辽宁省中标候选人公示(辽宁省高速公路实业发展有限责任公司2024)



2024年高速公路服务区改造、标识牌及景观提升项目设计施工总承包中标候选人公示

2024年高速公路服务区改造、标识牌及景观提升项目设计施工总承包招标评标工作于2024年9月13日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:辽宁百诚建设有限公司(成员单位:山东泰山路桥工程集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司)投标文件中所附的信用评价结果与全国公路建设市场监督管理系统中查询结果不符,未通过初步评审。
中标候选人公示期为2024年9月14日至2024年9月18日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省交通运输厅公路处:电话:024-23878036
辽宁省交通建设投资集团招标采购管理中心:电话:024-67852076
辽宁省交通建设投资集团纪检监察部:电话:024-67856047
辽宁省高速公路实业发展有限责任公司纪检部:电话:024-82364760
监督部门:辽宁省交通运输厅公路处
联 系 人:赵先生
地  址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19甲
电  话:024-23878036
招 标 人:辽宁省高速公路实业发展有限责任公司
地  址:辽宁省沈阳市浑南区飞云路7号
邮政编码:110003 
联 系 人:于先生
电  话:024-82364880
招标代理:辽宁驰通工程管理有限公司
地  址:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层
邮政编码:110005
联 系 人:韩女士、石先生
电  话:024-22564554
邮  箱:LNCTZB@163.com
 

【附件下载】

附件1企业业绩、人员信息.pdf附件2开标记录表.pdf附件3评分汇总表.pdf附件4专家打分表.pdf

推荐意见投标人名称预期中标价(%)第一中标候选人牵头人:辽宁大通公路工程有限公司成员:辽宁省交通规划设计院有限责任公司97.40第二中标候选人牵头人:九冶建设有限公司成员:辽宁五洲公路工程有限责任公司、山东省交通规划设计院集团有限公司99.20第三中标候选人牵头人:宁夏交通建设股份有限公司成员:沈阳三鑫集团有限公司、招商局重庆交通科研设计院有限公司98.90辽宁大通公路工程有限公司、辽宁省交通规划设计院有限责任公司——企业业绩企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表设计业绩设计业绩设计业绩设计业绩设计业绩序号项目合同全称发包人建设地点施工图设计批复时间1铁西宝马东公共交通枢纽勘察设计沈阳交通建设发展有限公司辽宁省2023年03月14日2细河路公交停保场勘察设计沈阳交通建设发展有限公司辽宁省2023年03月03日3劳动路公交停保场勘察设计沈阳交通建设发展有限公司辽宁省2023年03月09日4兴城、甘泉、辽中服务区商业综合体改造设计辽宁省高速公路实业发展有限责任公司辽宁省2020年10月20日5北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程施工图勘察设计第2标段辽宁省交通建设管理有限责任公司辽宁省2022年06月24日6绵阳至苍溪高速公路勘察设计四川兴蜀公路建设发展有限责任公司四川省2022年03月22日7纳雍至兴义国家高速公路纳(雍)六(枝)晴(隆)段勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)贵州省公路开发有限责任公司贵州省2023年01月30日施工业绩施工业绩施工业绩施工业绩施工业绩序号项目合同全称发包人建设地点交工验收时间1大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目调峰锅炉工程(一期)土建工程辽宁新一代清洁能源发展有限公司辽宁省大连市2023年06月30日2沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段交通安全设施工程设计施工总承包工程辽宁省交通建设管理有限责任公司辽宁省2021年10月22日3贵州省都匀至安顺公路交通安全设施施工工程贵州高速公路集团有限公司贵州省2020年12月25日4奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段交通安全设施工程设计施工总承包辽宁省交通建设管理有限责任公司辽宁省2023年09月22日52021年沈山高速公路消隐提升应急工程设计施工总承包项目辽宁省高速公路运营管理有限责任公司辽宁省2021年11月15日62019年辽宁省高速公路取消省界收费站项目三期土建工程设计施工总承包项目辽宁省高速公路运营管理有限责任公司辽宁省2019年10月15日辽宁大通公路工程有限公司、辽宁省交通规划设计院有限责任公司——人员信息主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表序号主要人员姓名证书类型证书编号个人业绩信息个人业绩信息个人业绩信息序号主要人员姓名证书类型证书编号编号项目合同全称任职时段截止时间1设计负责人魏晓川高级工程师交通工程(土建)002506101细河路公交停保场勘察设计2023年12月31日1设计负责人魏晓川高级工程师交通工程(土建)002506102本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程施工图勘察设计第二标段2022年03月29日1设计负责人魏晓川高级工程师交通工程(土建)002506103赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段工程初步及施工图两阶段勘察设计第二标段2022年03月29日2施工负责人朱国领一级建造师(建筑)辽13720192020036941大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目调峰锅炉工程(一期)土建工程2023年06月30日2施工负责人朱国领安全B证辽建安B(2020)01030501大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目调峰锅炉工程(一期)土建工程2023年06月30日3技术负责人方会平高级工程师(工民建)A9404100421大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目调峰锅炉工程(一期)土建工程2023年06月30日九冶建设有限公司、辽宁五洲公路工程有限责任公司、山东省交通规划设计院集团有限公司——企业业绩企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表设计业绩设计业绩设计业绩设计业绩设计业绩序号项目合同全称发包人建设地点施工图设计批复时间1吉林吉高集团科技试验检测基地(数据产业园)建设项目勘察设计吉林省高速公路集团有限公司吉林省长春市2023年09月30日2济南绕城高速公路二环线西环段服务区施工图勘察设计山东高速济南绕城西线公路有限公司山东省2022年01月29日3济南至宁津高速公路服务区勘察设计山东高速建设管理集团有限公司山东省2024年06月20日4高青至商河公路工程服务区勘察设计山东高速高商公路有限公司山东省2023年08月14日5济南至潍坊高速公路工程勘察设计齐鲁交通发展集团有限公司山东省2022年07月19日施工业绩施工业绩施工业绩施工业绩施工业绩序号项目合同全称发包人建设地点交工验收时间1郭家安置区棚改项目(东区一期、西区一期)施工潍坊市中昊佳信城市发展集团有限公司潍坊市坊子区凤翔街以北,凤山路以东2021年4月21日2水韵华庭棚改项目潍坊市坊子区安居工程开发建设中心潍坊市坊子区双羊街龙山路交叉口东南角2020年3月27日3渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段交通安全设施工程MLJA-2标段河南省新融高速公路建设有限公司河南省2022年12月13日九冶建设有限公司、辽宁五洲公路工程有限责任公司、山东省交通规划设计院集团有限公司——人员信息主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表序号主要人员姓名证书类型证书编号个人业绩信息个人业绩信息个人业绩信息序号主要人员姓名证书类型证书编号编号项目合同全称任职时段截止时间1设计负责人范鲁涛工程技术应用研究员(建设工程)鲁1800016331003391吉林吉高集团科技试验检测基地(数据产业园)建设项目勘察设计2023年09月30日1设计负责人范鲁涛工程技术应用研究员(建设工程)鲁1800016331003392济南绕城高速公路二环线西环段服务区施工图勘察设计2022年01月29日1设计负责人范鲁涛工程技术应用研究员(建设工程)鲁1800016331003393济南至宁津高速公路服务区勘察设计2024年06月20日1设计负责人范鲁涛工程技术应用研究员(建设工程)鲁1800016331003394高青至商河公路工程服务区勘察设计2023年08月14日1设计负责人范鲁涛工程技术应用研究员(建设工程)鲁1800016331003395济南至潍坊高速公路工程勘察设计2022年07月19日2施工负责人刘育康一级建造师(建筑工程)陕1612020202102298///2施工负责人刘育康安全B证陕建安B(2009)0000508///3技术负责人张锐高级工程师(工民建)20210033SZB000025821///宁夏交通建设股份有限公司、沈阳三鑫集团有限公司、招商局重庆交通科研设计院有限公司——企业业绩企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表企业业绩信息公示汇总表设计业绩设计业绩设计业绩设计业绩设计业绩序号项目合同全称发包人建设地点施工图设计批复时间1西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-1标段青海交通投资有限公司青海省2020年09月18日2成都至遵义国家高速公路(贵州境)仁怀至遵义段勘察设计及设计咨询(含地质勘察监理)第3标段勘察设计贵州省公路开发有限责任公司贵州省2020年12月21日施工业绩施工业绩施工业绩施工业绩施工业绩序号项目合同全称发包人建设地点交工验收时间1徐州高新技术产业开发区鸿创建设管理有限公司标准厂房建设项目徐州高新技术产业开发区鸿创建设管理有限公司江苏省2021年06月17日2徐州高新技术产业开发区鸿新建设管理有限公司标准厂房建设项目徐州高新技术产业开发区鸿新建设管理有限公司江苏省2021年09月02日3太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段交通安全设施工程第TF-T04合同段陕西省高速公路建设集团公司陕西省2020年09月28日4沈阳至康平高速公路鸭绿江至新城子段项目交通安全设施工程设计施工总承包工程辽宁省交通建设管理有限公司辽宁省2021年10月22日5鹤大高速公路大庄段护栏板改造工程设计施工总承包(第一阶段)辽宁省高速公路运营管理有限责任公司金普分公司辽宁省2022年05月20日6奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段交通安全设施工程设计施工总承包辽宁省交通建设管理有限责任公司辽宁省2023年09月22日72019年辽宁省高速公路取消省界收费站项目三期土建工程设计施工总承包(沈阳)辽宁省高速公路运营管理有限责任公司沈阳分公司辽宁省2019年10月15日宁夏交通建设股份有限公司、沈阳三鑫集团有限公司、招商局重庆交通科研设计院有限公司——人员信息主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表主要人员信息公示汇总表序号主要人员姓名证书类型证书编号个人业绩信息个人业绩信息个人业绩信息序号主要人员姓名证书类型证书编号编号项目合同全称任职时段截止时间1设计负责人祝建平正高级工程师(道路工程)1300010009511西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计XHSJ-1标段2020年09月18日2施工负责人王亚威一级建造师(建筑工程)宁1642020202200319///2施工负责人王亚威安全B证宁建安B(2017)0010330///3技术负责人孙伟高级工程师(建筑工程)22649900zj28081348///技术标开标记录表标段编号:LNJYGC20240822007001001标段名称:2024年高速公路服务区改造、标识牌及景观提升项目设计施工总承包序号投标单位名称质量标准计划工期安全目标备注1九冶建设有限公司满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求2百年建设集团有限公司满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求3宁夏交通建设股份有限公司满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求4辽宁大通公路工程有限公司满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求5辽宁百诚建设有限公司满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求经济标开标记录表标段编号:LNJYGC20240822007001001标段名称:2024年高速公路服务区改造、标识牌及景观提升项目设计施工总承包序号投标单位名称投标报价(%)备注1九冶建设有限公司99.22百年建设集团有限公司993宁夏交通建设股份有限公司98.94辽宁大通公路工程有限公司97.40FjsviewerPage1o详细评分汇总表标段编号:LNJYGC20240822007001001标段名称:2024年高速公路服务区改造、标识牌及景观提升项目设计施工总承包序号投标单位名称投标报价评审得分技术建议书评审得分商务部分评审得分其他因素评审得分总分排名1辽宁大通公路工程有限公司49.8027.6614.005.0096.46|12九冶建设有限公司48.8724.4312.054.0089.3523宁夏交通建设股份有限公司49.0224.4611.154.0088.6334百年建设集团有限公司48.9723.6811.054.0087.704开标时间:2024-09-1309:30:00第1页共1页2024-09-ps://www.lnsggzy.com/TPPingBiao/epsignature/generic/web/viewer.htmltimestamp=1726220236068