江西新校区 新校区项目中标候选人公示(江西九江科技中等专业学校2024)



[九江市本级]江西九江科技中等专业学校新校区项目[中标候选人公示变更] [第1次变更]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称
江西九江科技中等专业学校新校区项目

工程地址

建筑面积
144700.0 ㎡
结构/层数
框架/8层

招标范围
施工图纸范围内及工程量清单中的所有项目;包括但不限于土建、装饰装修、消防工程、暖通工程、水电安装、强电、弱电智能化、景观绿化、亮化工程、抗震支架、标识标牌、市政配套等工程(不含家具、办公设备、教学设备、分体空调、家电、厨房设备等采购); 建设内容:主要为实训楼、信息综合楼、教学楼、食堂、学生宿舍楼、行政办公楼、室内球馆和礼堂、运动场、场地绿化、道路等附属工程。

招标控制价

开标时间
2024年08月27日

工期
628 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容(排序)

中标候选人1单位名称
广东省第一建筑工程有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程特级

投标报价
475682659.90 元

建造师
姓名
龙思丰
注册编号
粤1442011201117969

等级
一级
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
商业、办公(自编号广州无限极广场)施工总承包工程

业绩查询网址
https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=1406265

中标候选人2单位名称
中铁十一局集团有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程特级

投标报价
476219990.96元

建造师姓名
毛保林
注册编号
鄂1422017201725698;

建造师等级
一级
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
青岛市平度中心医院(一期)PPP项目

业绩查询网址
https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=3043440

中标候选人3单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

受理资格审查文件单位的数量
0

通过资审的家数
16
未通过资审的家数
12

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
广东省第一建筑工程有限公司
中铁十一局集团有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1
97.38
15
23.38
97.56
15
23.56

评委2
97.92
15
23.92
97.20
15
23.20

评委3
97.74
15
23.74
97.47
15
23.47

评委4
98.37
15
24.37
97.11
15
23.11

评委5
96.75
15
22.75
98.46
15
24.46

评委6
97.74
15
23.74
97.38
15
23.38

评委7
97.72
15
23.72
97.2
15
23.2

评标得分
97.70
97.36

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计


暂估价材料费用小计
44350868.85元

其他暂定费用小计


暂定金额和暂估价费用合计
44350868.85元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

无效投标原因
【非废标,此处为系统固定格式】经原评标委员会复核,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司总得分修正为 97.03分,不再列为本项目中标候选人。现根据本项目评标的得分情况排名如下: 第一中标候选人:广东省第一建筑工程有限公司(得分97.70分) 第二中标候选人:中铁十一局集团有限公司(得分97.36分) 第三中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司(得分97.35分)

认定依据
第三中标候选人情况公示: 中国建筑第五工程局有限公司, 企业资质:建筑工程施工总承包特级, 投标报价:475456465.68元, 注册建造师:石润乾, 建筑工程一级(注册编号:湘 1432015201514732), 申报的资格业绩:公共设施(A1 塔楼)

公示截止期:2024年09月09日

异议受理

招标人名称
九江市科技中专
联系电话
13970204386

招标人地址

代理机构名称
江西国信招标代理有限公司
联系电话
15180603967

代理机构地址
九江市长虹西道186号汇金中心13层

监督机构

名称
九江市建设项目服务中心
联系电话
0792-8983722

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。