综合楼维修改造中标候选人公示(中华人民共和国广州海关2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2404-440106-29-01-962738

投资项目名称
广州海关南综合楼维修改造项目

招标项目名称
广州海关南综合楼维修改造项目

标段(包)名称
广州海关南综合楼维修改造项目

公示名称
广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示

开标日期
2024年9月6日 10时30分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
投标单位名称
技术标详细评分
经济标得分
总得分
总得分排名

1
广东建雅建设工程有限公司
18.86
99.92
98.80
1

2
广州市第三建筑装修有限公司
16.11
99.78
95.93
2

3
广东世纪达建设集团有限公司
15.51
99.89
95.42
3

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广东建雅建设工程有限公司
914400006174007254
1
1054.894800(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
黄素芬
资质资格:注册二级建造师注册证书/粤2442023202315796业绩:/

广州市第三建筑装修有限公司
914401011904763679
2
1062.569943(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
颜广稚
资质资格:注册二级建造师注册证书/粤2442021202122352业绩:/

广东世纪达建设集团有限公司
91440605193797174A
3
1060.110000(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
冯清海
资质资格:注册二级建造师注册证书/粤2442007200904274业绩:/

异议受理部门
中华人民共和国广州海关
联系地址
广州市天河区花城大道83号

异议受理部门联系人
刘小姐
联系电话
020-81107559

招标投标监督部门
广州市建设工程招标管理办公室
联系电话
020-28866216

联系地址
广州市天河区天润路333号3楼

公示开始时间
2024年09月07日00时00分
公示结束时间
2024年09月10日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告(无专家签字).pdf

中标候选人公示.pdf

广州海关南综合楼维修改造项目(项目编号:JG2024-3291)评标报告由中华人民共和国广州海关组织招标的广州海关南综合楼维修改造项目,已委托国义招标股份有限公司在广州公共资源交易中心组织进行公开招标,已完成评审程序,评标工作始终在广州公共资源交易中心见证和监督下进行,坚持公平、公正的评标原则,并遵守评标纪律。各评标专家根据该项目招标文件规定的评标办法进行评标工作。具体评标情况如下:1、开标情况该招标项目于2024年7月9日00时00分至2024年9月6日10时30分在广州公共资源交易中心、中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网等发布招标公告,在广州公共资源交易中心网站接受网上登记和递交电子投标文件,至投标截止时间2024年9月6日10时30分(北京时间)止,共接收到10家投标单位通过网上进行投标登记并按时递交电子投标文件,具体名单为:广东宇晟建设工程有限公司、广州佳兆建筑装饰工程有限公司、广东建雅建设工程有限公司、广州市第三建筑装修有限公司、广东省装饰有限公司、广东世纪达建设集团有限公司、深圳市博大建设集团有限公司、广东爱富兰建设有限公司、深圳市中航科建建设集团有限公司、深圳新科特种装饰工程有限公司。(详见《开标汇总表》)该工程于2024年9月6日10时30分至2024年9月6日11时30分在广州公共资源交易中心第4开标室进行开标,开标全过程在广州公共资源交易中心的见证下进行。2、评标委员会组成本项目评标委员会由招标人依法组建,由5名在广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生的专家及2名招标人代表组成。评委推举产生评标委员会组长,由组长主持评标工作。评标委员会名单如下评标委员会组长:评标委员会成员:3、评标程序评标程序按招标文件所规定的内容进行,主要步骤如下:(1)资格审查;(2)技术标投标文件有效性审查;(3)技术标详细审查评分;(4)经济标详细审查评分;(5)评标委员会按照投标人总得分由高至低排序;(6)经济标投标文件有效性审查;(7)评标委员会按排序向招标人推荐中标候选人名单,并递交资格审查报告及评标报告。4、评标过程(1)资格审查评标委员会按招标文件规定,按照《资格审查表》的要求对投标人进行资格审查,编写并签署资格审查报告。资格审查文件中全部符合招标文件《资格审查表》中情形的,为资格审查合格;否则为资格审查不合格。如评标委员会成员的评审意见不一致时,以评标委员会过半数成员的意见作为评标委员会对该情形的认定结论。经审查,10家投标单位均通过资格审查。(详见《资格审查表》及《资格审查汇总表》)(2)技术标投标文件有效性审查评标委员会对通过资格审查的投标人,进行技术标投标文件有效性审查。投标文件中没有任一种列于招标文件《技术标有效性审查表》中情形的,为有效投标文件。否则其投标文件将被否决。被否决的投标人不参与下一阶段评审,不参与评标参考价的计算。如评标委员会的评审意见不一致时,以评标委员会过半数成员的意见作为评标委员会对该情形的认定结论。经评审,10家投标单位均通过技术标有效性审查,进入下一步技术标详细评审。(详见《技术标有效性审查表》及《技术标有效性审查汇总表》)(3)技术标详细审查评分评标委员会按照招标文件《技术标详细审查评分表》的标准,对通过技术标有效性审查的投标文件技术标进行详细审查,评出技术分,得分四舍五入精确到小数点后两位。(详见《技术标详细审查评分表》及《技术标详细审查评分汇总表》)(4)经济标详细审查评分;技术标得分前N名(若通过技术标有效性审查的家数大于等于5家时,N=5;若小于5家时,N=通过技术标有效性审查的家数)的经济报价加权平均,计算评标参考价。公式如下:评标参考价=∑(投标人的投标报价*报价权重)。其中:报价权重的计算方法为:将N(N=5)名投标人按技术分由高至低进行排序,第一名投标人的权重为(1/3),第二名投标人的权重为(4/15),以此类推,最后一名投标人的权重为(1/15)。(注:技术标得分相同的,以综合诚信评价排名靠前的排前;技术标得分与综合诚信评价排名均相同的投标人,如仍有相同情况,则由评标会对出现该情况的投标人进行编号,然后通过投票方式依次确定投标人的排序。)当标价等于评标参考价时得100分,标价每高于评标参考价1%,扣0.5分,每低于评标参考价1%,扣0.3分,扣至0分为止,得出经济分,精确到小数点后两位。(5)评标委员会按照投标人总得分由高至低排序;计算通过技术标有效性审查的投标人总得分。投标人总得分=技术得分(20分)十经济得分(100分)×经济得分权重(80%)。总得分四舍五入保留两位小数。总分相同的,以技术得分高的排前;总分与技术得分均相同,以投标报价较低的排前;如仍存在相同情况,则对具有相同情况的投标人,按中标候选人数量规定,由评标委员会采用随机抽取方式,确定中标候选人的排序。(6)经济标投标文件有效性审查;按照投标人总得分排序,依次对投标文件进行经济标有效性审查,投标文件中没有任一种列于招标文件《经济标有效性审查表》中情形的,为有效投标文件,否则其投标文件将被否决。如评标委员会成员的评审意见不一致时,以评标委员会过半数成员的意见作为评标委员会对该情形的认定结论。评标委员会按只有通过有效性审查的投标人的投标文件方可进入下一阶段评审的评审原则,根据有效性审查结果,取消被否决投标的投标人的排序,其余通过有效性审查的投标人的排序依次上升替补确定,以此类推。直至评审出3名投标人通过经济标有效性审查,经济标有效性审查结束。经审查,3家投标单位均通过经济标有效性审查。(详见《经济标有效性审查表》及《经济标有效性审查汇总表》)(7)评标委员会按排序向招标人推荐中标候选人名单,并递交资格审查报告及评标报告。评标委员会应在通过投标文件经济标有效性审查的投标人中,按评审结果确定的投标人排序,推荐前3名依次为第一中标候选人至第三中标候选人,并编制评标报告。中标候选人推荐情况如下:推荐情况投标单位投标总报价(元)排序第一中标候选人广东建雅建设工程有限公司¥10,548,948.001第二中标候选人广州市第三建筑装修有限公司¥10,625,699.432第三中标候选人广东世纪达建设集团有限公司¥10,601,100.003全体评标委员会签名:日期:2024年9月6日中标候选人公示投资项目代码2404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-9627382404-440106-29-01-962738投资项目名称广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目招标项目名称广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目标段(包)名称广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目广州海关南综合楼维修改造项目公示名称广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示广州海关南综合楼维修改造项目中标候选人公示开标日期2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分2024年9月6日10时30分评标情况本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:本项目评标结果如下:评标情况序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称技术标详细评分技术标详细评分经济标得分经济标得分总得分总得分总得分排名评标情况1广东建雅建设工程有限公司广东建雅建设工程有限公司广东建雅建设工程有限公司广东建雅建设工程有限公司18.8618.8699.9299.9298.8098.801评标情况2广州市第三建筑装修有限公司广州市第三建筑装修有限公司广州市第三建筑装修有限公司广州市第三建筑装修有限公司16.1116.1199.7899.7895.9395.932评标情况3广东世纪达建设集团有限公司广东世纪达建设集团有限公司广东世纪达建设集团有限公司广东世纪达建设集团有限公司15.5115.5199.8999.8995.4295.423中标候选人名称中标候选人代码中标候选人代码排名投标报价质量承诺质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格拟派项目负责人职业资格广东建雅建设工程有限公司91440000617400725491440000617400725411054.894800(万元)按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求资格情况:详见投标黄素芬黄素芬资质资格:注册二级建造师注册证书资质资格:注册二级建造师注册证书文件公开业绩情况:详见投标文件公开/粵2442023202315796业绩:/广州市第三建筑装修有限公司91440101190476367921062.569943(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开颜广稚资质资格:注册二级建造师注册证书/粤2442021202122352业绩:/广东世纪达建设集团有限公司91440605193797174A31060.110000(万元)按招标文件要求按招标文件要求资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开冯清海资质资格:注册二级建造师注册证书/粵2442007200904274业绩:/异议受理部门中华人民共和国广州海关中华人民共和国广州海关中华人民共和国广州海关中华人民共和国广州海关联系地址广州市天河区花城大道83号广州市天河区花城大道83号广州市天河区花城大道83号异议受理部门联系人正刘小姐正刘小姐正刘小姐正刘小姐联系电话020-81107559020-81107559020-81107559招标投标监督部门广州市建设上程招标管理办公室广州市建设上程招标管理办公室广州市建设上程招标管理办公室广州市建设上程招标管理办公室联系电话020-28866216020-28866216020-28866216联系地址广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼广州市天河区天润路333号3楼公示开始时间2024年9月7日00时00分公示结束时间2024年9月10日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出说明:异议应当在中标候选人公示期间提出