北京棚户区改造土地开发 给水工程 排水工程 再生水工程 电力工程中标候选人公示(北京青云祥合建设发展有限公司2024)



青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发项目青康街(云萃路-云利路)道路及桥梁工程、给水工程、排水工程、再生水工程、电力工程中标候选人公示

项目名称:青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发项目青康街(云萃路-云利路)道路及桥梁工程、给水工程、排水工程、再生水工程、电力工程
  项目编号:224F0SG202400046
  招标人名称:北京青云祥合建设发展有限公司
  招标人地址:北京市大兴区青云店镇祥云路2号
  招标人联系方式:王工,010-81280208
  招标代理机构全称:北京盛标建筑造价咨询有限责任公司
  招标代理机构地址:北京市大兴区黄村镇兴政东里甲12号
  招标代理机构联系方式:张小慧,010-61241790
  招标公告日期:2024年07月17日
  中标候选人日期:2024年09月12日
  中标范围:施工图纸范围内的道路工程、桥梁工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程、电力工程、绿化工程、照明工程等全部工作内容
  第一中标候选人:北京成业市政工程有限责任公司
  第二中标候选人:北京首控建设工程有限责任公司
  第三中标候选人:北京市隆城市政工程有限公司
  联系人:张小慧
附件:公示附件 .pdf

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司2北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司3北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司4北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司5水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司6北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司7北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司北京市市政四建设工程有限责任公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京城建八建设发展有限责任公司10710397.89147合格达标626638.100.001000000.0097.42穆明虎2北京市常青市政工程有限公司10714712.77147合格达标635298.210.001000000.0091.50刘义军3北京市市政四建设工程有限责任公司10713401.33147合格达标565996.870.001000000.0095.50徐利君4北京市自来水集团禹通市政工程有限公司10565590.26147合格达标566132.650.001000000.0067.50李保君5北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司10717906.2710717906.27147合格达标达标591748.120.000.001000000.0092.7192.71刘春耕6北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司10683581.1010683581.10147合格达标达标693680.900.000.001000000.0099.4899.48贾海官7水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司水发(北京)建设有限公司10709325.8310709325.83147合格达标达标565987.770.000.001000000.0069.5069.50潘飞总价(元)总价(元)要求工期要求工期质量标准质量标准安全生产标准化管理目标等级安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底■招标控制价□标底■招标控制价□标底10726487.6110726487.61147147合格合格达标达标565986.190.000.000.000.000.001000000.001000000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家1专家2专家2专家2专家2专家3专家3专家3专家4专家4专家5专家51)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计18.9918.9922.0222.0222.0222.0221.3521.3521.3522.1022.1022.0522.05北京市常青市政工程有限公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.00北京市常青市政工程有限公司3)投标报价62.0062.0062.0062.0062.0062.00北京市常青市政工程有限公司4)信誉4.584.584.584.584.58北京市常青市政工程有限公司5)其他因素----------北京市常青市政工程有限公司6)详细评审得分合计90.3990.3990.3990.3990.3990.39北京市常青市政工程有限公司7)各评委得分平均值90.3990.3990.3990.3990.3990.39北京政平建设集团有限公司1)施工组织设计19.4920.7721.8521.1020.60北京政平建设集团有限公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.00北京政平建设集团有限公司3)投标报价62.0062.0062.0062.0062.0062.00北京政平建设集团有限公司4)信誉4.644.644.644.644.64北京政平建设集团有限公司5)其他因素----------北京政平建设集团有限公司6)详细评审得分合计89.4689.4689.4689.4689.4689.46北京政平建设集团有限公司7)各评委得分平均值89.4689.4689.4689.4689.4689.46北京市自来水集团禹通市政工程有限公司1)施工组织设计20.7022.4022.5021.9022.30北京市自来水集团禹通市政工程有限公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.00北京市自来水集团禹通市政工程有限公司3)投标报价64.0064.0064.0064.0064.0064.00北京市自来水集团禹通市政工程有限公司4)信誉3.383.383.383.383.38北京市自来水集团禹通市政工程有限公司5)其他因素----------北京市自来水集团禹通市政工程有限公司6)详细评审得分合计91.5891.5891.5891.5891.5891.58北京市自来水集团禹通市政工程有限公司7)各评委得分平均值91.5891.5891.5891.5891.5891.58北京城建八建设发展有限责任公司1)施工组织设计19.5822.1521.9522.2022.10北京城建八建设发展有限责任公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.00北京城建八建设发展有限责任公司3)投标报价62.0062.0062.0062.0062.0062.00北京城建八建设发展有限责任公司4)信誉4.874.874.874.874.87北京城建八建设发展有限责任公司5)其他因素----------北京城建八建设发展有限责任公司6)详细评审得分合计90.9490.9490.9490.9490.9490.94北京城建八建设发展有限责任公司7)各评委得分平均值90.9490.9490.9490.9490.9490.94水发(北京)建设有限公司1)施工组织设计18.5621.1321.3021.4021.10水发(北京)建设有限公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.00水发(北京)建设有限公司3)投标报价62.0062.0062.0062.0062.0062.00水发(北京)建设有限公司4)信誉3.483.483.483.483.48水发(北京)建设有限公司5)其他因素----------水发(北京)建设有限公司6)详细评审得分合计88.6688.6688.6688.6688.6688.66水发(北京)建设有限公司7)各评委得分平均值88.6688.6688.6688.6688.6688.66北京住总集团有限责任公司1)施工组织设计22.4424.2823.3023.5024.88北京住总集团有限责任公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.00北京住总集团有限责任公司3)投标报价67.0067.0067.0067.0067.0067.00北京住总集团有限责任公司4)信誉4.974.974.974.974.97北京住总集团有限责任公司5)其他因素----------北京住总集团有限责任公司6)详细评审得分合计97.6697.6697.6697.6697.6697.66北京住总集团有限责任公司7)各评委得分平均值97.6697.6697.6697.6697.6697.66北京市市政四建设工程有限责任公司1)施工组织设计18.8820.3320.9020.4020.57北京市市政四建设工程有限责任公司2)项目管理机构2.002.002.002.002.00北京市市政四建设工程有限责任公司3)投标报价62.0062.0062.0062.0062.0062.00北京市市政四建设工程有限责任公司4)信誉4.784.784.784.784.78北京市市政四建设工程有限责任公司5)其他因素----------北京市市政四建设工程有限责任公司6)详细评审得分合计89.2189.2189.2189.2189.2189.21北京市市政四建设工程有限责任公司7)各评委得分平均值89.2189.2189.2189.2189.2189.21(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司北京住总集团有限责任公司第二中标候选人第二中标候选人北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司北京市自来水集团禹通市政工程有限公司第三中标候选人第三中标候选人北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司北京城建八建设发展有限责任公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京住总集团有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业二级级注册建造师执业资格,注册证书编号京2112021202283801,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京市自来水集团禹通市政工程有限公司1、本单位具有施工劳务不分等级市政公用工程施工总承包一级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112007200810962,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京城建八建设发展有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112006200804530,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台或向招标代理机构以书面形式提出异议文件。异议文件需加盖投标人公章通过发送电子邮件shengbiaodaili@126.com;或现场递交至招标代理机构(地址:北京市大兴区火神庙国际商业中心D座1229室),联系人:张小慧,联系电话:010-61241790投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台或向招标代理机构以书面形式提出异议文件。异议文件需加盖投标人公章通过发送电子邮件shengbiaodaili@126.com;或现场递交至招标代理机构(地址:北京市大兴区火神庙国际商业中心D座1229室),联系人:张小慧,联系电话:010-61241790投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子化招标平台或向招标代理机构以书面形式提出异议文件。异议文件需加盖投标人公章通过发送电子邮件shengbiaodaili@126.com;或现场递交至招标代理机构(地址:北京市大兴区火神庙国际商业中心D座1229室),联系人:张小慧,联系电话:010-61241790六、其他六、其他六、其他///招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年08月20日日期:2024年08月20日日期:2024年08月20日