环境整治提升中标候选人公示(三明市沙县区富口镇人民政府2024)



中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:SMDC【2024】049号
本招标项目于2024年9月14日9:00时在沙县区公共资源交易中心第一交易厅开标经评标委员会评审现公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:三明市沙县区富口镇人民政府;
地址:三明市沙县区富口镇;
邮编:365050;
电话:18159648518;
联系人:林先生。
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:三明市沙县区富口镇集镇环境整治提升项目;
招标方式:沙县区内公开招标。 
3、中标候选人(暨中标人)及其中标金额
中标候选人(暨中标人):福建屹立建设工程有限公司;投标报价:992675元;
项目负责人:何榕光;建造师注册证书号: 闽2352011201248491;
工期:90个日历天;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 :三明辉宏建设有限公司拟派出项目负责人附上的注册建造师电子注册证书不在使用有效期内,依据资格文件评审办法和标准4.1.9条款,否决其投标。
5、评标委员会成员名单
评标专家:曾启福、周庆玲、郑庆贵、肖开蕊,组长:吴观宇。
6、公示时间
公示期为2024年9月14日至2024年9月24日;
根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
7、招标代理联系方式
  招标代理机构:福建省三明鼎诚招标代理有限公司;
  地址:三明市沙县区商会大厦14楼D单元;
  邮编:365050;
  电话:0598-5856500;
  联系人:王女士。
监督部门或机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局。
    公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
                                                        日  期:2024年9月14日
 

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:SMDC【2024】049号本招标项目于2024年9月14日9:00时在沙县区公共资源交易中心第一交易厅开标经评标委员会评审现公示如下:1、招标人的名称、地址和联系方式招标人:三明市沙县区富口镇人民政府;地址:三明市沙县区富口镇:邮编:365050;电话:18159648518;联系人:林先生。2、招标项目名称及方式招标项目名称:三明市沙县区富口镇集镇环境整治提升项目:招标方式:沙县区内公开招标。3、中标候选人(暨中标人)及其中标金额中标候选人(暨中标人):福建屹立建设工程有限公司;投标报价:992675元;项目负责人:何榕光;建造师注册证书号:闽2352011201248491;工期:90个日历天;工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范。4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:三明辉宏建设有限公司拟派出项目负责人附上的注册建造师电子注册证书不在使用有效期内,依据资格文件评审办法和标准4.1.9条款,否决其投标。5、评标委员会成员名单评标专家:曾启福、周庆玲、郑庆贵、肖开蕊,组长:吴观宇。6、公示时间公示期为2024年9月14日至2024年9月24日;根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于土日。7、招标代理联系方式招标代理机构:福建省三明鼎诚招标代理有限公司;地址:三明市沙县区商会大厦14楼D单元:邮编:365050;电话:0598-5856500;联系人:王女士。监督部门或机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。日期:2024#idc error#