锅炉附属设备维修中标候选人公示(大庆油田热源服务公司2024)



招标投标项目名称:2024年大庆油田热源服务公司锅炉附属设备维修

招标人:大庆油田热源服务公司

招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司

开标日期:2024-09-19 09:00:00

评标时间:2024-09-19 12:13:45

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

大庆市保利通机械制造有限公司
标段一:2024年大庆油田热源服务公司锅炉附属设备维修
5
21.5
18.1
50
89.6
1

大庆市通联机械设备制造有限公司
标段一:2024年大庆油田热源服务公司锅炉附属设备维修
3
6.8857
18
48
72.8857
2

大庆市鑫吉盛石油设备有限公司
标段一:2024年大庆油田热源服务公司锅炉附属设备维修
2
6
19
47
72
3

联系人:刘娜

电话:5394465

公示日期:2024-09-19 13:27:06至2024-09-23 23:59:59

【2024FWGK3550】中标候选人公示(附件).docx

中标候选人公示一、基本情况招标项目名称:2024年大庆油田热源服务公司锅炉附属设备维修招标编号:2024FWGK3550招标人:大庆油田管理局有限公司(大庆油田热源服务公司)招标代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司开标时间:2024年09月19日09时00分开标地点:中国石油电子招标投标交易平台(http://ebidmanage.cnpcbidding.com)评标时间:2024年09月19日09时00分二、评标结果按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表。排名投标人投标报价服务期限技术得分商务得分报价得分总得分1大庆市保利通机械制造有限公司工时价格以《大庆油田有限责任公司设备修理工时定额(试行)》(庆油发〔2010〕120号)为基准价,配件价格以大庆油田有效的最新公示价格为基准价,同时同比例进行下浮5%。自合同签订之日起-2024年10月30日21.518.15089.62大庆市通联机械设备制造有限公司工时价格以《大庆油田有限责任公司设备修理工时定额(试行)》(庆油发〔2010〕120号)为基准价,配件价格以大庆油田有效的最新公示价格为基准价,同时同比例进行下浮3%。自合同签订之日起-2024年10月30日6.885718.04872.88573大庆市鑫吉盛石油设备有限公司工时价格以《大庆油田有限责任公司设备修理工时定额(试行)》(庆油发〔2010〕120号)为基准价,配件价格以大庆油田有效的最新公示价格为基准价,同时同比例进行下浮 2 %。自合同签订之日起-2024年10月30日6.019.04772.0三、中标候选人公示本项目按照招标文件中约定,推荐综合排名前2名的合格投标人为中标候选人。根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《招标公告和公示信息发布管理办法》(发改委10号令)等法律法规、《中国石油天然气集团公司招标管理办法》《中国石油天然气集团有限公司招标信息发布管理办法》等相关管理规定和招标文件相关要求,本项目中标候选人公示如下。第一名:大庆市保利通机械制造有限公司投标报价:工时价格以《大庆油田有限责任公司设备修理工时定额(试行)》(庆油发〔2010〕120号)为基准价,配件价格以大庆油田有效的最新公示价格为基准价,同时同比例进行下浮5%,服务期限:自合同签订之日起-2024年10月30日;第二名:大庆市通联机械设备制造有限公司投标报价:工时价格以《大庆油田有限责任公司设备修理工时定额(试行)》(庆油发〔2010〕120号)为基准价,配件价格以大庆油田有效的最新公示价格为基准价,同时同比例进行下浮3%,服务期限:自合同签订之日起-2024年10月30日。四、针对评标结果的异议提出异议提起人请在中国石油电子招标投标交易平台线上提出,同时提交与异议内容一致的pdf文档作为附件,pdf文档上须具有法人公章,同时须具有法定代表人或其委托代理人的签字,委托代理人还应提交由法定代表人签字的授权委托书。提出异议后,异议提出人应当及时与项目负责人沟通,确保招标代理机构在公示期内收到异议。关于异议提出的其他相关事宜,详见招标文件。项目人:刘娜联系电话:0459-5394471大庆油田招标中心有限责任公司异议受理部门电话:0459-5394400公示日期:2024年09月19日至2024年09月23日大庆油田招标中心有限责任公司2024年09月19日