广西消防查验服务中标候选人公示(广西北投滨湖置业有限公司2024)
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下
北投湖畔公园里
10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、
40#商铺及四标地下室消防查验服务
成交候选人
公示
项目名称
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室消防查验服务
项目编号
滨湖【询价】2410
采购人
广西北投滨湖置业有限公司
采购
类别
自行采购
采购
方式
公开询价
采购
范围
消防查验服务具体范围包含:对建设工程是否符合下列要求进行查验,包含但不限于:①完成工程消防设计和合同约定的消防各项内容;②有完整的工程消防技术档案和施工管理资料(含涉及消防的建筑材料、建筑构配件和设备的进场试验报告);③对工程涉及消防的各分部分项工程验收合格;④消防设施性能、系统功能联调联试等内容检测合格;⑤协助甲方开展建设工程消防查验,提供消防设计和施工技术咨询工作,参加甲方组织的图纸会审进行工程设计交底阶段的查验,确保建设工程按照经审查合格的消防设计文件施工。具体查验范围以施工图及有关查验规范为准(包含本消防工程建设过程中国家及地**府有关文件所规定需要查验的所有项目)。
开标时间
202
4
年
9
月
13
日
08
:
3
0
开标地点
广西北部湾投资集团有限公司电子
招采
平台
公示开始时间
2024年9月14日
公示截止时间
2024年9月19日
拟成交人
钦州市建筑工程质量检测中心有限公司
成交
候选人情况
第一
成交
候选人
单位名称
钦州市建筑工程质量检测中心有限公司
报价
总价为
72918.47
元,不含税价为
68791.01
元
。
第二
成交
候选人
单位名称
广西恒正建设工程质量检测有限公司
报价
总价为
74376.84
元,不含税价为
70166.83
元
。
第三
成交
候选人
单位名称
广西万众工程检测有限公司
报价
总价为
94064.83
元,不含税价为
88740.41
元
。
被否决投标或不合格的
供应商
名称、否决原因及依据
无
公示媒介
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/
异议
和投诉
供应商
或者其他利害关系人对
评审
结果有异议的,应当在
成交
候选人公示期间提出
,
采购
人
应当
自收到异议之日起3日内作出答复
;若
采购
人拒不答复
或认为
采购
人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害
的,
请
在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。
异议
受理部门
广西北投滨湖置业有限公司
电话
0777-3215
38
8
附件下载:
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室消防查验服务成交候选人公示.pdf
北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室消防查验服务成交候选人公示项目名称项目名称北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室消防查验服务北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室消防查验服务北投湖畔公园里10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、36#商铺、40#商铺及四标地下室消防查验服务顺目编号滨湖【询价】2410采购人采购人西北投滨湖置业有限公司西北投滨湖置业有限公司西北投滨湖置业有限公司西北投滨湖置业有限公司西北投滨湖置业有限公司采购类别采购类别自行采购自行采购自行采购大采购方式公开询价采购范围采购范围消防查验服务具体范围包含:对建设工程是否符合下列要求进行查验,包含但不限于:①完成工程消防设计和合同约定的消防各项内容;②有完整的工程消防技术档案和施工管理资料(含涉及消防的建筑材料、建筑构配件和设备的进场试验报告):③对工程涉及消防的各分部分项工程验收合格;④消防设施性能、系统功能联调联试等内容检消防查验服务具体范围包含:对建设工程是否符合下列要求进行查验,包含但不限于:①完成工程消防设计和合同约定的消防各项内容;②有完整的工程消防技术档案和施工管理资料(含涉及消防的建筑材料、建筑构配件和设备的进场试验报告):③对工程涉及消防的各分部分项工程验收合格;④消防设施性能、系统功能联调联试等内容检消防查验服务具体范围包含:对建设工程是否符合下列要求进行查验,包含但不限于:①完成工程消防设计和合同约定的消防各项内容;②有完整的工程消防技术档案和施工管理资料(含涉及消防的建筑材料、建筑构配件和设备的进场试验报告):③对工程涉及消防的各分部分项工程验收合格;④消防设施性能、系统功能联调联试等内容检消防查验服务具体范围包含:对建设工程是否符合下列要求进行查验,包含但不限于:①完成工程消防设计和合同约定的消防各项内容;②有完整的工程消防技术档案和施工管理资料(含涉及消防的建筑材料、建筑构配件和设备的进场试验报告):③对工程涉及消防的各分部分项工程验收合格;④消防设施性能、系统功能联调联试等内容检消防查验服务具体范围包含:对建设工程是否符合下列要求进行查验,包含但不限于:①完成工程消防设计和合同约定的消防各项内容;②有完整的工程消防技术档案和施工管理资料(含涉及消防的建筑材料、建筑构配件和设备的进场试验报告):③对工程涉及消防的各分部分项工程验收合格;④消防设施性能、系统功能联调联试等内容检采购范围采购范围测合格:协助甲方开展建设工程消防查验,提供消防设计和施工技术咨询工作,参加甲方组织的图纸会审进行工程设计交底阶段的查验,确保建设工程按照经审查合格的消防设计文件施工。具体查验范围以施工图及有关查验规范为准(包含本消防工程建设过程中国家及地**府有关文件所规定需要查验的所有项目)。测合格:协助甲方开展建设工程消防查验,提供消防设计和施工技术咨询工作,参加甲方组织的图纸会审进行工程设计交底阶段的查验,确保建设工程按照经审查合格的消防设计文件施工。具体查验范围以施工图及有关查验规范为准(包含本消防工程建设过程中国家及地**府有关文件所规定需要查验的所有项目)。测合格:协助甲方开展建设工程消防查验,提供消防设计和施工技术咨询工作,参加甲方组织的图纸会审进行工程设计交底阶段的查验,确保建设工程按照经审查合格的消防设计文件施工。具体查验范围以施工图及有关查验规范为准(包含本消防工程建设过程中国家及地**府有关文件所规定需要查验的所有项目)。测合格:协助甲方开展建设工程消防查验,提供消防设计和施工技术咨询工作,参加甲方组织的图纸会审进行工程设计交底阶段的查验,确保建设工程按照经审查合格的消防设计文件施工。具体查验范围以施工图及有关查验规范为准(包含本消防工程建设过程中国家及地**府有关文件所规定需要查验的所有项目)。测合格:协助甲方开展建设工程消防查验,提供消防设计和施工技术咨询工作,参加甲方组织的图纸会审进行工程设计交底阶段的查验,确保建设工程按照经审查合格的消防设计文件施工。具体查验范围以施工图及有关查验规范为准(包含本消防工程建设过程中国家及地**府有关文件所规定需要查验的所有项目)。开标时间开标时间2024年9月13日08:302024年9月13日08:30开标地点开标地点广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台公示开始时间公示开始时间2024年9月14日2024年9月14日公示截止时间公示截止时间2024年9月19日拟成交人拟成交人钦州市建筑工程质量检测中心有限公司钦州市建筑工程质量检测中心有限公司钦州市建筑工程质量检测中心有限公司钦州市建筑工程质量检测中心有限公司钦州市建筑工程质量检测中心有限公司成交候选人情况第一成交候选人单位名称钦州市建筑工程质量检测中心有限公司钦州市建筑工程质量检测中心有限公司钦州市建筑工程质量检测中心有限公司钦州市建筑工程质量检测中心有限公司成交候选人情况第一成交候选人报价总价为72918.47元,不含税价为68791.01元。总价为72918.47元,不含税价为68791.01元。总价为72918.47元,不含税价为68791.01元。总价为72918.47元,不含税价为68791.01元。成交候选人情况第二成交候选人单位名称广西恒正建设工程质量检测有限公司广西恒正建设工程质量检测有限公司广西恒正建设工程质量检测有限公司广西恒正建设工程质量检测有限公司成交候选人情况第二成交候选人报价总价为74376.84元,不含税价为70166.83元。总价为74376.84元,不含税价为70166.83元。总价为74376.84元,不含税价为70166.83元。总价为74376.84元,不含税价为70166.83元。成交候选人情况第三成交候选人单位名称广西万众工程检测有限公司广西万众工程检测有限公司广西万众工程检测有限公司广西万众工程检测有限公司成交候选人情况第三成交候选人报价总价为94064.83元,不含税价为88740.41元。总价为94064.83元,不含税价为88740.41元。总价为94064.83元,不含税价为88740.41元。总价为94064.83元,不含税价为88740.41元。被否决投标或不合格的供应商名称、否决原因及依据被否决投标或不合格的供应商名称、否决原因及依据无.无.无.无.无.公示媒介公示媒介广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/异议和投诉异议和投诉供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。异议受理部门广西北投滨湖置业有限公司电话0777-3215388