续建扩建工程项目勘察 续建扩建工程中标候选人公示(博罗中等专业学校2024)



公示信息

招标项目名称
博罗中等专业学校新校区续建扩建工程项目勘察

标段(包)名称
博罗中等专业学校新校区续建扩建工程项目勘察

性质
正常

公示内容:

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2306-441322-04-01-308085

投资项目名称
博罗中等专业学校新校区续建扩建工程项目

招标项目名称
博罗中等专业学校新校区续建扩建工程项目勘察

标段(包)名称
博罗中等专业学校新校区续建扩建工程项目勘察

公示名称
博罗中等专业学校新校区续建扩建工程项目勘察中标候选人公示

开标日期
2024-09-19 09:30:00

评标情况
(一)评标时间:2024年09月19日。(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室。(三)评标委员会组成:1、招标人代表2人;2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,抽取专业为:A03勘察-A0301岩土工程、A04设计-A0401建筑工程、A05监理-A0501建筑工程、A06工程造价-A0601土建工程、A08施工-A0801建筑工程。(四)参与项目评标环节的投标单位共7家,名单如下:(1)深圳市建设综合勘察设计院有限公司(2)广东省工程勘察院(3)云南省交通规划设计研究院股份有限公司(4)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司(5)深圳市勘察研究院有限公司(6)广东省惠勘建设工程有限责任公司(7)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,深圳市建设综合勘察设计院有限公司和广东省建筑设计研究院集团股份有限公司两家投标人电子投标文件第一册商务投标文件投标函中填写的下浮率未保留两位小数,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.3款规定:评标委员会依据招标文件规定否决其投标,其余5家投标企业的投标文件均符合招标文件的要求,通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。(七)废标情况:深圳市建设综合勘察设计院有限公司和广东省建筑设计研究院集团股份有限公司两家投标人电子投标文件第一册商务投标文件投标函中填写的下浮率未保留两位小数,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.3款规定:评标委员会依据招标文件规定否决其投标。(八)评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):(1)云南省交通规划设计研究院股份有限公司;(2)广东省工程勘察院;(3)深圳市勘察研究院有限公司。二、定标情况:(一)定标时间:2024年09月19日。(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心定标室。(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。(四)定标方法:票决定标法。(五)定标结果:第一中标候选人:云南省交通规划设计研究院股份有限公司;第二中标候选人:深圳市勘察研究院有限公司第三中标候选人:广东省工程勘察院

中标候选人名称
中标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

云南省交通规划设计研究院股份有限公司
915300004312009444
\
3.00
合格
50日历天
资格情况:云南省交通规划设计研究院股份有限公司具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级;拟派勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的勘察项目负责人是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。业绩情况:1、鸡街至石屏高速公路改建工程初步勘察设计; 2、永胜(片角)至鹤庆(金墩)高速公路勘察设计; 3、屏边至河口高速公路两阶段勘察设计; 4、G247水富至大关至鲁甸公路水富至大关段改扩建工程勘察设计; 5、鲁甸至巧家高速公路两阶段勘察设计; 6、玉元高速公路大开门收费站改扩建工程勘察设计; 7、玉元高速公路峨山收费站改扩建工程勘察设计。
详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。
马跃
资质资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY065300140业绩:/

深圳市勘察研究院有限公司
914403001921810441
\
6.18
合格
50日历天
资格情况:深圳市勘察研究院有限公司具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级;拟派勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的勘察项目负责人是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。业绩情况:1、深圳市海科兴留学生产业园二、三期开发建设工程(勘察); 2、娄底市娄星区高溪社区城中村改造项目二期施工勘察项目; 3、中国科学院深圳理工大学建设工程详细勘察; 4、坪地街道综合文体中心建设工程(勘察); 5、深圳建筑产业生态智谷总部基地一期勘察。
详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。
李德平
资质资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY104400696业绩:/

广东省工程勘察院
91440000455862889Q
\
1.50
合格
50日历天
资格情况:广东省工程勘察院具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级;拟派勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的勘察项目负责人是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。业绩情况:1、南海区北村水系流域水环境综合治理项目(大榄涌水系)EPC项目; 2、雷州市区老旧小区基础设施改造项目(第一批)勘察及初步设计; 3、2023-2025 年从化区城郊街农村生活污水治理提升工程勘察及初步设计; 4、雷州市中心城区老旧小区基础设施改造项目(东西沟片区)工程勘察(含测量)服务。
详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。
李文坤
资质资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY121300650业绩:/

定标候选人名称
定标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

云南省交通规划设计研究院股份有限公司
915300004312009444
\
3.00
合格
50日历天
资格情况:云南省交通规划设计研究院股份有限公司具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级;拟派勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的勘察项目负责人是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。业绩情况:1、鸡街至石屏高速公路改建工程初步勘察设计; 2、永胜(片角)至鹤庆(金墩)高速公路勘察设计; 3、屏边至河口高速公路两阶段勘察设计; 4、G247水富至大关至鲁甸公路水富至大关段改扩建工程勘察设计; 5、鲁甸至巧家高速公路两阶段勘察设计; 6、玉元高速公路大开门收费站改扩建工程勘察设计; 7、玉元高速公路峨山收费站改扩建工程勘察设计。
详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。
马跃
资质资格:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY065300140业绩:/

招标人(异议受理部门)
博罗县代建项目事务中心
办公地址
广东省惠州市博罗县罗阳街道新城二路308号广东省环保计量专业站(博罗)主楼第5层

招标人联系人
陈先生
联系电话
0752-6636920

招标投标监督部门
博罗县住房和城乡建设局
联系电话
0752-6629926

联系地址
博罗县住房和城乡建设局

公示开始时间
2024-09-20 15:30:00
公示结束日期
2024-09-25 15:30:00

点击查看公告内容:
中专勘察中标候选人公示.pdf