新疆公共租赁住房及配套设施建设中标候选人公示(新疆生产建设兵团第八师一四七团城镇管理服务中心(环境保护工作站)2024)
[新疆生产建设兵团·八师]
[公开招标]
[施工]第八师一四七团公共租赁住房及配套设施建设项目一期设计采购施工一体化总承包中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
第八师一四七团公共租赁住房及配套设施建设项目一期设计采购施工一体化总承包
招标人:
新疆生产建设兵团第八师一四七团城镇管理服务中心(环境保护工作站)
联系方式:
18909932296
招标代理机构:
新疆誉满江工程管理有限公司
联系方式:
15509930129
开标时间:
2024-10-04 11:30:00
中标工程范围:
包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购、施工、安装、及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,为交钥匙工程,具体内容如下:1、设计工作包括:施工图设计和施工全过程的限额设计服务。施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格。2、 施工范围包括:第八师一四七团公共租赁住房及配套设施建设项目一期初步设计范围内及缺陷责任期内的全部工作内容,施工图预算须招标人委托的造价咨询机构进行审查并在概算范围内。(按照城建档案馆的要求收集整理装订整套工程竣工资料及电子版工程档案)。3、采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。
第一名
单位名称
新疆天筑建工集团有限公司(美华建筑设计有限公司)
投标报价
大写
肆仟玖佰捌拾捌万陆仟贰佰壹拾玖元壹角陆分
小写
49886219.1600(元)
投标工期
445
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
魏山军
注册级别
注册二级建造师
注册证书编号
新 2662014202107885
第二名
单位名称
石河子西域水利水电建筑安装工程有限责任公司(中誉设计有限公司)
投标报价
大写
伍仟零叁拾肆万零贰佰壹拾捌元整
小写
50340218.0000(元)
投标工期
445
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
曹松鹤
注册级别
注册二级建造师
注册证书编号
新2662020202108118
第三名
单位名称
新疆天富伟业工程有限责任公司(石河子建筑规划设计研究院(有限公司))
投标报价
大写
伍仟零壹拾玖万伍仟肆佰叁拾陆元整
小写
50195436.0000(元)
投标工期
445
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
孙超
注册级别
注册二级建造师
注册证书编号
新2662015202107016
备注
公示期
公示开始时间:2024-10-05 公示截止时间:2024-10-07
受理异议人
新疆生产建设兵团第八师一四七团城镇管理服务中心(环境保护工作站)
受理异议人联系方式
18909932296
受理投诉部门
新疆生产建设兵团第八师住房和城乡建设局
受理投诉部门联系方式
0993-2015570
中标候选人公告.pdf
\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n