水源涵养林抚育提升 苗木中标候选人公示(泾源县林业和草原局2024)
A64040020240814047001012
中标候选人公示
宁夏科鑫工程项目管理有限公司 受 泾源县林业和草原局 的委托,对 六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段 进行 公开招标 ,已于2024-09-10 16:27:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏诚建建设工程有限公司
1658886.81元
180天
合格
王峰
0109268
96.84
第二中标候选人
宁夏驰航建设工程有限公司
1658872.34元
180天
合格
康果果
宁2642020202100923
96.25
第三中标候选人
宁夏金篆建设工程有限公司
1658879.23元
180天
合格
马建仁
0720221
94.19
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏嘉仁建设工程有限公司
未按照招标文件要求提供苗木采购承诺
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县林业和草原局或宁夏科鑫工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。
八、公示期:
2024-09-11至2024-09-14
九、联系方式:
招 标 人:泾源县林业和草原局 联 系 人:赫广林 电 话:13895445713
代理机构:宁夏科鑫工程项目管理有限公司 联 系 人:苟莹茹 电 话:18709516389
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏科鑫工程项目管理有限公司
日期:2024-09-11 08:28:44
中标候选人公告.pdf
评委个人打分表.pdf
开标记录表.pdf
汇总表.pdf
A64040020240814047001012中标候选人公示宁夏科鑫工程项目管理有限公司受泾源县林业和草原局的委托,对六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段进行公开招标,已于2024-09-1016:27:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏诚建建设工程有限公司1658886.81元180天合格王峰010926896.84第二中标候选人宁夏驰航建设工程有限公司1658872.34元180天合格康果果宁264202020210092396.25第三中标候选人宁夏金篆建设工程有限公司1658879.23元180天合格马建仁072022194.19二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏嘉仁建设工程有限公司未按照招标文件要求提供苗木采购承诺四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县林业和草原局或宁夏科鑫工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。八、公示期:2024-09-11至2024-09-14九、联系方式:招标人:泾源县林业和草原局联系人:赫广林电话:13895445713代理机构:宁夏科鑫工程项目管理有限公司联系人:苟莹茹电话:18709516389十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏科鑫工程项目管理有限公司日期:2024-09-1108:28:44平标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.602.002.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.202.001.603质量管理体系与保障措施1.201.202.001.604安全管理体系与保障措施1.601.202.002.005环境保护管理体系与保障措施1.201.202.001.606文明施工保障措施1.201.202.002.007工程进度计划及保证措施1.201.201.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.202.001.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.202.002.0010养护管理和工程保修服务方案1.201.20|2.001.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.201.201.601.604安全管理体系与保障措施1.201.201.601.605环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.606文明施工保障措施1.601.601.201.207工程进度计划及保证措施1.201.201.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.201.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.002.002.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.602.003质量管理体系与保障措施1.601.601.601.604安全管理体系与保障措施1.601.201.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.206文明施工保障措施1.601.601.201.607工程进度计划及保证措施1.201.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.602.001.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.201.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.201.603质量管理体系与保障措施1.201.201.201.204安全管理体系与保障措施1.601.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.206文明施工保障措施1.201.201.601.207工程进度计划及保证措施1.601.201.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.201.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.20|1.201.60评标委员签名:第1页/共1页平标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.602.002.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.201.601.603质量管理体系与保障措施1.601.202.002.004安全管理体系与保障措施1.602.002.002.005环境保护管理体系与保障措施1.601.202.002.006文明施工保障措施1.201.202.001.607工程进度计划及保证措施1.201.202.001.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.602.002.009施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.602.002.0010养护管理和工程保修服务方案1.201.20|1.601.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.203质量管理体系与保障措施1.201.601.601.604安全管理体系与保障措施1.601.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.606文明施工保障措施1.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.201.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施2.002.002.001.603质量管理体系与保障措施1.601.601.602.004安全管理体系与保障措施1.601.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.201.601.601.606文明施工保障措施1.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施2.001.602.002.009施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施2.002.002.002.0010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.60评标委员签名:第1页/共1页评标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.202.002.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.202.002.003质量管理体系与保障措施1.201.202.002.004安全管理体系与保障措施1.201.201.601.605环境保护管理体系与保障措施1.201.202.001.606文明施工保障措施1.201.202.001.207工程进度计划及保证措施1.201.202.001.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.202.001.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.202.001.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.20|2.002.00评标委员签名:第1页/共1页评标委员施工方案评分表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏万恒建筑有限公司宁夏金篆建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司宁夏驰航建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.204安全管理体系与保障措施1.201.601.201.605环境保护管理体系与保障措施1.201.201.601.606文明施工保障措施1.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.602.002.002.008现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.60评标委员签名:第1页/共1页开标记录表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)养护期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏嘉仁建设工程有限公司1658889.34雷利民1801012合格02宁夏万恒建筑有限公司1658862.93夏丽萍1801012合格03宁夏金篆建设工程有限公司1658879.23马建仁1801011合格04宁夏诚建建设工程有限公司1658886.81王峰1801012合格05宁夏驰航建设工程有限公司1658872.34康果果1801012合格0开标时间2024-09-1010:00第1页/共1页详细评分汇总表标段编号:A64040020240814047001012标段名称:六盘山生态功能区南段水源涵养林抚育提升项目(一期)施工十二标段序号投标单位名称投标报价得分施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏诚建建设工程有限公司70.0016.8410.0096.8412宁夏驰航建设工程有限公司70.0016.2510.0096.2523宁夏金篆建设工程有限公司70.0014.279.9294.1934宁夏万恒建筑有限公司70.0014.538.9393.464评标委员签名:开标时间:2024-09-1010:00第1页共1页