产业路硬化中标候选人公示(罗甸县生态移民局2024)



   贵州华信水投工程咨询有限公司受罗甸县生态移民局的委托,对 罗甸县龙坪镇八一产业路硬化项目进行招标,并于2024年09月10日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

  特此公示

  标段(包)编号: E52272820240004ZA001001

  标段(包)名称: 罗甸县龙坪镇八一产业路硬化项目施工

  招标代理: 贵州华信水投工程咨询有限公司

  招标人: 罗甸县生态移民局

  开标时间: 2024年09月10日

  开标地点: 黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心

  经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州众恒建设工程有限公司

总 分:
95.95分
报价:
1953721.28元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
鲍明

项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵2522 020202319433

工 期(天):
180
资格能力条件:
公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:
贵州红水河建设工程有限公司

总 分:
89.72分
报价:
1954923.38元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
廖宗叶

项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵252 2021202228793

工 期(天):
180
资格能力条件:
公路工程施工总承包贰级

第三中标候选人:
贵州玉湖建设工程有限公司

总 分:
88.82分
报价:
1956588.6元

质 量 要 求:
符合国家现行有关施工质量验收规范标准
负责人:
庞启牧

项目负责人证书名称:
二级建造师
项目负责人证书编号:
贵252 2020202103972

工 期(天):
180
资格能力条件:
公路工程施工总承包贰级

  招标文件规定公示的其他内容:

  中标候选人公示 2024年09月11日至2024年09月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  招标人:罗甸县生态移民局
联系电话:18852864349

  招标代理机构:贵州华信水投工程咨询有限公司
联系电话:18798045943

  公示说明:

  根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

  投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

  (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (3)投诉事项的基本事实;

  (4)相关请求及主张;

  (5)有效线索和相关证明材料。

  投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

  有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

  投诉机构: 罗甸县交通运输局

  投诉电话: 18085406127

文件预览:

中标候选人公告.pdf

贵州华信水投工程咨询有限公司受罗甸县生态移民局的委托,对罗甸县龙坪镇八一产业路硬化项且进行招标,并于2024年09月10日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272820240004ZA001001标段(包)名称:罗甸县龙坪镇八一产业路硬化项目施工招标代理:贵州华信水投工程咨询有限公司招标人:罗甸县生态移民局开标时间:2024年09月10日开标地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:贵州众恒建设工程有限公司贵州众恒建设工程有限公司贵州众恒建设工程有限公司总分:95.95分报价:1953721.28元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:鲍明项目负责人证书名称:二级建造师项目负责人证书编号:贵2522020202319433工期(天):180资格能力条件:公路工程施工总承包贰级第二中标候选人:贵州红水河建设工程有限公司贵州红水河建设工程有限公司总分:89.72分报价:1954923.38元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:廖宗叶项目负责人证书名称:二级建造师项目负责人证书编号:贵2522021202228793工期(天):180资格能力条件:公路工程施工总承包贰级第三中标候选人:贵州玉湖建设工程有限公司贵州玉湖建设工程有限公司贵州玉湖建设工程有限公司总分:88.82分报价:1956588.6元质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准负责人:庞启牧项目负责人证书名称:二级建造师项目负责人证书编号:贵2522020202103972工期(天):180资格能力条件:公路工程施工总承包贰级招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年09月11日至2024年09月14日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:罗甸县生态移民局联系电话:18852864349招标代理机构:贵州华信水投工程咨询有限公司联系电话:18798045943公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:罗甸县交通运输局投诉电话:18085406127