长春市农村道路路面改造 公路维修改造工程中标候选人公示(长春市九台区交通运输局2024)



2024年九台区九郊、九台、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目(2024年九台区胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目02标段)
中标候选人公示
2024年九台区九郊、九台、营城、土们岭街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目(2024年九台区胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目02标段)评标工作已于2024年09月05日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量目标、安全目标、工期:

推荐中标候选人
投标报价(元)
质量目标
安全目标
工期

第一中标候选人
河南水诚建设工程有限公司
23661953.68
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。
79日历天

第二中标候选人
朔方集团有限公司
23682420.59
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。
79日历天

第三中标候选人
山东益通安装有限公司
23691904.87
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。
79日历天

中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、个人业绩、相关证书编号:

河南水诚建设工程有限公司
项目经理华素平
1.沁水县农村公路维修改造工程2.武陟县红旗路(文化路至沁河路)改造工程
一级建造师注册证书专业:公路工程注册编号:豫1412016201728479

项目总工何星虎
1.沁水县农村公路维修改造工程2.武陟县红旗路(文化路至沁河路)改造工程
高级工程师职称证书专业:道路与桥梁工程编号:B01160910243

朔方集团有限公司
项目经理陆兵
1.西吉县硝河乡新庄村、兴隆镇川口村、兴隆村水毁道路抢修工程2.贺兰县兰丰村十社至张亮村七社公路
一级建造师注册证书专业:公路工程注册编号:宁1642014201600653

项目总工王瑞
1.西吉县硝河乡新庄村、兴隆镇川口村、兴隆村水毁道路抢修工程2.贺兰县兰丰村十社至张亮村七社公路
高级工程师职称证书专业:道路与桥梁编号:0421

山东益通安装有限公司
项目经理张鹏
1.丰润区农村公路改造项目七标段小八里-高各庄等道路大修工程2.泽州县周村镇甲村至杨洼道路路面改造工程施工
一级建造师注册证书专业:公路工程注册编号:鲁1372023202401371

项目总工马士振
1.泽州县周村镇甲村至杨洼道路路面改造工程施工2.丰润区农村公路改造项目七标段小八里-高各庄等道路大修工程
高级工程师职称证书专业:公路与桥梁工程编号:G 1712615

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人
项目业绩

河南水诚建设工程有限公司
1.S309武陟南虹桥分离式立交至武陟温县交界段路面改造工程施工2.S309武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工3.沁水县郑庄镇2021年“四好农村路”建设工程施工002第二标段4.2022年郏县财政衔接资金乡村建设行动项目(渣园乡渣园村、渣园乡叶庄村、渣园乡朱庄村、渣园乡东冯庄村基础设施)5.沁水县张村乡2021年“四好农村路”建设第二批工程6.沁水县张村乡2021年“四好农村路”建设工程施工项目

朔方集团有限公司
1.同心县马高庄乡赵家树村扶贫养殖园区道路及同心县西干渠至新生六社公路项目一标段2.榆树市2023年县道、乡道改扩建、新建通屯硬化路、联网路、产业路工程四标段3.西吉县硝河乡新庄村、兴隆镇川口村、兴隆村水毁道路抢修工程4.中宁县2023年农村公路安全生命防护提升工程(二标段)5.同心县罗山东麓特色小镇园区道路工程6.贺兰县兰丰村十社至张亮村七社公路

山东益通安装有限公司
1.丰润区农村公路改造项目七标段小八里-高各庄等道路大修工程2.塞北管理区农村公路改建项目第二标段3.泽州县周村镇甲村至杨洼道路路面改造工程施工4.2023年农安县农村公路改造工程建设项目施工04标段5.大丰堆镇六排干西路新建工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
公示日期为为2024年9月6日~2024年9月8日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

公告发布的媒介本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网(同步推送到吉林省公共资源交易公共服务平台)上发布。招标人:长春市九台区交通运输局地址:长春市朝阳区前进大街868号联系人:张洪卫电话:0431-82360611招标代理机构:新华工程咨询有限公司地址:长春市朝阳区前进大街868号联系人:崔明新联系电话:19274308521监督部门:长春市公路管理处

地  址:长春市南关区民康路1242号
2024年09月6日