云南学生食堂建设中标候选人公示(云南农业大学2024)


云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目

中标候选人公示

招标项目名称:
云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目

标段编号:
GC530000202400239001001
标段名称:
云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目

招标人:
云南农业大学
招标人地址:
云南省昆明市盘龙区金黑公路95号

招标联系人:
李红丽
联系电话:
15198845058

招标代理:
昆明华辰招标代理有限公司
招标代理地址:
昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼

招标代理联系人:
李红丽
招标代理联系电话:
15198845058

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
6245.553068
开标时间:
2024-09-12 09:00

拦标价(万元):
6309.276279
监督部门及联系方式:
云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)

公示开始时间:
2024-09-19 09:00
公示结束时间:
2024-09-23 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

评标情况:
评标情况:正常 评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南建投第五建设有限公司为第一中标候选人,金工建设集团股份有限公司为第二中标候选人,云南建投第一建设有限公司为第三中标候选人。 经评审,本项目9家投标人均通过初步评审,无否决投标情况。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:赵老师 电话:0871-65227686

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南建投第五建设有限公司

单位代码:
9153000021652118XT

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
6245.553068

得分:
89.94

项目负责人:
李雪飞

项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师(一级)/云1532018201900290

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
300日历天

质量:
满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收.

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
响应招标文件要求。

信誉要求:
响应招标文件要求。

企业类似业绩:
1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目;2.云南师范大学职业技术教育实训基地(一期)建设项目-一标段施工;3.云南师范大学关于职业技术教育实训基地(一期)建设项目-二标段施工;4.中西部高校基础能力建设工程(二期)--西南林业大学教学综合实验实训楼建设项目(理化实验楼及林业工程实训楼)施工。

安全生产许可证:
响应招标文件要求。

第二中标候选人:
金工建设集团股份有限公司

单位代码:
91530000757197220Y

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
6255.646562

得分:
80.24

项目负责人:
刘媛

项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师(一级)/云1532018201900829

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
300日历天

质量:
满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
响应招标文件要求。

信誉要求:
响应招标文件要求。

企业类似业绩:
1.上海石化工业学校改扩建工程;2.云南省轻工业技工学校新校区建设(实习工厂、教学综合楼)工程施工项目;3.上海食品科技学校改扩建工程;4.东华大学松江校区工程训练中心改扩建暨工程创新实训中心工程。

安全生产许可证:
响应招标文件要求。

第三中标候选人:
云南建投第一建设有限公司

单位代码:
91530000329289276Q

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
6183.093478

得分:
79.85

项目负责人:
曾志敏

项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师(一级)/云1532017201849130

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
300日历天

质量:
满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收。争创省级或国家优质工程奖。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
响应招标文件要求。

信誉要求:
响应招标文件要求。

企业类似业绩:
1.曲靖市纪委监委罗平清风苑工作点建设项目;2.芒市人民医院综合楼建设项目;3.丽江市儿童医院建设项目主体施工工程。

安全生产许可证:
响应招标文件要求。

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标公示发布登记表.pdf
2024-09-18 12:00:39

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-09-12 14:54:11

中标公示发布登记表编号:GC530000202400239001招标人招标人云南农业大学云南农业大学云南农业大学云南农业大学云南农业大学联系人及电话联系人及电话赵老师0871-65227686赵老师0871-65227686赵老师0871-65227686赵老师0871-65227686工程名称工程名称云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目招标代理机构招标代理机构昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司招标备案编号招标备案编号ZBBA53000024072360ZBBA53000024072360ZBBA53000024072360ZBBA53000024072360ZBBA53000024072360招标方式招标方式公开口邀请公开口邀请公开口邀请公开口邀请招标类别招标类别施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他开标时间开标时间2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分2024年9月12日9时00分招标规模招标规模本项目招标控制价总价为63092762.79元本项目招标控制价总价为63092762.79元本项目招标控制价总价为63092762.79元本项目招标控制价总价为63092762.79元本项目招标控制价总价为63092762.79元本项目招标控制价总价为63092762.79元结构类型结构类型结构类型//公示时间公示时间2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)2024年9月19日至2024年9月23日(最少三个工作日)拦标价(万元)拦标价(万元)6309.276279万元6309.276279万元6309.276279万元6309.276279万元6309.276279万元6309.276279万元6309.276279万元投标人数量投标人数量投标人数量9拟中标人拟中标人云南建投第五建设有限公司云南建投第五建设有限公司云南建投第五建设有限公司云南建投第五建设有限公司云南建投第五建设有限公司联系人及电话联系人及电话龚雪丽18708772384龚雪丽18708772384龚雪丽18708772384龚雪丽18708772384中标价■(万元)口费率(%)中标价■(万元)口费率(%)中标价■(万元)口费率(%)中标价■(万元)口费率(%)中标价■(万元)口费率(%)6245.553068万元6245.553068万元质量目标质量目标满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限300日历天300日历天300日历天300日历天项目负责人李雪飞李雪飞李雪飞项目经理执业资格项目经理执业资格注册建造师(一级)注册建造师(一级)证书编号证书编号云1532018201900290云1532018201900290云1532018201900290该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人云南建投第五建设有限公司云南建投第五建设有限公司云南建投第五建设有限公司云南建投第五建设有限公司云南建投第五建设有限公司得分(票)得分(票)89.9489.9489.94第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司金工建设集团股份有限公司得分(票)得分(票)80.2480.2480.24第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人云南建投第一建设有限公司云南建投第一建设有限公司云南建投第一建设有限公司云南建投第一建设有限公司云南建投第一建设有限公司得分(票)得分(票)79.8579.8579.85中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学中标情况说明:第一推荐中标候选单位为:云南建投第五建设有限公司;投标报价:6245.553068万元;项目负责人:李雪飞;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900290;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.云南农业大学工科教学综合实训中心建设项目:2.云南师范大学职业技术教育实训基地(一期)建设项目-一标段施工;3.云南师范大学关于职业技术教育实训基地(一期)建设项目-二标段施工:4.中西部高校基础能力建设工程(二期)--西南林业大学教学综合实验实训楼建设项目(理化实验楼及林业工程实训楼)施工;响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;最终得分:89.94分;最终排名:第1名。第二推荐中标候选单位为:金工建设集团股份有限公司;投标报价:6255.646562万元;项目负责人:刘媛;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532018201900829;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收;企业业绩:1.上海石化工业学校改扩建工程:2.云南省轻工业技工学校新校区建设(实习工厂、教学综合楼)工程施工项目:3.上海食品科技学校改扩建工程;4.东华大学松江校区工程训练中心改扩建暨工程创新实训中心工程;响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求;最终得分:80.24分;最终排名:第2名。第三推荐中标候选单位为:云南建投第一建设有限公司;投标报价:6183.093478万元;项目负责人:曾志敏;执业资格:注册建造师(一级);注册证书编号:云1532017201849130;工期承诺:300日历天;质量承诺:满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,一次性验收合格,并确保一次性通过行政主管职能部门组织的各专项验收和联合验收。争创省级或国家优质工程奖;企业业绩:1.曲靖市纪委监委罗平清风苑工作点建设项目:2.芒市人民医院综合楼建设项目:3.丽江市儿童医院建设项目主体施工工程;响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求:最终得分:79.85分;最终排名:第3名。评标情况:正常评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南建投第五建设有限公司为第一中标候选人,金工建设集团股份有限公司为第二中标候选人,云南建投第一建设有限公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:经评审,本项目9家投标人均通过初步评审,无否决投标情况。招标人公章:云南农业大学2024年9月18日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:赵老师电话:0871-65227686技术评审表工程名称:云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目GC530000202400239001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位6375124总得分1云南建投第一建设有限公司87.0085.0087.9087.0086.5093.5087.0087.082云南建投第五建设有限公司88.0085.0091.1091.0088.5090.0090.0089.503中铁上海工程局集团有限公司81.0079.0082.8081.0080.5086.0081.0081.264云南建投第四建设有限公司71.0068.0069.9070.0069.0069.0070.0069.585云南建投第二建设有限公司69.0067.0067.0067.0067.0068.0067.0067.206云南建投第三建设有限公司59.0060.0055.4056.0058.0062.0056.0057.807中铁十八局集团第三工程有限公司86.0082.0088.4088.0085.5090.0089.0087.388金工建设集团股份有限公司83.0082.0088.2086.0084.5091.5085.0085.349云南建投第一水利水电建设有限公司65.0067.0064.2065.0064.0066.0064.0064.84评委确认签字:,第1页,共页信用及履约能力评审表工程名称:云南农业大学学生食堂(稷香园)建设项目GC530000202400239001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位6375124总得分1云南建投第一建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.002云南建投第五建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.003中铁上海工程局集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.004云南建投第四建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.005云南建投第二建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.006云南建投第三建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.007中铁十八局集团第三工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.008金工建设集团股份有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.009云南建投第一水利水电建设有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00评委确认签字:,第1页,共页