工程施工总承包中标候选人公示(南宁济恒房地产开发有限公司2024)
招标人:南宁济恒房地产开发有限公司
招标代理:广西永越集团建设工程管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
项目名称
南宁平稳基金国际中心项目(紫薇府)工程施工总承包
项目招标编号
ZB2024-361-YY
招标人
南宁济恒房地产开发有限公司
建设单位
南宁济恒房地产开发有限公司
招标类别
√委托招标 □自行招标
招标方式
√公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西永越集团建设工程管理有限公司
结构类型及规模
总建筑面积约201,053㎡,建筑高度最高约为241.90m。本项目主要工作内容为:完成南宁平稳基金国际中心项目(紫薇府)工程施工总承包,包括但不限于地下及地上主体结构工程、桩基及支护、卫生间二次结构、防水、砌筑抹灰、楼梯间腻子、公区装修、消防、综合机电、电梯、防火门、入户门、土方回填、永电、永水、水泵、配电箱、园林景观、燃气、雨污水管道及道路、智能化、车位划线、地坪漆、标识标牌、幕墙、栏杆、外墙涂料、保温、隔音、人防、等施工达到毛坯竣工验收条件。
开标时间
2024年9月13日9时00分
开标地点
广西永越集团建设工程管理有限公司开标厅
公示开始时间
2024年9月13日
公示截止时间
2024年9月19日
拟中标人
上海二十冶建设有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
上海二十冶建设有限公司
投标下浮系数报价
5.00%
工期
1640日历天
质量等级
合格
项目经理
刘新国(注册编号:沪1312015201603648;身份证号:142602XXXXXXXX3517)
投标所用企业业绩
1、温州市鹿城区藤桥新建社区建设工程(轻工园区B-1、B-3、B-4、B-6地块)EPC项目2、合浦县城老城区棚户区改造(一期)项目A标段3、南宁蓝光雍锦澜湾项目续建工程(标段一)4、南宁恒大国际中心项目二期A地块续建工程
第二中标候选人
单位名称
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
投标下浮系数报价
2.00%
工期
1640日历天
质量等级
合格
项目经理
揭英媚(注册编号:桂1452021202200201;身份证号:440881XXXXXXXX5929)
投标所用企业业绩
1、银泉·一品天誉工程(1-6号楼及地下室)
第三中标候选人
单位名称
南通建工集团股份有限公司
投标下浮系数报价
1.00%
工期
1640日历天
质量等级
合格
项目经理
季海存(注册编号:苏1322006200704623;身份证号:320622XXXXXXXX8110)
投标所用企业业绩
1、星湖城市广场2、建安置房(木林村)项目二标段3、泰兴市妇幼保健院、中医院(北院)新建项目
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
无
公示媒介
采购与招标网(www.chinabidding.cn)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。
异议和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
招标人:南宁济恒房地产开发有限公司
招标代理机构:广西永越集团建设工程管理有限公司
2024年9月13日