新建工程中标候选人公示(平湖市卫生健康局2024)



平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程中标候选人公示

平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程预中标候选人公示

项目编号

A3304820630005438

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2302-330482-04-01-654487

工程名称

平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程

招标人

平湖市卫生健康局

招标代理机构

浙江富力诚欣工程顾问有限公司

工程规模

1.床位规模:总床位 99 床,可拓展 150 床;2.建筑规模:总建筑面积22630.01平方米,其中地上建筑面积 17368.05平方米,地下建筑面积5261.96平方米;3.购置供配电、电梯、空调、CT、DR 等医疗设备,中心供氧、污水处理、住院与护理病床、诊疗及办公家俱、食堂餐厨设施、会议室设施、充电桩的设备设施;4.配套建设红线内的道路、场地、室外给排水、室外电气、综合布线、景观绿化、雨水回用等室外工程。

中标候选人

浙江省一建建设集团有限公司

浙江嘉兴中达建设有限公司

浙江鑫达建设有限公司

浙江勤丰建设有限公司

浙江承业建设有限公司

投标报价

115128160.00元

115131810.00元

115080816.00元

115439265.00元

115525055.00元

响应招标文件资格

能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

李东升

陈泽伟

陆嘉浩

张欣

金乾凤

项目经理(负责人)

资质证书及编号

建筑工程一级建造师



1332020202103326

建筑工程二级建造师



2332021202310678

建筑工程一级建造师



1332023202404766

建筑工程二级建造师



2332023202301505

建筑工程二级建造师



2332013202309379

工期

1013 个日历天(本项目施工分一期、二期进行,其中一期须在 2026 年 10 月 29 日完成竣工验收,期间医院搬迁的时间不计入施工总工期的考核范围内)。投标承诺工期不得超过该计划工期。

施工总工期合计

1013 日历天(本项目施工分一期、二期进行,其中一期须在 2026 年 10 月 29 日完成竣工验收,期间医院搬迁的时间不计入施工总工期的考核范围内)

合计

1013日历天(本项目施工分一期、二期进行,其中一期须在2026年10月29日完成竣工验收,期间医院搬迁的时间不计入施工总工期的考核范围内)

1013

日历天

1013

日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求

评标情况

入围标准价

115557610

评标基准价

115302290

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江中南建设集团有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

平湖市大正建设有限公司

投标承诺书未按要求填写。

浙江臣泰建设有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

鼎宏荣业建设集团有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

华神建设集团有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

浙江巨丰市政园林有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

杉树建设集团(浙江)有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

浙江鑫博学建设集团有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

浙江光远建设集团有限公司

人员资格不满足招标文件要求。

浙江湖州市建工集团有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

龙泉市永达建设工程有限公司

人员资格不满足招标文件要求。

浙江中德建设有限公司

人员资格不满足招标文件要求。

浙江中豪建设集团有限公司

人员资格不满足招标文件要求。

杭州华聚环境建设有限公司

加密锁与登记不符

浙江远辰建设股份有限公司

人员资格不满足招标文件要求。

浙江安盛爆破工程有限公司

投标承诺书未按要求填写。

浙江隆裕建设有限公司

投标承诺书未按要求填写。

浙江华舟建设有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

秦山伟业建设集团有限公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司

未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。

浙江宏建建设有限公司

人员资格不满足招标文件要求。

浙江诸暨天昱园林有限公司

人员资格不满足招标文件要求。

浙江鼎隆建设有限公司

人员资格不满足招标文件要求。

开标时间

2024-09-13 09:30

平湖市卫生健康局

公示时间

2024年09月14日—2024年09月19日

备注

监督电话

平湖市住建局

0573-85637257 ??平湖市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

附件下载:

中标候选人公告.pdf

平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程预中标候选人公示项目编号A3304820630005438A3304820630005438招标方式招标方式招标方式公开招标全省统一赋码2302-330482-04-01-6544872302-330482-04-01-6544872302-330482-04-01-6544872302-330482-04-01-6544872302-330482-04-01-6544872302-330482-04-01-654487称工程名平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程招标人平湖市卫生健康局平湖市卫生健康局平湖市卫生健康局平湖市卫生健康局平湖市卫生健康局平湖市卫生健康局招标代理机构浙江富力诚欣工程顾问有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司模工程规1.床位规模:总床位99床,可拓展150床:2.建筑规模:总建筑面积22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地下建筑面积5261.96平方米:3.购置供配电、电梯、空调、CT、DR等医疗设备,中心供氧、污水处理、住院与护理病床、诊疗及办公家俱、食堂餐厨设施、会议室设施、充电桩的设备设施:4.配套建设红线内的道路、场地、室外给排水、室外电气、综合布线、景观绿化、雨水回用等室外工程。1.床位规模:总床位99床,可拓展150床:2.建筑规模:总建筑面积22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地下建筑面积5261.96平方米:3.购置供配电、电梯、空调、CT、DR等医疗设备,中心供氧、污水处理、住院与护理病床、诊疗及办公家俱、食堂餐厨设施、会议室设施、充电桩的设备设施:4.配套建设红线内的道路、场地、室外给排水、室外电气、综合布线、景观绿化、雨水回用等室外工程。1.床位规模:总床位99床,可拓展150床:2.建筑规模:总建筑面积22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地下建筑面积5261.96平方米:3.购置供配电、电梯、空调、CT、DR等医疗设备,中心供氧、污水处理、住院与护理病床、诊疗及办公家俱、食堂餐厨设施、会议室设施、充电桩的设备设施:4.配套建设红线内的道路、场地、室外给排水、室外电气、综合布线、景观绿化、雨水回用等室外工程。1.床位规模:总床位99床,可拓展150床:2.建筑规模:总建筑面积22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地下建筑面积5261.96平方米:3.购置供配电、电梯、空调、CT、DR等医疗设备,中心供氧、污水处理、住院与护理病床、诊疗及办公家俱、食堂餐厨设施、会议室设施、充电桩的设备设施:4.配套建设红线内的道路、场地、室外给排水、室外电气、综合布线、景观绿化、雨水回用等室外工程。1.床位规模:总床位99床,可拓展150床:2.建筑规模:总建筑面积22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地下建筑面积5261.96平方米:3.购置供配电、电梯、空调、CT、DR等医疗设备,中心供氧、污水处理、住院与护理病床、诊疗及办公家俱、食堂餐厨设施、会议室设施、充电桩的设备设施:4.配套建设红线内的道路、场地、室外给排水、室外电气、综合布线、景观绿化、雨水回用等室外工程。1.床位规模:总床位99床,可拓展150床:2.建筑规模:总建筑面积22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地下建筑面积5261.96平方米:3.购置供配电、电梯、空调、CT、DR等医疗设备,中心供氧、污水处理、住院与护理病床、诊疗及办公家俱、食堂餐厨设施、会议室设施、充电桩的设备设施:4.配套建设红线内的道路、场地、室外给排水、室外电气、综合布线、景观绿化、雨水回用等室外工程。中标候选人浙江省一建建设集团司有限公浙江嘉兴中达建设有限公司浙江鑫达建设有限公司浙江鑫达建设有限公司浙江勤丰建设有限公司浙江承业建设有限公司价投标报115128160.00元115131810.00元115080816.00元115080816.00元115439265.00元115525055.00元响应招标文件资格能力条件建筑工程施工总承包特级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包贰级项目经理(负责人)李东升陈泽伟陆嘉浩陆嘉浩张欣金乾凤项目经理(负责人)资质证书及编号建筑工程一级建造师浙1332020202103326建筑工程二级建造师浙2332021202310678建筑工程一级建造师浙1332023202404766建筑工程一级建造师浙1332023202404766建筑工程二级建造师浙2332023202301505建筑工程二级建造师浙2332013202309379工期1013个日历天(本项目施工分一期、二期进行,其中一期须在2026年10月29日完成竣工验收,期间医院搬迁的时间不计入施工总工期的考核范围内)。投标承诺工期不得超过该计划工期。施工总工期合计1013日历天(本项目施工分一期、二期进行,其中一期须在2026年10月29日完成竣工验收,期间医院搬迁的时间不计入施工总工期的考核范围内)合计1013日历天(本项目施工分一期、二期进行,其中一期须在2026年10月29日完成竣工验收,期间医院搬迁的时间不计入施工总工期的考核范围内)合计1013日历天(本项目施工分一期、二期进行,其中一期须在2026年10月29日完成竣工验收,期间医院搬迁的时间不计入施工总工期的考核范围内)1013日历天1013日历天承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创南湖杯优质工程要求评标情况入围标准价入围标准价115557610115557610115557610115557610115557610评标基准价评标基准价115302290115302290115302290115302290115302290被否决的投标人被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)浙江中南建设集团有限公司浙江中南建设集团有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。平湖市大正建设有限公司平湖市大正建设有限公司投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。浙江臣泰建设有限公司浙江臣泰建设有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。鼎宏荣业建设集团有限公司鼎宏荣业建设集团有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。华神建设集团有限公司华神建设集团有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。浙江巨丰市政园林有限公司浙江巨丰市政园林有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。杉树建设集团(浙江)有限公司杉树建设集团(浙江)有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。浙江鑫博学建设集团有限公司浙江鑫博学建设集团有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。浙江光远建设集团有限公司浙江光远建设集团有限公司人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。浙江湖州市建工集团有限公司浙江湖州市建工集团有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。龙泉市永达建设工程有限公司龙泉市永达建设工程有限公司人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。浙江中德建设有限公司浙江中德建设有限公司人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。浙江中豪建设集团有限公司浙江中豪建设集团有限公司人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。杭州华聚环境建设有限公司杭州华聚环境建设有限公司加密锁与登记不符加密锁与登记不符加密锁与登记不符加密锁与登记不符浙江远辰建设股份有限公司浙江远辰建设股份有限公司人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。浙江安盛爆破工程有限公司浙江安盛爆破工程有限公司投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。浙江隆裕建设有限公司浙江隆裕建设有限公司投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。投标承诺书未按要求填写。浙江华舟建设有限公司浙江华舟建设有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。秦山伟业建设集团有限公司秦山伟业建设集团有限公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证。浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司浙江恒昇建筑装饰工程有限责任公司未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出证。未提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出证。浙江宏建建设有限公司浙江宏建建设有限公司人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。浙江诸暨天昱园林有限公司浙江诸暨天昱园林有限公司人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。浙江鼎隆建设有限公司浙江鼎隆建设有限公司人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。人员资格不满足招标文件要求。开标时间2024-09-1309:302024-09-1309:302024-09-1309:30平湖市卫生健康局平湖市卫生健康局公示时间2024年09月14日—2024年09月19日2024年09月14日—2024年09月19日2024年09月14日—2024年09月19日平湖市卫生健康局平湖市卫生健康局备注平湖市卫生健康局平湖市卫生健康局监督电话平湖市住建局0573-85637257平湖市政务数据办:0573-85061720平湖市住建局0573-85637257平湖市政务数据办:0573-85061720平湖市住建局0573-85637257平湖市政务数据办:0573-85061720平湖市住建局0573-85637257平湖市政务数据办:0573-85061720平湖市住建局0573-85637257平湖市政务数据办:0573-85061720备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出o