基础设施提升建设中标候选人公示(博州阿拉山口市地平线石油天然气有限责任公司2024)



阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)中标候选人公示

阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)中标候选人公示
项目编号:65270223120500093003001
项目类别:市政基础设施工程
一、招标人:博州阿拉山口市地平线石油天然气有限责任公司
二、招标代理机构:新疆慧通方舟工程管理服务有限公司
三、招标范围:本工程招标文件中工程量清单内所有内容。
四、评标方式:综合评估法(评定分离)
评标时间:2024年09月04日
五、定标方式:票决定标法
定标时间:2024年09月09日 
六、中标结果公示:

拟中标人
拟派项目负责人
项目负责人 证书名称
项目负责人证书编号
报价(元)
工期(天)
质量目标
确定拟中标人的主要依据

新疆华盛恒源建设工程有限公司
罗俊华
市政公用工程二级建造师

 
新 265991456437

 

20980050.32
150
合格
票决定标法,综合得分最高

项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑?萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静

七、公示时间:2024年09月10日00:00时至2024年09月13日00:00时
八、异议处理:
投标人或者其他利害关系人对本次公示的定标结果有异议的, 可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:招标人:博州阿拉山口市地平线石油天然气有限责任公司,联系人:方潇宇,联系方式:15299733464
投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的, 可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后十日内通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:监督单位:阿拉山口市住房和城乡建设局
联系方式:0909-6998933             
九、其他事项:无
十、联系方式
招标人:博州阿拉山口市地平线石油天然气有   招标代理机构:新疆慧通方舟工程管理服务有限公司
限责任公司 
招标人地址:阿拉山口市                代理地址:博乐市南城供销新合大酒店四楼8413室
招标人邮编:833400              代理邮编:833400            
招标人联系人:方潇宇                  代理联系人:赵斌
招标人邮箱:                         代理邮箱:282871999@qq.com
招标人联系电话:0909-6992251        代理联系电话:18809094345
招标人传真:                 代理传真:
评定分离-中标候选人公示表.pdf
授权委托书.pdf
定标成员名单.pdf
计票汇总.pdf
定标报告.pdf

阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)中标候选人公示项目编号:65270223120500093003001项目类别:市政基础设施工程一、招标人:博州阿拉山口市地平线石油天然气有限责任公司二、招标代理机构:新疆慧通方舟工程管理服务有限公司三、招标范围:本工程招标文件中工程量清单内所有内容。四、评标方式:综合评估法(评定分离)评标时间:2024年09月04日五、定标方式:票决定标法定标时间:2024年09月09日六、中标结果公示:拟中标人拟派项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号报价(元)工期(天)质量目标确定拟中标人的主要依据新疆华盛恒源建设工程有限公司罗俊华市政公用工程二级建造师新26599145643720980050.32150合格票决定标法,综合得分最高项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑·萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑·萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑·萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑·萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑·萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑·萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑·萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静项目技术负责人:李玉英;施工员:王琦;安全员:曹冠强;质检员:桑·萨仁花;预算员:张少华;资料员:朱静静七、公示时间:2024年09月10日00:00时至2024年09月13日00:00时八、异议处理:投标人或者其他利害关系人对本次公示的定标结果有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:招标人:博州阿拉山口市地平线石油天然气有限责任公司,联系人:方潇宇,联系方式:15299733464投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后十日内通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:监督单位:阿拉山口市住房和城乡建设局联系方式:0909-6998933九、其他事项:无十、联系方式招标人:博州阿拉山口市地平线石油天然气有招标代理机构:新疆慧通方舟工程管理服务有限公司=限责任公司招标人地址:阿拉山口市代理地址:博乐市南城供销新合大酒店四楼8413室招标人邮编:833400代理邮编:833400招标人联系人:方潇宇代理联系人:赵斌招标人邮箱:代理邮箱:282871999@qq.com招标人联系电话:0909-6992251代理联系电话:18809094345招标人传真:代理传真:法定代表人授权书本人张法起为博州阿拉山口市地平线石油天然气有限责任公司的法定代表人,授权宋登伟同志为阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)项目的定标委员会组长,全权代表我处理在该项目定标会活动中的一切事宜。后附法定代表人身份证正反面及授权责任人身份证正反面法人身份证号码:******************被委托人身份证号码:******************法定代表人身份证正反面被授权责任人身份证正反面授权人单位(公章):法定代表人(签字或盖章):被授权人(签字):签发日期:2024年9月9日招标人定标成员名单工程名称:阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)经我单位同意下列人员参加本招标工程的定标。序号姓名身份证号码电话号码备注1采登伟652701198302418161138994310092划0的609019906900090921973陵杨6127011999038132099998794营86517229900020311899970075婷513231995013360137791996计票人:计票人:计票人:1刘萍6509119008321361282009990423监票人:监票人:监票人:监票人:监票人:1高飞6507773030622641880707077723招标0e法定代表人(章)2024年9月9日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH州N0票决定标选票计票汇总表招标项目名称:阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)投标人投标人投票情况投票情况投票情况投票情况投票情况本轮得分排名投标人投标人第1名第2名第3名第4名第5名1安徽烨煌建筑工程有限公司0212015了2新疆凡启建筑工程有限公司002了k1243新疆正信鼎益建筑工程有限公司O工20口儿24新疆华盛恒源建设工程有限公司5000251szcceor计票人签名监票人签名:号时间间:224年9月9日定标报告项目编号:65270228120560093003001定标时间:2024年9月9日T5目录内、容内、容内、容内、容工程概况项目名称阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)建筑面积/工程概况建设地点阿拉山口市结构类型1工程概况招标方式综合评估法(评定分离)质量标准合格定标委员会名单(如有)附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单评标报告附评标报告附评标报告附评标报告附评标报告定标方法定标方法:票决定标法;定标因素及标准:根据项目概况和自身实际需要,选择企业实力、企业信誉、财务状况、拟派团队管理能力与水平等作为定标因素。定标原则:定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,采用一次性记名投票的方式确定中标候选人,并注明投票理由。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有定标候选人“定标因素”进行打分排序,汇总记名得分,其中最优得5分其次4分,依此类推,按总分高低排序确定中标候选人。定标方法:票决定标法;定标因素及标准:根据项目概况和自身实际需要,选择企业实力、企业信誉、财务状况、拟派团队管理能力与水平等作为定标因素。定标原则:定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,采用一次性记名投票的方式确定中标候选人,并注明投票理由。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有定标候选人“定标因素”进行打分排序,汇总记名得分,其中最优得5分其次4分,依此类推,按总分高低排序确定中标候选人。定标方法:票决定标法;定标因素及标准:根据项目概况和自身实际需要,选择企业实力、企业信誉、财务状况、拟派团队管理能力与水平等作为定标因素。定标原则:定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,采用一次性记名投票的方式确定中标候选人,并注明投票理由。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有定标候选人“定标因素”进行打分排序,汇总记名得分,其中最优得5分其次4分,依此类推,按总分高低排序确定中标候选人。定标方法:票决定标法;定标因素及标准:根据项目概况和自身实际需要,选择企业实力、企业信誉、财务状况、拟派团队管理能力与水平等作为定标因素。定标原则:定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,采用一次性记名投票的方式确定中标候选人,并注明投票理由。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有定标候选人“定标因素”进行打分排序,汇总记名得分,其中最优得5分其次4分,依此类推,按总分高低排序确定中标候选人。定标过程一、基本情况:.项目名称:阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)建设内容:消防、地下管网改造等配套附属设施等.工程投资额:2100万!计划工期:150天,计划开工日期:2024年10月01日,计划竣工日期:2025年02月27日二、重大异常情况:三、定标候选人报价情况:安徽烨煌建筑工程有限公司20983226.37元新疆凡启建筑工程有限公司20981046.06元新疆正信鼎益建筑工程有限公司20984284.11元新疆华盛恒源建设工程有限公司20980050.32元一、基本情况:.项目名称:阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)建设内容:消防、地下管网改造等配套附属设施等.工程投资额:2100万!计划工期:150天,计划开工日期:2024年10月01日,计划竣工日期:2025年02月27日二、重大异常情况:三、定标候选人报价情况:安徽烨煌建筑工程有限公司20983226.37元新疆凡启建筑工程有限公司20981046.06元新疆正信鼎益建筑工程有限公司20984284.11元新疆华盛恒源建设工程有限公司20980050.32元一、基本情况:.项目名称:阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)建设内容:消防、地下管网改造等配套附属设施等.工程投资额:2100万!计划工期:150天,计划开工日期:2024年10月01日,计划竣工日期:2025年02月27日二、重大异常情况:三、定标候选人报价情况:安徽烨煌建筑工程有限公司20983226.37元新疆凡启建筑工程有限公司20981046.06元新疆正信鼎益建筑工程有限公司20984284.11元新疆华盛恒源建设工程有限公司20980050.32元一、基本情况:.项目名称:阿拉山口口岸铁路站区基础设施提升建设项目(五标段)建设内容:消防、地下管网改造等配套附属设施等.工程投资额:2100万!计划工期:150天,计划开工日期:2024年10月01日,计划竣工日期:2025年02月27日二、重大异常情况:三、定标候选人报价情况:安徽烨煌建筑工程有限公司20983226.37元新疆凡启建筑工程有限公司20981046.06元新疆正信鼎益建筑工程有限公司20984284.11元新疆华盛恒源建设工程有限公司20980050.32元CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App定标委员会确定的拟中标人拟中标人:的雅华生恒源造设工程理由如下:极价为低地名24易者拟中标人:的雅华生恒源造设工程理由如下:极价为低地名24易者拟中标人:的雅华生恒源造设工程理由如下:极价为低地名24易者签订合同前要处理的事宜无无无澄清说明补正事项纪要无无无定标成员签字定标委员会全体成员在下表中签名:定标委员会全体成员在下表中签名:定标委员会全体成员在下表中签名:定标成员签字姓名在定标委员会中承担的工作个人保留意见定标成员签字采登体这标组长元定标成员签字湖的的音标组最天定标成员签字物它标季危元定标成员签字定标委员元定标成员签字有定员无定标成员签字欢山义胬天定标成员签字生督1天备注:此报告应附前述适用相关的附件材料,定标会如未进场需附定标会议现场全过程记录视频光盘。1-001n1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App