干流防洪提升工程 堤防工程中标候选人公示(三明市闽江上游防洪工程建设有限公司2024)
闽江干流防洪提升工程(三明段)-三明学院、白沙、群工、桥西、翁新段堤防工程[中标公示]
闽江干流防洪提升工程(三明段)
-三明学院、白沙、群工、桥西、翁新段堤防工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目
闽江干流防洪提升工程(三明段)
-三明学院、白沙、群工、桥西、翁新段堤防工程
于
2024年
09
月
10
日
9时00分
在
三明市公共资源交易中心
开标,评标委员会已评审完毕,推荐定标候选人并提交书面评标报告。招标人于
2024年
09
月
11
日
9时30分
在
三明市公共资源交易中心
组织定标委员会进行定标并推荐了中标候选人。现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:
闽江干流防洪提升工程(三明段)
-
三明学院、白沙、群工、桥西、翁新段堤防工程
招标项目编号:
E350401040110015900
5
招标人:
三明市闽江上游防洪工程建设有限公司
招标方式:
公开招标
2、评标委员会成员名单、评标办法及定标方式
评标委员会:
朱光华、刘军、魏光铨(组长)、蔡秀连、李光炼
评标办法:
经评审的最低投标价法
评标参数:
K1=
8.28
% ,K2=
7.82
%,K=
8.10%
,
d=
0.6
定标方式:
采用
“评定分离”方式确定中标人
定标方法:
评分法
3、被否决投标的投标人名称及原因:
/
4
、
评标委员会推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:
序号
定标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
1
中国水利水电第十六工程局有限公司
99434381
郑昌莹、闽
1352017201719503
2
中铁五局集团有限公司
99482591
李庆、贵
1432012201411714
3
中国水利水电第六工程局有限公司
99525671
魏广宇、辽
1502011201206260
4
福建省水利水电工程局有限公司
99322790
吴建敏、闽
1352019202001442
5
湖北浩川水利水电工程有限公司
99254845
熊世超、鄂
1422017201828090
6
湖北大禹建设股份有限公司
99215286
胡刚、鄂
1422006200803733
7
湖北华夏水利水电股份有限公司
99139211
柳景峰、鄂
1422018201903630
8
中国电建市政建设集团有限公司
99796160
李建国、津
1372005200806486
9
湖北禹龙水利水电工程有限公司
99093566
李劲、鄂
1422017201829411
10
中铁十八局集团有限公司
99078351
董利民、津
1122018201900299
5、
定标委员会的评分定标结果
本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,湖北浩川水利水电工程有限公司
、湖北大禹建设股份有限公司、湖北华夏水利水电股份有限公司、湖北禹龙水利水电工程有限公司
未按上述规定到场核验登记
且未提交定标因素响应文件
,视为自动放弃定标资格。定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素分别进行实名打分,结果如下:
定标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
总得分
排名
中国水利水电第六工程局有限公司
99525671
魏广宇
79.5
3
中铁五局集团有限公司
99482591
李庆
84
2
中国水利水电第十六工程局有限公司
99434381
郑昌莹
79
5
中国电建市政建设集团有限公司
99796160
李建国
79.2
4
福建省水利水电工程局有限公司
99322790
吴建敏
78.7
6
中铁十八局集团有限公司
99078351
董利民
85.5
1
根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:
中标候选人(即中标人):
中铁十八局集团有限公司
;
中标人的资格能力条件:
符合招标文件要求
项目负责人
姓名
:
董利民、津1122018201900299、教授级高级工程师
4
408002334
;
投标总报价:
99078351
元
;
总工期:
365日历天,其中各关键节点的工期要求:2024年12月底完成投资累计7000万元工程量,合同约定时限内完成建设任务
。
定标委员会成员名单:
朱禹熙
(
组长)
、林庆森、黄尾坪、刘森、龚浩龙、黄显光、饶治中
。
6
、公示时间
公示期:
2024年
09
月
12
日至
2024年
09
月
23
日。
7、
联系方式
招标人:
三明市闽江上游防洪工程建设有限公司
地址:
三明市三元区列东街
1号明宇大厦十二楼
联系人:
陈先生
电话:
0598-7999083
招标代理机构:
福建省招标中心有限责任公司
地址:
福州市鼓楼区洪山园路
68号招标大厦C座6楼
联系人:
谢启橧、宋斌妹、刘心如
电话:
0591-87513248
监督单位:
三明市水利局
地址:
三明市三元区东新二路杜鹃新村
23幢
联系方式:
0598-5171108
根据闽发改法规〔
2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第
11号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。