广州市基础设施改造工程设计 基础设施改造工程中标候选人公示(广州市海珠区人民政府江南中街道办事处2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2406-440105-04-01-210289

投资项目名称
广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程

招标项目名称
广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目

标段(包)名称
广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目

公示名称
广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示

开标日期
2024年9月5日 9时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
技术部分得分
商务文部分得分
综合得分

1
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
49.92
40
89.92

2
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
35.16
34.8
69.96

3
中国建筑西南设计研究院有限公司
32.04
33.6
65.64

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
915101002019004789
1
129.994200(万元)
合格
按招标文件要求
资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/
孙静
资质资格:一级注册建筑师、建筑设计高级工程师;证书编号:20065100862、证书编号:(2011)1111005业绩:具体详见投标文件公开。

广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
91440101455351720Q
2
130.320000(万元)
合格
按招标文件要求
资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/
黎明
资质资格:一级注册建筑师、建筑设计高级工程师;证书编号:20064401409、粤高职证字1100101034236号业绩:具体详见投标文件公开。

中国建筑西南设计研究院有限公司
915101004507202594
3
130.320000(万元)
合格
按招标文件要求
资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/
贾震东
资质资格:一级注册建筑师、建筑设计高级工程师;证书编号:20115101215、证书编号:(2020)10000438业绩:具体详见投标文件公开。

异议受理部门
广州市海珠区人民政府江南中街道办事处
联系地址
广州市海珠区青竹大街32号

异议受理部门联系人
程工
联系电话
020-84230923

招标投标监督部门
广州市海珠区建设工程招标管理办公室
联系电话
020-89885682

联系地址
广州市海珠区新港中路472号4楼410室

公示开始时间
2024年09月07日00时00分
公示结束时间
2024年09月10日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
240905、评标报告(不含专家签名).pdf

中标候选人公示(盖章版) .pdf

广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目评标报告广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目评标委员会2024年9月5日广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目评标报告项目编号:JG2024-4016评标时间:2024年9月5日14:00至16:00评标地点:广州公共资源交易中心第21评标室招标单位:广州市海珠区人民政府江南中街道办事处招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司一、投标文件接收及开标情况本项目于2024年8月16日00时00分至2024年9月5日9时00分在广州公共资源交易中心等法定媒体发布招标公告。于2024年8月16日00时00分至2024年9月5日9时00分在广州公共资源交易中心网站接受网上投标登记和接收电子投标文件。截止至2024年9月5日9时00分,共有3家投标人在广州公共资源交易中心网站进行了网上投标登记,共有3家投标人递交了电子投标文件。本项目于2024年9月5日8时45分至2024年9月5日9时00分在广州公共资源交易中心第16开标室接收备用投标文件电子光盘及保密信封,于2024年9月5日9时00分至2024年9月5日10时00分在广州公共资源交易中心第16开标室进行了公开开标,招标代理机构通过广州公共资源交易中心电子招标投标数字交易平台(以下简称“数字交易平台”)公开开标,至投标人解密截止时间止,共有3家投标单位完成投标文件的解密,分别是:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司,中国建筑西南设计研究院有限公司,广州市城市规划勘测设计研究院有限公司。开标情况详见《开标记录表》。二、评标委员会成员名单本项目评标委员会由招标人代表1名及广东省综合评审评标专家库随机抽选的4名专家组成,分别是:、、、、,评标委员会一致推选为评标委员会组长。三、评标办法本项目评标采用综合评估法,具体评标办法及标准见本项目招标文件。四、评标情况本项目的评标工作于2024年9月5日14时00分起在广州公共资源交易中心第21评标室进行。整个过程都在广州公共资源交易中心及有关人员的电子见证和监督下进行,具体评审情况如下:1.技术文件(暗标)响应性评审:评标委员会首先对各投标人递交的技术文件(暗标)进行响应性评审。只有通过响应性评审的投标人才进入后续评审,否则为无效标。经评审,3家投标单位均通过技术文件(暗标)响应性评审并进入下一阶段评审。具体的评审情况详见《技术文件(暗标)响应性评审记录表》及《技术文件(暗标)响应性评审汇总表》。2.技术文件(暗标)详细评审:评标委员会按照招标文件的附件2《设计方案评分标准》的评审标准,对通过技术文件(暗标)响应性评审的投标人的的投标文件进行技术文件(设计方案)评分。具体的评分情况详见《技术文件(暗标)详细评审记录表》及《技术文件(暗标)详细评审汇总表》。3.揭晓技术文件评审结果评标委员会按照招标文件规定的评审要求,在中心系统揭晓技术文件评审结果,系统自动揭晓各编号技术部分投标文件所对应的投标人,并由评标委员会确认投标人技术部分投标文件的评审得分。具体详见《暗标编码对照表》。4.商务文件初步评审评标委员会首先按照招标文件第三章评标办法的规定,对所有投标文件进行商务文件形式评审、商务文件资格评审、商务文件响应性评审。经评审,所有投标人均通过商务文件形式评审、商务文件资格评审、商务文件响应性评审并进入下一阶段评审。具体的评审情况详见《商务文件形式评审记录表》《商务文件资格评审记录表》《商务文件响应性评审记录表》《商务文件形式评审汇总表》《商务文件资格评审汇总表》《商务文件响应性评审汇总表》。5.商务文件详细评审评标委员会按照招标文件附件1《资信业绩评分标准》的评审标准,对通过商务部分初步评审的投标文件进行商务文件(资信业绩)评分,评出各投标人资信业绩得分。具体的评分情况详见《商务文件详细评审记录表》及《商务文件详细评审汇总表》。6.汇总投标人得分评标委员会最后汇总通过设计方案响应性评审及商务文件初步评审的有效投标文件(未通过的不汇总)的投标人得分(投标人得分=商务文件(资信业绩部分)得分X商务文件(资信业绩部分)权重(40%)+技术文件(设计方案部分)得分X技术文件(设计方案部分)权重(60%)),并按照投标人总得分从高到低排列先后顺序。具体详见《得分汇总记录表》。7.否决投标情况:无。8.评标澄清情况:无。五、评标结果及推荐中标候选人依据招标文件的规定,评标委员会按投标人总得分由高到低的排序推荐前三名中标候选人,名单如下:第一中标候选人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司投标报价:1,299,942.00元,总得分:89.92第二中标候选人:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司投标报价:1,303,200.00,总得分:69.96第三中标候选人:中国建筑西南设计研究院有限公司投标报价:1,303,200.00,总得分:65.64日期:2024年9月5日评标委员会全体成员签名:中标候选人公示投资项目代码2406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-2102892406-440105-04-01-210289投资项目名称广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程招标项目名称广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目标段(包)名称广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目公示名称广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示广州市海珠区江南中街杏园及紫金片区基础设施改造工程设计项目中标候选人公示开标日期2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分2024年9月5日9时0分评标情况本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:评标情况序号中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称技术部分得分商务文部分得分商务文部分得分综合得分评标情况1中国建筑西南勘察设计研究院有限公司中国建筑西南勘察设计研究院有限公司中国建筑西南勘察设计研究院有限公司中国建筑西南勘察设计研究院有限公司中国建筑西南勘察设计研究院有限公司中国建筑西南勘察设计研究院有限公司49.92404089.92评标情况2广州市城市规划勘测设计研究院有限公司广州市城市规划勘测设计研究院有限公司广州市城市规划勘测设计研究院有限公司广州市城市规划勘测设计研究院有限公司广州市城市规划勘测设计研究院有限公司广州市城市规划勘测设计研究院有限公司35.1634.834.869.96评标情况3中国建筑西南设计研究院有限公司32.0433.665.64中标候选人名称中标候选人代码中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格拟派项目负责人职业资格中国建筑西南勘察设计研究院有限公司9151010020190047899151010020190047891129.994200(万元)合格按招标文件要求资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/孙静资质资格:一级注册建筑师、建筑设计高级工程师证书编号:20065100862、证书编号:(2011)1111005业绩:具体详见投标文件公开。资质资格:一级注册建筑师、建筑设计高级工程师证书编号:20065100862、证书编号:(2011)1111005业绩:具体详见投标文件公开。广州市城市规划勘测设计研究院有限公司91440101455351720Q2130.320000(万元)合格按招标文件要求按招标文件要求资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:/黎明资质资格:一级注册建筑师、建筑设计高级工程师证书编号:20064401409、粤高职证字1100101034236号业绩:具体详见投标文件公开。中国建筑西南设计研究院有限公司9151010045072025943130.320000(万元)合格按招标文件要求按招标文件要求资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:1资格情况:满足招标文件要求,具体详见投标文件公开。业绩情况:1贾震东资质资格:一级注册建筑师、建筑设计高级工程师证书编号:20115101215、证书编号:(2020)10000438业绩:具体详见投标文件公开。异议受理部门广州市海珠区人民政府江南中街道办事处广州市海珠区人民政府江南中街道办事处广州市海珠区人民政府江南中街道办事处广州市海珠区人民政府江南中街道办事处联系地址联系地址广州市海珠区青竹大街32号广州市海珠区青竹大街32号广州市海珠区青竹大街32号广州市海珠区青竹大街32号异议受理部门联系人程工程工程工程工联系电话联系电话020-84230923020-84230923020-84230923020-84230923招标投标监督部门广州市海珠区建设工程招标管理办公室广州市海珠区建设工程招标管理办公室广州市海珠区建设工程招标管理办公室广州市海珠区建设工程招标管理办公室联系电话联系电话020-89885682020-89885682020-89885682020-89885682联系地址广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区新港中路472号4楼410室广州市海珠区新港中路472号4楼410室公示开始时间2024年09月07日00时00分2024年09月07日00时00分2024年09月07日00时00分2024年09月07日00时00分公示结束时间2024年09月10日23时59分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出