茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包中标候选人公示(绿春县大兴镇人民政府2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包

标段编号:
GC532500202400556001001
标段名称:
绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包

招标人:
绿春县大兴镇人民政府
招标人地址:
绿春县大兴镇大兴街36号

招标联系人:
白普文
联系电话:
15126118146

招标代理:
红河嘉锐工程项目管理有限公司
招标代理地址:
蒙自市天马路西延西侧晓龙岛小区26-7号

招标代理联系人:
李小荣
招标代理联系电话:
18208739791

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
495.52
开标时间:
2024-09-12 08:30

拦标价(费率或单价等):
1、设计费(招标控制价):12.09万元。 2、建安工程费投标报价(优惠后的费率):不得高于100%
监督部门及联系方式:
绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)

公示开始时间:
2024-09-14 08:30
公示结束时间:
2024-09-23 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
详见评标报表

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府 白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司 普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局 (0873-4221311)

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南庄明建筑工程有限公司

单位代码:
91530481MACFBX6C9M

联合体投标单位:
卓筑工程设计有限公司

联合体投标单位代码:
91610132MAB0GG8F17

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费报价(元):115000.00元; 建安工程费报价:优惠后的费率99.64 %。

得分:
86.15

项目负责人:
陈迪文

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:陈迪文;证书名称:二级建造师注册证;注册编号:云 2532012202107880。 设计负责人:王俊;证书名称:一级注册建筑师;证书编号:20131104297。

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180 日历天(包含设计工期)

质量:
设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格; 施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
投标人信誉良好,当前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字[2023]705034

第二中标候选人:
南湖建设集团有限公司

单位代码:
915301033365142678

联合体投标单位:
蓝院建筑规划设计有限公司

联合体投标单位代码:
91610113MAB0H2H11X

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费报价(元):118000.00; 建安工程费报价:优惠后的费99.51 %。

得分:
68.38

项目负责人:
陈珏惠

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:陈珏惠;证书名称:二级建造师;注册编号:云 2532021202141531。 设计负责人:王伟;证书名称:一级注册结构工程师;证书编号:S991100820。

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180 日历天(包含设计工期)

质量:
设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格; 施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
投标人信誉良好,当前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字{2019}000080

第三中标候选人:
云南御品建设工程有限公司

单位代码:
91530102MA6PRM2Y9N

联合体投标单位:
博阳设计院(广东)有限公司

联合体投标单位代码:
91440605MA4W48AK4U

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计费报价(元):105000.00元; 建安工程费报价:优惠后的费99.71%。

得分:
67.91

项目负责人:
唐明现

项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理:唐明现;证书名称:二级建造师注册证书;注册编号:云 2532017202119256。 设计负责人:冯历;证书名称:二级注册建筑师;证书编号:220204402572。

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
180 日历天(包含设计工期)

质量:
设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格; 施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
投标人信誉良好,当前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字【2022】1001652

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示登记表(已盖章).pdf
2024-09-13 10:31:25

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-09-12 13:17:13

中标候选人公示发布登记表编号:招标人招标人绿春县大兴镇人民政府绿春县大兴镇人民政府绿春县大兴镇人民政府绿春县大兴镇人民政府绿春县大兴镇人民政府绿春县大兴镇人民政府联系人及电话联系人及电话联系人及电话白普文15126118146白普文15126118146白普文15126118146白普文15126118146工程名称工程名称绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包招标代理机构招标代理机构红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司红河嘉锐工程项目管理有限公司招标备案编号招标备案编号/招标方式招标方式招标方式招标方式☑公开□邀请☑公开□邀请☑公开□邀请☑公开□邀请☑公开□邀请招标类别招标类别□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包□施工□监理□设计□勘察□设备□材料□其他☑设计施工总承包开标时间开标时间2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时2024年09月12日上午08:30时招标范围招标范围设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。设计范围主要包括:完成方案编制、施工图设计,提供合格的设计报告文件(含施工图纸)并配合招标人取得相关单位的审查合格意见及后续服务;施工范围主要包括:按甲方要求完成施工图所包括的内容,材料设备采购及安装,施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工内容以招标人确定内容为准)。公示时间公示时间2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日2024年09月14日至2024年09月23日采用评标办法采用评标办法综合评估法拦标价拦标价拦标价495.52万元投标人数量投标人数量4拟中标人云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)联系人联系人黄工18869256441黄工18869256441黄工18869256441黄工18869256441质量标准质量标准设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。设计质量要求:符合国家相关工程设计标准、规范并通过审图机构的审查合格;施工质量要求:施工质量符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限180日历天(包含设计工期)180日历天(包含设计工期)180日历天(包含设计工期)180日历天(包含设计工期)项目负责人项目负责人陈迪文项目负责人资质等级项目负责人资质等级二级建造师注册证证书注册编号证书注册编号云2532012202107880云2532012202107880云2532012202107880云2532012202107880该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:排序排序单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称投标报价(%)投标报价(%)投标报价(%)投标报价(%)投标报价(%)得分(票)得分(票)第一中标候选人第一中标候选人云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)设计费报价(元):115000.00元;建安工程费报价:优惠后的费率99.64%设计费报价(元):115000.00元;建安工程费报价:优惠后的费率99.64%设计费报价(元):115000.00元;建安工程费报价:优惠后的费率99.64%设计费报价(元):115000.00元;建安工程费报价:优惠后的费率99.64%设计费报价(元):115000.00元;建安工程费报价:优惠后的费率99.64%86.1586.15第二中标候选人第二中标候选人南湖建设集团有限公司(蓝院建筑规划设计有限公司)南湖建设集团有限公司(蓝院建筑规划设计有限公司)南湖建设集团有限公司(蓝院建筑规划设计有限公司)南湖建设集团有限公司(蓝院建筑规划设计有限公司)南湖建设集团有限公司(蓝院建筑规划设计有限公司)南湖建设集团有限公司(蓝院建筑规划设计有限公司)设计费报价(元):118000.00;建安工程费报价:优惠后的费99.51%。设计费报价(元):118000.00;建安工程费报价:优惠后的费99.51%。设计费报价(元):118000.00;建安工程费报价:优惠后的费99.51%。设计费报价(元):118000.00;建安工程费报价:优惠后的费99.51%。设计费报价(元):118000.00;建安工程费报价:优惠后的费99.51%。68.3868.38第三中标候选人第三中标候选人云南御品建设工程有限公司(博阳设计院(广东)有限公司)云南御品建设工程有限公司(博阳设计院(广东)有限公司)云南御品建设工程有限公司(博阳设计院(广东)有限公司)云南御品建设工程有限公司(博阳设计院(广东)有限公司)云南御品建设工程有限公司(博阳设计院(广东)有限公司)云南御品建设工程有限公司(博阳设计院(广东)有限公司)设计费报价(元):105000.00元;建安工程费报价:优惠后的费99.71%。设计费报价(元):105000.00元;建安工程费报价:优惠后的费99.71%。设计费报价(元):105000.00元;建安工程费报价:优惠后的费99.71%。设计费报价(元):105000.00元;建安工程费报价:优惠后的费99.71%。设计费报价(元):105000.00元;建安工程费报价:优惠后的费99.71%。67.9167.91招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)招标人公章:2024年09月13日异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,相关行政机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:绿春县大兴镇人民政府白普文(15126118146);代理机构联系人及电话:红河嘉锐工程项目管理有限公司普秋月(0873-3992430);监督部门联系电话:绿春县农业农村和科学技术局(0873-4221311)注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。技术部分评审表工程名称:绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包GC532500202400556001001标段标准分:90分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位23514得分权重分1云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)77.5075.0077.0075.0076.5076.2076.2002南湖建设集团有限公司(蓝院建筑规划设计有限公司)57.5058.0060.0061.0057.0058.7058.7003云南磐亚建筑工程有限公司(广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司)53.0057.0057.0057.0055.0055.8055.8004云南御品建设工程有限公司(博阳设计院(广东)有限公司)59.9057.5060.0060.0056.3058.7458.740第1页,共页报价部分评审表工程名称:绿春县大兴镇迷克后山茶旅融合发展及配套项目设计施工总承包GC532500202400556001001标段标准分:10分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位23514得分权重分1云南庄明建筑工程有限公司(卓筑工程设计有限公司)9.959.959.959.959.959.959.9502南湖建设集团有限公司(蓝院建筑规划设计有限公司)9.689.689.689.689.689.689.6803云南磐亚建筑工程有限公司(广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司)9.509.509.509.509.509.509.5004云南御品建设工程有限公司(博阳设计院(广东)有限公司)9.179.179.179.179.179.179.170第1页,共页