生态养殖基地道路建设中标候选人公示(福清市上迳镇人民政府2024)


中标候选人公示
2024-09-07

点击查看公告内容:
https://fzfile.fzsggzyjyfwzx.cn/ebid-ce//开评标后文件夹/1821350425351057410/中标候选人签章_签章_1725701683609.pdf

中标候选人公示招标编号:E3501810102802218001本招标项目于2024年9月6日9时00分在福清市音西街道福人路行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况1工程项目名称:福清鳗鲡堂养殖有限公司生态养殖基地道路建设项目招标人:福清市上迳镇人民政府建设规模:项目起点位于104国道与山兜村连接线处,终点至福建天马科技集团股份有限公司,路线长388米,路面宽度为6.5米,道路等级为四级公路,双向两车道,设计行车速度为20千米/小时,沥青混凝土路面;新建桥梁一座,桥长18米,桥宽7.5米,上部结构采用PC简支空心板,下部结构采用柱式台配桩基础。招标方式:公开招标2、评标办法及评标参数2评标办法:合理低价+信用分评标参数:评标基准价的计算方法为方法1,下浮率为2%3、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人评标价得分信用分总分备注大勇集团有限公司完整43008273交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准张帅94.944.2599.19福建博道建设工程有限公司完整42669523交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准易华南94.764.2599.01福建优元建筑工程有限公司完整42286043交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准/94.424.2598.67福建广鹰建设工程有限公司完整42162113交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。余锦辉94.314.2598.56海环科技集团股份有限公司完整42134683交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。李仁禄94.284.2598.53福建融飞建设工程有限公司完整42731703交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准/94.814.2599.06福建远涯通建设工程有限公司完整42230033符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准林明雄94.374.2598.62福建合广建设集团有限公司完整42802563交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。/94.884.2599.13晔晨集团(福建)有限公司完整42582673交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。黄友旺94.684.2598.93福建骏扬建设有限公司完整42559883交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。林书团94.664.2598.91福建新朗建设有限公司完整43812383交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。/94.134.2598.38福建铭奕建设有限公司完整42212853交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。刘雅顿94.354.2598.6福建弘辉建设工程有限公司完整43135823交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。/94.814.2599.06江山(福建)建设工程有限公司完整41518453交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。沈晖杰93.744.2597.99江西盛远建设工程有限公司完整42845493交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。/94.914.2599.16四川殷铭建设工程有限公司完整42299253交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。胡双诤94.434.2598.68湖南文达建设工程有限公司完整41636363交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。王文慧93.844.2598.09福建省鑫镛建工程有限公司完整42880113项目起点位于104国道与山兜村连接线处,终点至福建天马科技集团股份有限公司,路线长388米,路面宽度为6.5米,道路等级为四级公路,双向两车道,设计行车速度为20千米/小时,沥青混凝土路面;新建桥梁一座,桥长18米,桥宽7.5米,上部结构采用PC简支空心板,下部结构采用柱式台配桩基础。范晓涵江西尚豪佳建设工程有限公司完整42111823交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准/94.264.2598.51江苏羽鹏工程建设有限公司完整41650113交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。李静93.864.2598.11福建永维公路工程有限公司完整43289733交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准/江西大业建设工程有限公司完整42715253交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准/94.84.2599.05内蒙古盈祺建设工程有限责任公司完整43827433交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准。李学军94.114.2598.3644、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价()(元)修正前报价()(元)修正原因修正依据备注//////55、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省鑫镛建工程有限公司否决未按招标文件要求提供工程量清单总报价说明不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准(1)b/福建永维公路工程有限公司否决未按招标文件要求提供工程量清单总报价说明不符合招标文件第三章评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准(1)b/福建展天建设工程有限公司否决项目经理及总工B证网查信息不符不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)/福建省坤利建筑工程有限公司否决项目经理未附社保证明不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)/福建省华水水利工程有限公司否决项目经理及总工所附社保证明不符合要求不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)/福建腾龙建设工程有限公司否决项目经理及总工B证网查信息不符不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)/福建鑫中泓瑞建设工程有限公司否决项目经理及总工B证网查信息不符不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)/福建程鑫建设工程有限公司否决项目经理B证网查信息不符不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)/福建省交建公路工程有限公司否决项目经理及总工所附社保证明不符合要求不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)/6、中标候选人及其投标文件相关内容6(1)第一中标候选人名称:大勇集团有限公司企业信用等级使用:B项目负责人:张帅(建造师证号:晋1142019202201533,职称证书编号:129323729,闽交安B(20)G01646),人员信用等级使用情况:B)项目总工:田赟(职称证书编号:129311571,闽交安B(21)G03181,人员信用等级使用情况:B)工期:工程施工计划工期为90日历天工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准投标总价:4300827元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)投标单位、项目经理及项目总工类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2M2)工程造价(万元)()项目负责人备注////////7、公示时间7公示期为2024年9月9日至2024年9月12日。8、联系方式8招标人:福清市上迳镇人民政府地址:福清市上迳镇邮编:350300联系人:洪先生电话:0591-85621004招标代理机构:福建永诺诚建设发展有限公司地址:福清市清昌大道通福花园1#205邮箱:350300联系人:卢工电话:0591-86091117投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督部门:福清市交通运输局地址:福清市音西街道电话:0591-85264304日期:2024年9月9日