国家重要湿地保护与恢复中标候选人公示(青铜峡库区湿地保护建设管理局2024)



A64030020240819002001001

中标候选人公示

       宁夏鸿业工程设计咨询有限公司 受 青铜峡库区湿地保护建设管理局 的委托,对 青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工 进行 公开招标 ,已于2024-09-11 12:02:37完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏竞泰科技建设有限责任公司
4001560.72元
260天
合格
杭振东
宁2642022202301019
95.61

第二中标候选人
宁夏中金伟业建设工程有限公司
4001575.92元
260天
合格
邹轩
宁2642019202000714
95.6

第三中标候选人
宁夏弘远建设工程有限公司
4001089.90元
260天
合格
陈瑞
宁2642020202100231
94.49

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向青铜峡库区湿地保护建设管理局或宁夏鸿业工程设计咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
宁夏公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台

八、公示期:
2024-09-11至2024-09-14

九、联系方式:

招 标 人:青铜峡库区湿地保护建设管理局          联 系 人:吴涛         电 话:13995133334

代理机构:宁夏鸿业工程设计咨询有限公司          联 系 人:马向红         电 话:15296903798

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏鸿业工程设计咨询有限公司

日期:2024-09-11 17:19:13

中标候选人公告.pdf

详细评分汇总表.pdf

开标记录表.pdf

评标委员会技术标施工方案评分表.pdf

A64030020240819002001001中标候选人公示宁夏鸿业工程设计咨询有限公司受青铜峡库区湿地保护建设管理局的委托,对青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工进行公开招标,已于2024-09-1112:02:37完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏竞泰科技建设有限责任公司4001560.72元260天合格杭振东宁264202220230101995.61第二中标候选人宁夏中金伟业建设工程有限公司4001575.92元260天合格邹轩宁264201920200071495.6第三中标候选人宁夏弘远建设工程有限公司4001089.90元260天合格陈瑞宁264202020210023194.49二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向青铜峡库区湿地保护建设管理局或宁夏鸿业工程设计咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台八、公示期:2024-09-11至2024-09-14九、联系方式:招标人:青铜峡库区湿地保护建设管理局联系人:吴涛电话:13995133334代理机构:宁夏鸿业工程设计咨询有限公司联系人:马向红电话:15296903798十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏鸿业工程设计咨询有限公司日期:2024-09-1117:19:13详细评分汇总表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏竞泰科技建设有限责任公司69.9815.6310.0095.6112宁夏中金伟业建设工程有限公司69.9815.6210.0095.60|23宁夏弘远建设工程有限公司70.0014.4910.0094.4934宁夏盛泰龙建筑有限公司70.0014.4010.0094.4045宁夏和硕建设工程有限公司70.0014.3810.0094.3856宁夏建工集团有限公司70.0014.3710.0094.376评标委员签名:开标时间:2024-09-1109:00第1而/共1面开标记录表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏盛泰龙建筑有限公司4001093.57刘维佳260合格02宁夏中金伟业建设工程有限公司4001575.92邹轩260合格03宁夏弘远建设工程有限公司4001089.9陈瑞260合格04宁夏竞泰科技建设有限责任公司4001560.72杭振东260合格05宁夏和硕建设工程有限公司4001091.17陆向明260合格06宁夏建工集团有限公司4001089.95王福杰260合格0开标时间2024-09-1109:00第1而/1评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏盛泰龙建筑有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏弘远建设工程有限公司宁夏竞泰科技建设有限责任公司宁夏和硕建设工程有限公司宁夏建工集团有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.501.501.601.502质量管理体系与措施1.501.601.601.601.601.503安全管理体系与措施1.501.501.501.601.501.604环境保护管理体系与措施1.50|1.501.501.501.501.505工程进度计划与措施1.601.601.601.601.501.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.501.50.1.507资源配备计划1.50.1.501.501.501.501.508项目团队组织架构1.50|1.501.501.501.501.509农民工工资保障措施1.601.601.601.601.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.501.501.501.501.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号评审因素投标单位名称及评意见投标单位名称及评意见投标单位名称及评意见投标单位名称及评意见投标单位名称及评意见投标单位名称及评意见序号评审因素宁夏盛泰龙建筑有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏弘远建设工程有限公司宁夏竞泰科技建设有限责任公司宁夏和硕建设工程有限公司宁夏建工集团有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.501.201.601.202质量管理体系与措施1.501.601.501.601.201.203安全管理体系与措施1.201.501.201.601.201.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.601.201.605工程进度计划与措施1.201.501.201.501.201.606重点难点技术保障措施1.201.201.201.201.201.207资源配备计划1.501.601.501.501.201.508项目团队组织架构1.201.501.201.201.201.209农民工工资保障措施1.201.501.201.201.20|1.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.201.20评标委员签名:筑1页/1′一评标委员技术标施工方案评分衷标段编号:164030020240819002001001标段名称:莆铜峡庶区圃家重耍湿地保护与恢复琐目施工投标单位名称及评审意鬼序号,评审因索,宁夏盛泰龙建,宁夏弘远建设工程有限公司,宁夏和硕建设宁夏建工集团评审因索,宁夏中金伟业建设工程有限,宁夏竟泰科技建设有限责任筑有限公司,工程有限公司有限公司公司,/\本司1施工方案与技术措施,150,160,150,120,160,1202质量管理体系与措施,150,160,150,160,120,120叠,120,160,120,160,120,1604环境保护管理体系与措施,150,150,60,160,120,1605,1.20,1.50,120,160,1.20,1-606重点难点技术保障措施,120,20,1.20,1.20,120,1207,150,160,150,150,130,1608项目团队组织架构,120,150,20,120,120,1209农民主工资傈障攒施,120,160,120,120,120,120新工艺、新技术、新材料的使用及10效果120,120,120,120,130,120评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏盛泰龙建筑有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏弘远建设工程有限公司宁夏竞泰科技建设有限责任公司宁夏和硕建设工程有限公司宁夏建工集团有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.901.201.601.502质量管理体系与措施1.601.601.601.601.601.503安全管理体系与措施1.601.601.601.60.1.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.501.601.605工程进度计划与措施1.601.501.601.601.50:1.206重点难点技术保障措施1.201.601.901.201.201.207资源配备计划1.501.501.601.601.601.508项目团队组织架构1.501.601.601.601.501.209农民工工资保障措施1.501.501.501.501.501.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.601.501.60评标委员签名:第1面/1面评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏盛泰龙建筑有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏弘远建设工程有限公司宁夏竞泰科技建设有限责任公司宁夏和硕建设工程有限公司宁夏建工集团有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.501.501.50|2质量管理体系与措施1.501.201.501.50|1.501.203安全管理体系与措施1.501.201.501.50|1.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.601.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.201.201.201.201.201.207资源配备计划1.501.501.501.501.501.508项目团队组织架构1.601.601.501.501.501.509农民工工资保障措施1.501.601.501.501.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.201.20评标委员签名:第1页/#1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏盛泰龙建筑有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏弘远建设工程有限公司宁夏竞泰科技建设有限责任公司宁夏和硕建设工程有限公司宁夏建工集团有限公司1施工方案与技术措施1.501.901.201.901.501.202质量管理体系与措施1.501.201.201.901.201.503安全管理体系与措施1.201.901.201.901.501.204环境保护管理体系与措施1.201.901.201.901.501.205工程进度计划与措施1.201.901.501.901.501.206重点难点技术保障措施1.501.901.501.901.201.507资源配备计划1.201.901.501.901.201.508项目团队组织架构1.201.901.501.901.501.509农民工工资保障措施1.501.501.501.201.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.50-1.201.501.501.50评标委员签名:第1面/1评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏盛泰龙建筑有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏弘远建设工程有限公司宁夏竞泰科技建设有限责任公司宁夏和硕建设工程有限公司宁夏建工集团有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.501.501.601.502质量管理体系与措施1.501.501.501.501.501.203安全管理体系与措施1.50|1.501.501.501.201.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.501.201.505工程进度计划与措施1.50|1.501.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.60|1.501.501.601.601.507资源配备计划1.501.501.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.501.501.509农民工工资保障措施1.60|1.501.501.501.201.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.201.20评标委员签名:筑1面/#1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A64030020240819002001001标段名称:青铜峡库区国家重要湿地保护与恢复项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏盛泰龙建筑有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏弘远建设工程有限公司宁夏竞泰科技建设有限责任公司宁夏和硕建设工程有限公司宁夏建工集团有限公司1施工方案与技术措施1.50|1.601.501.901.601.90|2质量管理体系与措施1.501.901.501.901.601.903安全管理体系与措施1.501.901.501.901.901.204环境保护管理体系与措施1.501.901.201.901.901.505工程进度计划与措施1.50|1.901.601.901.501.206重点难点技术保障措施1.201.501.201.601.501.207资源配备计划1.501.901.501.901.601.508项目团队组织架构1.501.901.201.601.201.609农民工工资保障措施1.201.901.501.901.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.201.201.501.201.20评标委员签名:第1面/1面