重庆试验检测及监控量测 停车场工程 公共空间改造工程 排水防涝工程 防洪能力提升工程中标候选人公示(重庆渝中城市更新建设有限公司2024)



重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程;重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测的中标候选人公示

重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程;重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测中标候选人公示
(公示期:2024年9月14日至2024年9月19日)

项目标段名称
重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程;重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测
最高限价(或招标控制价)(元)
投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为 6.5 ‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元;监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元

项目编码
50010320240822025010101

招标公告编号
 /

招标人
重庆渝中城市更新建设有限公司
招标人联系电话
023-63006085

代理机构
重庆鼎才工程项目管理有限公司
代理机构联系电话
15215118076

中标候选人排序
名称
投标总报价(元)
试验检测费
监控量测费用(元)
服务期
质量要求
拟任项目负责人

费率(‰)
报价(元)

姓名
职称及证书
证书编号及相关编号

第一名
招商局重庆公路工程检测中心有限公司
20681196.54
6.34
13357916.54
7323280
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
王宝松
正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书
202309187023、渝2024108210600055、渝 2024108210760179、渝2024201210262269、渝 2024201210163256

第二名
重庆建设工程质量监督检测中心有限公司
13372204.84
4.1
8638400.29
4733804.55
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
袁恒
正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书
202202381703、登记编号04757

第三名
健研检测集团重庆有限公司
20924872.16
6.4
13484332.16
7440540
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
李贞
正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书
202309164510、01014

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测;CMA 计量认证合格证书;工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程; 第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测;CMA 计量认证合格证书;工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测; 第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测;CMA 计量认证合格证书;乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情形:无。  

中标候选人评标情况
全部合格。 

提出异议的渠道和方式
  招标申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝中城市更新建设有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-63006085)提出异议。

招标人(盖章):                                                            2024年9月14日
代理机构(盖章):                          2024年9月14日

 
 
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 

重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程:重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测中标候选人公示(公示期:2024年9月14日至2024年9月19日)项目标段名称重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程:重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程:重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程:重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程:重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程:重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程:重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程:重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程:重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)试验检测及(重庆长滨片区道路下穿工程:重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程)监控量测最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为6.5‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元:监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元023-63006085投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为6.5‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元:监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元023-63006085项目编码50010320240822025010101500103202408220250101015001032024082202501010150010320240822025010101500103202408220250101015001032024082202501010150010320240822025010101最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为6.5‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元:监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元023-63006085投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为6.5‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元:监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元023-63006085招标公告编号///////最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为6.5‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元:监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元023-63006085投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为6.5‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元:监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元023-63006085招标人重庆渝中城市更新建设有限公司重庆渝中城市更新建设有限公司重庆渝中城市更新建设有限公司重庆渝中城市更新建设有限公司重庆渝中城市更新建设有限公司重庆渝中城市更新建设有限公司重庆渝中城市更新建设有限公司最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话最高限价(或招标控制价)(元)招标人联系电话投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为6.5‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元:监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元023-63006085投标总报价最高限价21329858.35元。其中试验检测费固定费率最高限价为6.5‰,暂定试验检测费投标报价最高限价13695024.85元:监控量测费用投标报价最高限价为7634833.50元023-63006085代理机构重庆鼎才工程项目管理有限公司重庆鼎才工程项目管理有限公司重庆鼎才工程项目管理有限公司重庆鼎才工程项目管理有限公司重庆鼎才工程项目管理有限公司重庆鼎才工程项目管理有限公司重庆鼎才工程项目管理有限公司代理机构联系电话代理机构联系电话1521511807615215118076中标候选人排序名称投标总报价(元)试验检测费试验检测费监控量测费用(元)服务期质量要求拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书中标候选人排序名称投标总报价(元)费率(%)6.34报价(元)13357916.54监控量测费用(元)服务期质量要求拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书中标候选人排序名称投标总报价(元)费率(%)6.34报价(元)13357916.54质量要求拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书拟任项目负责人职称姓名及证证书编号及相关编号书第一名招商局重庆公路工程检测中心有限公司20681196.54费率(%)6.34报价(元)13357916.547323280符合招标文件的要求达到招标文件的要求王宝松正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书202309187023、渝2024108210600055、渝2024108210760179、渝2024201210262269、渝2024201210163256第二名重庆建设工程质量监督检测中心有限公司13372204.844.18638400.294733804.55符合招标文件的要求达到招标文件的要求袁恒正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书202202381703、登记编号04757第三名健研检测集团重庆有限公司20924872.166.413484332.167440540符合招标文件的要求达到招标文件的要求李贞正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书正高级工程师、重庆市建设工程质量检测人员证书202309164510、01014中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。第一中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:重庆曾家岩大桥项目与人民路连接线、与黄观路A连接线、与黄观路B连接线、与北城天街连接线工程;第二中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:工程勘察综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级。业绩:渝长高速复线连接道工程(海腾立交一南桥头立交)试验检测:第三中标候选人资质:建设工程质量检测资质:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、市政道路工程检测、市政桥梁工程检测:CMA计量认证合格证书:乙级测绘资质(含工程测量)。业绩:茶惠大道二标段检测工程。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。否决投标情形:无。中标候选人评标情况全部合格。全部合格。全部合格。全部合格。全部合格。全部合格。全部合格。全部合格。全部合格。全部合格。全部合格。提出异议的渠道和方式招标申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝中城市更新建设有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-63006085)提出异议。招标人(盖章):2024年9月14日代理机构(盖章):2024年9月14日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。