天然气老旧管道改造工程EPC总承包中标候选人公示(西安国际港务区土地储备中心2024)
点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f0191d5e32ce338a2.pdf
西安国际港务区西航花园小区天然气老旧管道改造工程EPC总承包中标候选人公示(招标编号:D6101113506gwGC9HNbb)公示结束时间:2024年09月13日一、评标情况标段(包)[001]西安国际港务区西航花园小区天然气老旧管道改造工程EPC总承包:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:西安市天然气工程有限责任公司(含联合体:西安市燃气规划设计院有限公司),投标报价:4268.248900万元,质量:总要求:必须满足国家相关强制性标准要求。设计要求:符合国家现行设计强制规范标准;采购要求:设备采购符合国家相关标准并满足设计要求施工要求达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准,工期/交货期/服务期:150天;中标候选人第2名:天太建设集团有限公司(含联合体:武汉能源规划设计有限公司),投标报价:4351.348820万元,质量:总要求:必须满足国家相关强制性标准要求设计要求符合国家现行设计强制规范标准采购要求:设备采购符合国家相关标准并满足设计要求施工要求:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准,工期/交货期/服务期:150天中标候选人第3名:西安市政道桥建设集团有限公司(含联合体:青海中油燃气工程有限公司),投标报价:4348.140700万元,质量:总要求:必须满足国家相关强制性标准要求。设计要求:符合国家现行设计强制规范标准;采购要求:设备采购符合国家相关标准并满足设计要求:施工要求:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准。,工期/交货期/服务期:150天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(西安市天然气工程有限责任公司)的项目负责人:高涛,一级建造师,陕1332018201904945;中标候选人(天太建设集团有限公司)的项目负责人:颜子凡,一级建造师,陕1612019202001394;中标候选人(西安市政道桥建设集团有限公司)的项目负责人:雷琳,一级建造师,陕1612006200801680;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(西安市天然气工程有限责任公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级,市政行业(城镇燃气工程)专业甲级,特种设备生产许可证,符合招标文件要求;中标候选人(天太建设集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级,市政行业(城镇燃气工程)专业甲级,特种设备生产许可证,符合招标文件要求;中标候选人(西安市政道桥建设集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包一级,特种设备生产许可证,市政行业(城镇燃气工程)专业甲级,符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(西安市天然气工程有限责任公司)的评标情况:/;中标候选人(天太建设集团有限公司)的评标情况:/中标候选人(西安市政道桥建设集团有限公司)的评标情况:/二、提出异议的渠道和方式1.提出异议的主体应当是参加招标的投标人。2.提出异议应当以书面形式提交。3.书面材料(异议函)应当包括下列主要内容:3.1提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等;3.2具体的事项及事实依据;3.3相关证明材料;3.4送达的日期应当合法有效;3.5如委托代理人办理,应当提供法人代表授权书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证明原件及复印件:如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件和法定代表人身份证原件及复印件。4.异议函应提交原件(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交、针对同一事项重复提交或未按照要求提交的质疑函不再受理。联系方式:正大方略工程咨询有限公司,电话029-82471109。三、其他公示期2024年09月10日08:00-2024年09月13日08:00。公示期内招标代理机构(或招标人)未收到书面异议,招标人定标后发放中标通知书,中标人应按照招标文件规定的时限领取中标通知书后与招标人完成合同的签订。四、监督部门本招标项目的监督部门为西安浐灞国际港住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:西安国际港务区土地储备中心地址:西安市浐灞国际港港务大道6号联系人:刘小龙电话:029-83332340电子邮件:招标代理机构:正大方略工程咨询有限公司地址:陕西省西安市雁塔区二环南路东段22号凯森盛世1号A座26层联系人:黄琪电话:15802910533电子邮件:zhengdazhaobiao@126.com3招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)