采暖季洁净型煤保供企业中标候选人公示(饶阳县发展和改革局2024)
饶阳县2024-2025年采暖季洁净型煤保供企业项目中标候选人公示
招标项目名称:饶阳县2024-2025年采暖季洁净型煤保供企业项目
招标项目编号:FXZB-20240807
公示名称:饶阳县2024-2025年采暖季洁净型煤保供企业项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:饶阳县2024-2025年采暖季洁净型煤保供企业项目
所属专业:
货物 材料
所属地区:
河北省 衡水市 饶阳县
开标时间:
2024年09月05日13时45分
开标地点:
线上开标地点:招采进宝河北专区电子招投标平台开标大厅,线下开标地点:饶阳县公共资源交易中心开标室。
公示开始日期:
2024-09-06
公示截止日期:
2024-09-08
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元/吨)
评标价格(元/吨)
质量标准
工期(交货期)
1
衡水盛普工贸有限公司
1749
1749
合格,按照国家《商品煤质量民用型煤》(GB34170-2017)“型煤1号”标准要求
合同签订后至保供期结束止,如遇特殊情况按省市要求期限顺延
2
武强县安盛贸易有限公司
1748
1748
合格,按照国家《商品煤质量民用型煤》(GB34170-2017)“型煤1 号”标准要求
合同签订后至保供期结束止,如遇特殊情况按省市要求期限顺延
3
河北火旺煤炭贸易有限公司
1749.5
1749.5
合格,按照国家《商品煤质量民用型煤》(GB34170-2017)“型煤1号” 标准要求
合同签订后至保供期结束止,如遇特殊情况按省市要求期限顺延
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
衡水盛普工贸有限公司
单彦峰
/
/
无
2
武强县安盛贸易有限公司
白社双
/
/
/
3
河北火旺煤炭贸易有限公司
邹风敏
/
/
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
衡水盛普工贸有限公司
响应招标文件要求
2
武强县安盛贸易有限公司
响应招标文件要求
3
河北火旺煤炭贸易有限公司
响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
衡水盛普工贸有限公司
采暖季型煤保供协议
饶阳县发展和改革局
2023-10-26
1830
2
武强县安盛贸易有限公司
/
/
/
0
3
河北火旺煤炭贸易有限公司
/
/
/
0
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
衡水盛普工贸有限公司
单彦峰
无
无
/
0
2
武强县安盛贸易有限公司
/
/
/
/
0
3
河北火旺煤炭贸易有限公司
邹风敏
/
/
/
0
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
衡水盛普工贸有限公司
19.40
25.50
25.60
22.60
26.40
2
武强县安盛贸易有限公司
19.00
25.50
25.00
22.10
24.40
3
河北火旺煤炭贸易有限公司
19.00
25.00
25.20
22.40
24.00
4
安平县旭洁配煤有限公司
19.00
24.50
25.30
22.00
23.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
衡水盛普工贸有限公司
24.70
32.00
35.10
28.10
33.20
2
武强县安盛贸易有限公司
24.20
29.50
34.60
27.50
31.90
3
河北火旺煤炭贸易有限公司
23.80
31.00
34.00
26.60
32.10
4
安平县旭洁配煤有限公司
23.60
31.50
34.40
26.90
31.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
衡水盛普工贸有限公司
30.00
84.52
2
武强县安盛贸易有限公司
29.99
82.73
3
河北火旺煤炭贸易有限公司
29.99
82.61
4
安平县旭洁配煤有限公司
29.99
82.51
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:饶阳县发展和改革局
招标代理机构:河北阜熙工程项目管理有限公司
地址:饶阳镇人和西路109号
地址:衡水市桃城区和平西路1886号
联系人:张青松
联系人:刘猛
电话:0318-7550699
电话:0318-8880674
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容: