北京中标候选人公示(北京兴鼎房地产开发有限公司2024)



交易项目编号:S110000A001038153008

. 公告内容

孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示

招标编号:S110000A001038153008

公示开始时间:2024-09-11 09:50:00
公示结束时间:2024-09-13 17:00:00

本孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001038153008),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天

1
基准方中建筑设计股份有限公司;北京中建建筑设计院有限公司
16000000.00
合格
180

2
北京城市开发设计研究院有限公司
16750000.00
合格
180

3
北京弘石嘉业建筑设计有限公司
15120000.00
合格
180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号

1
基准方中建筑设计股份有限公司;北京中建建筑设计院有限公司
胡海
一级注册建筑师
20031102661

2
北京城市开发设计研究院有限公司
孙彤
一级注册建筑师
20031102536

3
北京弘石嘉业建筑设计有限公司
张维
一级注册建筑师
20101103777

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
基准方中建筑设计股份有限公司;北京中建建筑设计院有限公司
满足招标文件要求

2
北京城市开发设计研究院有限公司
满足招标文件要求

3
北京弘石嘉业建筑设计有限公司
满足招标文件要求

二、评标结果详情

1、评标委员会评审结果

排序
投标人名称
得分

1
基准方中建筑设计股份有限公司;北京中建建筑设计院有限公司
91.2

2
北京城市开发设计研究院有限公司
75.6

3
北京弘石嘉业建筑设计有限公司
72.4

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序
投标人名称
否决的原因及其依据

三、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com 异议接收联系人:杨町玲联系方式:17610785213

四、其他公告内容



五、联系方式

招 标 人:北京兴鼎房地产开发有限公司
招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司

地址:北京市朝阳区孙河乡顺黄路77号一层107室
地址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层

联系人:郭训漳
联系人:杨町玲

电话:010-58547952
电话:17610785213

电子邮件:
电子邮件:

2024年09月11日

附件列表:

孙河中标人公示-签章(1).pdf

2024/9/1013:41中标候选人公示预览页面孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示(招标编号:S110000A001038153008)公示开始时间:2024-09-1109:50:00公示结束时间:2024-09-1317:00:00本孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001038153008),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况本孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001038153008),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况本孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001038153008),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况本孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001038153008),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况本孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001038153008),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况本孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目3006-006、008、009、010、011地块(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001038153008),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价/元投标报价/元质量周期/天1基准方中建筑设计股份有限公司:北京中建建筑设计院有限公司16000000.0016750000.0016000000.0016750000.00合格1802京城市开发设计研院限公司北京弘石嘉业建筑设计有限公司16000000.0016750000.0016000000.0016750000.00合格1803京城市开发设计研院限公司北京弘石嘉业建筑设计有限公司15120000.1015120000.10合格1802、标候选照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、标候选照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、标候选照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、标候选照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、标候选照招标文件要求承诺的项目负责人情况2、标候选照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序标候选人名称基准方中建巩以计股份有限公司;北京中建建筑设计院有限公司项目负责人如名相关证书名称相关证书名称相关证书编号1标候选人名称基准方中建巩以计股份有限公司;北京中建建筑设计院有限公司胡海一级注册建筑师一级注册建筑师200311026612北京城市开发设计研究院有限公司孙彤一级注册建筑师一级注册建筑师200311025363北京弘石嘉业建筑设计有限公司张维一级注册建筑师一级注册建筑师201011037773、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称基准方中建筑设计股份有限公司:北京中建建筑设计院有限公司响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求12中标候选人名称基准方中建筑设计股份有限公司:北京中建建筑设计院有限公司响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求12北京城市开发设计研究院有限公司响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求响应情况满足招标文件要求满足招标文件要求3北京弘石嘉业建筑设计有限公司满足招标文件要求二、评标结果详情1、评标委员会评审结果https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-award-noticelpreViewdo?projectld=ff80808190bb14ae0191258efbad075b&packageld=ff80808190bb14ae019...1/22024/9/1013:41中标候选人公示预览页面排投标人名称得分序基准方中建筑设计股份有限公司:北京中191.2建建筑设计院有限公司2北京城市开发设计研究院有限公司75.63北京弘石嘉业建筑设计有限公司72.42、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排投标人名称序否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com异议接收联系人:杨町玲联系方式:17610785213四、其他公告内容无五联系方式2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排投标人名称序否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com异议接收联系人:杨町玲联系方式:17610785213四、其他公告内容无五联系方式2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排投标人名称序否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com异议接收联系人:杨町玲联系方式:17610785213四、其他公告内容无五联系方式2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排投标人名称序否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com异议接收联系人:杨町玲联系方式:17610785213四、其他公告内容无五联系方式2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排投标人名称序否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com异议接收联系人:杨町玲联系方式:17610785213四、其他公告内容无五联系方式2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排投标人名称序否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com异议接收联系人:杨町玲联系方式:17610785213四、其他公告内容无五联系方式2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排投标人名称序否决的原因及其依据三、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件。异议接收邮箱:jzd89942366@163.com异议接收联系人:杨町玲联系方式:17610785213四、其他公告内容无五联系方式招示人:北京,房地产发有限公司招示人:北京,房地产发有限公司招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司地址:北京市朝阳区孙河乡黄路77号一层107室联系人:养地址:北京市朝阳区孙河乡黄路77号一层107室联系人:养地址:北京市丰台区海度路,号院2号楼5层联系人:杨町玲地址:北京市丰台区海度路,号院2号楼5层联系人:杨町玲电话:010-58547952电子邮件:电话:010-58547952电子邮件:电话:17610785213王庆电子邮件:电话:17610785213王庆电子邮件:2024年09月11日2024年09月11日2024年09月11日2024年09月11日返回https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-award-noticelpreView.do?projectld=ff80808190bb14ae0191258efbad075b&packageld=ff80808190bb14ae019...2/2