单位均通过形式评审要求。(详见《投标人形式评审统计表》)响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的5家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,5家投标单位均通过响应性评审。(详见《投标人响应性评审统计表》)评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行详细评审。经评审,大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包各有效投标人的排名如下:序号投标人商务得分(35分)技术得分(15分)投标报价得分(50分)综合得分最终排名1(主)中铁广州工程局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司35.0010.6049.9795.5712(主)广州一建建设集团有限公司(成)广东新广厦建筑设计院有限公司29.7010.1049.8889.6823(主)广东金灿建设有限公司(成)梅州市城市规划设计院有限公司(成)中力恒勘察设计有限公司24.007.8449.9281.7634(主)河南水诚建设工程有限公司(成)国昇设计有限责16.907.4649.9874.344评标委员会主任签名:3任公司5(主)广东启鑫建设工程有限公司(成)中元天纬集团有限公司7.007.4649.9064.3655、推荐的中标候选人名单:按照招标文件规定的评标定标原则,评标委员会按照各投标单位总分由高至低进行排名,推荐第一中标候选人、第二中标候选人、第三中标候选人如下:推荐(主)中铁广州工程局集团有限公司(成)中铁工程设计咨询集团有限公司为第一中标候选人,总分:995.57分,投标总报价:25287870元(其中勘察费396720元;设计费8892620元;估算工程费23158530元;下浮率为0.82%);工期:按招标文件要求;推荐(主)广州一建建设集团有限公司(成)广东新广厦建筑设计院有限公司为第二中标候选人,总分:89.68分,投标总报价:25398795元(其中勘察费398520元;设计费896670元;估算工程费23263605元;下浮率为0.37%);工期:按招标文件要求;推荐(主)广东金灿建设有限公司(成)梅州市城市规划设计院有限公司(成)中力恒勘察设计有限公司为第三中标候选人,总分:81.76分,投标总报价:25347030元(其中勘察费397680元;设计费894780元;估算工程费23214570元;下浮率为0.58%);工期:按招标文件要求。(详见《推荐中标候选人记录表》)6、签定合同需处理的事宜及其他事项合同签订事宜详见招标文件第四章的内容。评标委员会主任签名:评标委员会成员签名:评标委员会主任签名:4附件:1.《投标人名单》2.《投标人签到解密记录表》3.《建设工程开标记录表》4.《专家抽取结果记录表》5.《梅州市公共资源交易中心评标专家签到表》6.《评标纪律》7.《评标委员保密承诺书》8.《评标委员会成员专家回避承诺书》9.《投标人资格评审统计表》10.《资格审查情况报告》11.投标人形式评审统计表》12.《投标人响应性评审统计表》13.《商务标评审汇总表》14.《技术标评审汇总表》15.《算术复核表》16.《投标报价得分汇总表》17.《经济标评审汇总表》18.《详细评分汇总表》19.《推荐中标候选人记录表》大埔县“百千万工程”三河典型镇建设项目勘察、设计施工总承包评标委员会2024年9月4日评标委员会主任签名5