智慧生态健康监测试点工程EPC总承包中标候选人公示(那曲市人民政府2024)
公告发布时间:2024-09-19 17:47:26
那曲市极高海拔智慧生态健康监测试点工程EPC总承包项目中标候选人公示
(招标编号:S1407003401010844002)
公示开始时间: 2024-09-20 00:00
公示结束时间: 2024-09-23 00:00
本那曲市极高海拔智慧生态健康监测试点工程EPC总承包项目(招标项目编号: S1407003401010844002 ),经评标委员会评审,确定 001那曲市极高海拔智慧生态健康监测试点工程EPC总承包项目 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001那曲市极高海拔智慧生态健康监测试点工程EPC总承包项目:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
四川巨冠建设工程有限公司;深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司;四川省鑫冶岩土工程有限公司
16279038.32
勘察、施工图设计质量必须达到国家关于工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
180
2
鸿茂建设集团有限公司;中国城市建设研究院有限公司
16273029.71
勘察、施工图设计质量必须达到国家关于工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
180
3
四川远祺建设工程有限公司;阿里象雄建筑勘察规划设计有限公司
16271906.15
勘察、施工图设计质量必须达到国家关于工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;工程所有物资(设备)采购质量需符合设计图纸及有关标准、规范的要求;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准
180
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
四川巨冠建设工程有限公司;深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司;四川省鑫冶岩土工程有限公司
徐综志
徐综志,二级注册建造师,川2512015201603010
2
鸿茂建设集团有限公司;中国城市建设研究院有限公司
尹兵
尹兵,一级注册建造师,皖1342022202306366
3
四川远祺建设工程有限公司;阿里象雄建筑勘察规划设计有限公司
张松
项目负责人:张松;证书名称:二级注册建造师;注册编号:川2512018201904440;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
四川巨冠建设工程有限公司;深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司;四川省鑫冶岩土工程有限公司
响应招标文件
2
鸿茂建设集团有限公司;中国城市建设研究院有限公司
响应招标文件
3
四川远祺建设工程有限公司;阿里象雄建筑勘察规划设计有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
四川巨冠建设工程有限公司;深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司;四川省鑫冶岩土工程有限公司
2
鸿茂建设集团有限公司;中国城市建设研究院有限公司
3
四川远祺建设工程有限公司;阿里象雄建筑勘察规划设计有限公司
二、提出异议的渠道和方式
线下纸质版方式递交至那曲市住房和城乡建设局或招标人或招标代理机构处
三、其他公示内容
标段划分、建设规模及内容:本项目共分为一个标段。建设内容主要包括建设极高海拔生态智慧示范园3347.19m2;室内绿化、铺装、管线接驳等附属工程;设备及工器具购置等(最终以概算批复中批复的建设内容为准)
开标时间:2024年9月19日9时30分
开标地点:那曲市公共资源交易中心开标室1
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: 那曲市人民政府办公室
地 址: 那曲市浙江西路3号
联 系 人: 李文江
电 话: 18090003222
电子邮件: /
招标代理机构: 四川良友建设咨询有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区海亮天城2栋2单元102室
联 系 人: 孙康
电 话: 18108988008
电子邮件: /