扬州市排水管网更新改造工程 排水管网缺陷点整治一期全过程工程咨询服务 污水处理厂及管网建设工程监 改造工程监理中标候选人公示(扬州市政管网有限公司2024)



扬州市区排水管网更新改造工程-排水管网缺陷点整治一期全过程工程咨询服务

江苏省工程建设项目 中标候选人公示

编号:YZSFJSZ2024080003002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市政管网有限公司的扬州市区排水管网更新改造工程-排水管网缺陷点整治一期全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
江苏润扬项目管理有限公司
江苏创益建设项目管理有限公司
扬州市金泰建设监理有限公司

投标报价(元)
863000.00
865900.00
865900.00

项目负责人
刘永权
徐兴庄
王明许

暂估价(万元)
工程

材料

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
1、项目名称:安宜镇城北片区污水处理厂及管网建设工程监理,竣工验收时间:2022年9月28日;工程投资规模:5000万元;2、项目名称:润蜀路(扬治路—润扬北路)改造工程监理 ,竣工验收时间:2022年10月19日,工程投资规模:7587.92万元;3、项目名称:竹西街道大运河(古邗沟段、古运河段)原点生态修复及基础设施建设项目监理;竣工验收时间:2023年10月30日,工程投资规模:5440万元;4、项目名称:竹西街道智慧未来综合产业园基础设施项目一期全过程工程咨询服务;合同签订时间:2023年12月18日,工程投资规模:11398.46万元;5、项目名称:邗江北路(四望亭路-文昌路)积水点整治工程全过程工程咨询服务;合同签订时间:2024年6月18日,工程投资规模:6143.4万元;
1、项目名称:朴席建华路新建工程(画舫路-兴席路)监理,竣工验收时间:2024年1月29日;工程投资规模:5317.21万元;2、项目名称:朴席纵一路北延(通朴路-花园路)工程监理,竣工验收时间:2023年12月28日;工程投资规模:16293.72万元;
1、项目名称:蜀冈路(司徒庙路-扬子江北路)提升改造工程监理,竣工验收时间:2023年4月27日;工程投资规模:11047万元;2、项目名称:扬子津路西延一期工程(润扬路-吉安路,桩号K6+920~K7+806.329)监理,竣工验收时间:2021年9月27日;工程投资规模:8357.53万元;

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

2、无效标名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J

1
扬州市建圣工程建设监理有限公司
20
19.1
19.8
20.8
20.3
--
--
--
--
--

2
扬州市金泰建设监理有限公司
17.7
18.3
19.1
19.3
19.7
--
--
--
--
--

3
江苏创益建设项目管理有限公司
19.7
18.9
19.5
19.8
20.6
--
--
--
--
--

4
江苏润扬项目管理有限公司
20.4
20.6
23.1
22.6
21.9
--
--
--
--
--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
施工组织设计
综合标评审
其他评审
得分

1
扬州市建圣工程建设监理有限公司
865900.00
20.0
20.0
19.0
0.0
59.00

2
扬州市金泰建设监理有限公司
865900.00
20.0
18.82
23.0
0.0
61.82

3
江苏创益建设项目管理有限公司
865900.00
20.0
19.7
34.0
0.0
73.70

4
江苏润扬项目管理有限公司
863000.00
19.97
21.72
55.0
0.0
96.69

6、拟确定中标人:江苏润扬项目管理有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2024-09-20起,至2024-09-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:扬州市政管网有限公司

日期:2024-09-19