水库工程除险加固中标候选人公示(剑阁县杨家坝水库事务中心2024)


内容:

剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目-一标段(第二次)中标候选人公示

(剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称
剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目 一标段(第二次)

项目业主
剑阁县杨家坝水库事务中心
项目业主联系电话
13330754944

招标人
剑阁县杨家坝水库事务中心
招标人联系电话
13330754944

招标代理机构
四川智瑞项目管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话

开标地点
广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室
开标时间
2024-09-18 09:30:00

公示期
2024-09-23 至 2024-09-27
投标最高限价(元)
17793740.20

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
洪城控股集团有限公司
16850943.00
15145878.00
96.14

第二名
中创伟业建设工程有限公司
16855729.00
15150664.00
96.02

第三名
四川集多隆建筑工程有限公司
16815549.00
15110484.00
95.73

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
袁忠
二级建造师注册证书
赣236161761433
水利水电工程
二级

项目技术负责人
罗彩云
职称证
12057745
水利
中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
陈绍勇
二级建造师注册证书
川2512016201801404
水利水电工程
二级

项目技术负责人
杨雪琴
二级建造师注册证书
川2512019201940165
水利水电工程
二级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
王珏
二级建造师注册证书
川2512012201369281
水利水电工程
二级

项目技术负责人
唐寅
职称证
32072682
水利水电
中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

金塔县解放村水库清淤工程建设管理处
金塔县解放村水库清淤工程施工第一标段
2021-11-25
2021-12-25
水库清淤等
6520805.45
涂晨辉

江西科培投资有限公司
丰城市龙津湖水系硇塘改造项目
2023-02-27
2023-03-31
本期新建流量25.75立方米/秒的泵站一座,站区内设有连接段、检修闸室、泵房、出水涵管、泄槽段、消力池段及护坦段等。
28754269.80
凡虎

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

/

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

/

/

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

梓潼县迎春土地承包经营权股份专业合作社
梓潼县许州镇甘滋村农田水利基础设施综合配套利用建设项目工程
2020-06-23
2021-06-23
施工图设计文件、工程量清单及相关资料所包含的全部工程内容。
20561800.00
汪宇琴

梓潼县观义镇人民政府
梓潼县观义镇共和村水利基础设施建设项目
2022-06-21
2022-08-20
整治渠道及提灌站
403405.00
汪宇琴

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

开江县开穗农业发展有限公司
开江县2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)(施工六标段)
2023-10-19
2024-04-28
田、土型调整9545.64亩,提灌站7处,囤水田9处,蓄水池14口,衬砌明渠15312米,疏浚沟渠3617米,高效节水PE管道铺设25799米,机耕道4733米,生产路72194米,岸坡防护2511米,监测点1处等。结算时以实际工程量为准。
64022610.10
杨红利

南部县自然资源和规划局
南部县大河镇(原大河镇、永庆乡)、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐垭村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井垭村(原长峰村、小井垭村、观音桥村)土地整理项目(第二次)
2022-03-24
2023-05-24
土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程
40689393.00
杨红利

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川福耀建设工程有限公司
17230637
15525572
91.53

四川信钰建设工程有限公司
16957129
15252064
93.81

四川德能工程项目管理有限公司
16924952
15219887
94.47

四川龙王水利建设工程有限公司
16641791
14936726
91.08

河南林正建设工程有限公司
16743150
15038085
94.66

四川殷铭建设工程有限公司
16775327
15070262
94.87

四川绵延建设工程有限公司
16860597
15155532
95.11

四川中荣盛建筑工程有限公司
17278903
15573838
84.81

百鲸建设集团有限公司
16612832
14907767
93.97

四川绵江建设集团有限公司
17089046
15383981
93.45

四川标新创异建筑工程有限公司
17169500
15464435
92.14

蜀广建工集团有限公司
17060064
15354999
92.36

四川天宇华辰建设工程有限公司
16712583
15007518
94.54

四川满发建设工程有限公司
16932920
15227855
94.65

四川赞拉建筑工程有限公司
16957129
15252064
93.72

四川延盛建设工程有限公司
16880921
15175856
95.5

四川利中建筑工程有限公司
17681119
15976054
84.49

四川超柯建筑工程有限公司
16448726
14743661
92.54

四川广景建筑工程有限公司
17673075
15968010
75.49

中建远发工程有限公司
16916509
15211444
94.99

四川佳祥建筑工程有限公司
17066532
15361467
92.98

四川冠兴建设工程有限公司
16857641
15152576
94.97

四川坤成锐建设工程有限公司
16685865
14980800
94.88

四川中科华联建设工程有限公司
16397186
14692121
92.63

四川天衡建设工程有限公司
16969999
15264934
94.54

四川省君源水电建设有限公司
17638790
15933725
84.57

四川中洋建兴建设工程有限公司
16784980
15079915
95.02

四川昂志建筑工程有限公司
16989306
15284241
92.98

四川恒瑞新宸建筑工程有限公司
17013439
15308374
93.6

安徽三三建设工程有限公司
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

四川青云中天建设有限公司
16558129
14853064
93.61

湖北浩朗建设工程有限公司
15419052
13713987
87

河北禹王水利工程有限公司
15439967
13734902
90

江西鸿欣建业有限公司
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

四川梓创建设工程有限公司
安全生产措施费、暂列金进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
安全生产措施费、暂列金进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

河南新黄水电工程有限公司
16443900
14738835
92.85

四川蓉夏建筑工程有限公司
15457665
13752600
77.53

江西王牌建设工程集团有限公司
15454447
13749382
80.09

安徽远维建设有限公司
15388484
13683419
76.64

湖北二零九工程有限公司
15766246
14061181
83.91

湖北泽明建设工程有限公司
15420661
13715596
79.22

四川塬皓工程技术有限公司
15422269
13717204
78.88

浙江锦圣建设有限公司
15425487
13720422
73.45

四川乙坤建筑工程有限公司
15446242
13741177
78.95

四川同竣州建筑工程有限公司
15404411
13699346
84.11

重庆地镖建设工程有限公司
15406181
13701116
74.77

汉程建设工程有限公司
15398136
13693071
84.52

四川易达建筑工程有限公司
暂估价进行了修改,不满足第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

四川圣旺建设工程有限公司
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

四川中亿汇邦建设工程有限公司
16854162
15149097
95.51

四川蜀信诚邦建设工程有限公司
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

四川省泸县加明建筑工程有限公司
15401354
13696289
73.63

河南省鹏志建筑工程有限公司
15385266
13680201
77.91

四川晟鑫建设有限公司
15446402
13741337
83.7

四川原发建筑工程有限公司
15436749
13731684
79.66

四川康惠园林集团有限公司
清标发现算术错误,评标委员会发出修正要求,投标人回复不同意修正,根据招标文件投标须知3.1.3的规定,做否决投标处理。
清标发现算术错误,评标委员会发出修正要求,投标人回复不同意修正,根据招标文件投标须知3.1.3的规定,做否决投标处理。
/

四川川正建设工程有限公司
投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间对双低做出说明并提供相关证明材料,做否决投标处理。
投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间对双低做出说明并提供相关证明材料,做否决投标处理。
/

河南长锦建设工程有限公司
15385266
13680201
77.91

四川启承建设工程有限公司
16887940
15182875
95.27

四川龙飞合建设工程有限公司
16720626
15015561
94.77

四川盛优建设工程有限公司
17066509
15361444
93.07

四川弘宁建设工程有限公司
16783371
15078306
94.49

四川吉满建筑工程有限公司
16879903
15174838
95.52

四川隆和源建设工程有限公司
17655378
15950313
85.01

四川润奥建设工程有限公司
未提供2023年度财务报表,不满足投标须知前附表1.4.1的财务要求。
未提供2023年度财务报表,不满足投标须知前附表1.4.1的财务要求。
/

四川中天泽建设工程有限公司
17665031
15959966
83.89

广元铭志建筑工程有限公司
17101909
15396844
92.54

四川中辰塬建筑工程有限公司
16892774
15187709
93.94

四川宏阳建设工程有限公司
16747976
15042911
95.21

四川凌峰建设工程有限公司
17648942
15943877
85.16

四川宏利源建设工程有限公司
17661813
15956748
79.92

四川雄关建设工程有限公司
16831637
15126572
95.5

四川鸿泰辰基建设工程有限公司
17064923
15359858
93.26

四川兴昌建设工程有限公司
17026311
15321246
94.06

四川中梁建设工程有限公司
16662867
14957802
93.7

江西省第六建筑工程有限公司
16582263
14877198
93.68

四川啸虎建设工程有限公司
17039181
15334116
93.77

四川胜鼎路桥工程有限公司
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

湖北祖德建工集团有限公司
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

重庆业泰建设集团有限公司
15383657
13678592
79

四川久源项目管理有限公司
15435784
13730719
74.71

华质建设集团有限公司
15399745
13694680
82.96

四川中通建设工程有限公司
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

陕西省渭河工程集团有限公司
15449621
13744556
79.41

泰贻建设集团有限公司
15391701
13686636
83.42

四川森威建筑工程有限公司
15382209
13677144
80.07

新龙县楠湖建设工程有限公司
15411007
13705942
98

四川茂堃建设工程有限公司
15427096
13722031
84.34

瀚川建工集团有限公司
15402963
13697898
83.24

福建省杰胤建设有限公司
15452838
13747773
74.23

四川葭萌建设工程有限公司
16929059
15223994
94.53

中创国际建设集团有限公司
16686356
14981291
93.68

四川耀旺建设工程有限公司
17623200
15918135
85.66

四川川亿建筑工程有限公司
17600676
15895611
84.18

四川圣楷杰建设工程有限责任公司
16981237
15276172
94.51

四川德才建设工程有限公司
17208112
15503047
91.75

四川大世界建设工程有限公司
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。
/

中晟玖大建筑工程集团有限公司
16995742
15290677
94.29

绵阳市水利规划设计研究院有限公司
16941040
15235975
95.52

四川蜀广兴建设工程有限公司
16900819
15195754
94.97

四川泽昶项目管理有限公司
16968387
15263322
94.22

亮云建设集团有限公司
16899203
15194138
95.15

四川泰烁建设工程有限公司
17639289
15934224
84.74

四川中鑫建业建设工程有限公司
16879903
15174838
95.29

四川尚易建设工程有限公司
17634815
15929750
84.02

四川源美建设有限公司
17668248
15963183
84.75

昊熠建设集团有限公司
未提供2023年度财务报表,不满足投标须知前附表1.4.1的财务要求。
未提供2023年度财务报表,不满足投标须知前附表1.4.1的财务要求。
/

四川锦圻建设工程有限公司
16879903
15174838
/

四川省焜森建设项目管理有限公司
17140824
15435759
88.37

郴州市水电建设公司
未提供资质证书、安全许可证,不满足投标人须知3.5.1的要求。
未提供资质证书、安全许可证,不满足投标人须知3.5.1的要求。
/

四川高河建设工程有限公司
16908863
15203798
95.32

四川清木建筑工程有限公司
16712581
15007516
93.59

嘉兴市秀洲区水利工程公司
15417443
13712378
77.43

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:剑阁县发展和改革局
联系电话:0839-6600216

行业主管部门:剑阁县水利局
联系电话:0839-6600278

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
中标候选人公示施工一标段(第二次).pdf

剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目(项目名称)一标段(第二次)中标候选人公示项目及标段名称项目及标段名称剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目(项目名称)一标段(第二次)剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目(项目名称)一标段(第二次)剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目(项目名称)一标段(第二次)剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目(项目名称)一标段(第二次)剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目(项目名称)一标段(第二次)剑阁县杨家坝水库工程除险加固项目(项目名称)一标段(第二次)项目业主项目业主剑阁县杨家坝水库事务中心剑阁县杨家坝水库事务中心项目业主联系电话项目业主联系电话1589225969215892259692招标人招标人剑阁县杨家坝水库事务中心剑阁县杨家坝水库事务中心招标人联系电话招标人联系电话1589225969215892259692招标代理机构招标代理机构四川智瑞项目管理咨询有限公司四川智瑞项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话0839-66211230839-6621123开标地点开标地点广元市公共资源交易信息中心(广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室)广元市公共资源交易信息中心(广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室)开标时间开标时间2024年09月18日09时30分2024年09月18日09时30分公示期公示期2024年09月23日至2024年09月27日2024年09月23日至2024年09月27日投标最高限价(元)投标最高限价(元)17793740.2017793740.20中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名洪城控股集团有限公司洪城控股集团有限公司1685094316850943151458781514587896.14第二名中创伟业建设工程有限公司中创伟业建设工程有限公司1685572916855729151506641515066496.02第三名四川集多隆建筑工程有限公司四川集多隆建筑工程有限公司1681554916815549151104841511048495.73—1—第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格执业或职业资格职称职称职务姓名证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁忠二级建造师注册证书赣236161761433水利水电工程二级项目技术负责人罗彩云职称证12057745水利中级第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格执业或职业资格职称职称职务姓名证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈绍勇二级建造师注册证书川2512016201801404水利水电工程二级项目技术负责人杨雪琴二级建造师注册证书川2512019201940165水利水电工程二级第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格执业或职业资格职称职称职务姓名证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王珏二级建造师注册证书川2512012201369281水利水电工程二级项目技术负责人唐寅职称证32072682水利水电中级第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩—2—项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人金塔县解放村水库清淤工程建设管理处金塔县解放村水库清淤工程施工第一标段2021年11月25日2021年12月25日水库清淤等6520805.45涂晨辉江西科培投资有限公司丰城市龙津湖水系硇塘改造项目2023年2月27日2023年3月31日本期新建流量25.75立方米/秒的泵站一座,站区内设有连接段、检修闸室、泵房、出水涵管、泄槽段、消力池段及护坦段等。28754269.8凡虎第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人梓潼县迎春土地承包经营权股份专业合作社梓潼县许州镇甘滋村农田水利基础设施综合配套利用建设项目工程2020年6月23日2021年6月23日施工图设计文件、工程量清单及相关资料所包含的全部工程内容。20561800汪宇琴梓潼县观义镇人民政府梓潼县观义镇共和村水利基础设施建设项目2022年6月21日2022年8月20日整治渠道及提灌站403405汪宇琴第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模(元)人////////第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人南部县自然资源和规划局南部县大河镇(原大河镇、永庆乡)、刘家坝村(原刘家坝、两河村)、水磨河村(原中台村、水磨河村、石坝村)、宁安村(原宁安村)、罐垭村(原长春村)、永庆场村(原双龙嘴村)、小井垭村(原长峰村、小井垭村、观音桥村)土地整理项目(第二次)2022年3月24日2023年5月24日土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程40689393.00杨红利开江县开穗农业发展有限公司开江县2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)(施2023年10月19日2024年4月28日田、土型调整9545.64亩,提灌站7处,囤水田9处,蓄水池14口,衬砌明渠15312米,疏浚沟渠3617米,高效节水PE管道铺设25799米,机耕道64022610.10杨红利—4—工六标段)工六标段)4733米,生产路72194米,岸坡防护2511米,监测点1处等。结算时以实际工程量为准。第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期交工日期竣工日期竣工日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人///////////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注综合评标得分或备注四川易达建筑工程有限公司四川易达建筑工程有限公司暂估价进行了修改,不满足第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招暂估价进行了修改,不满足第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、暂估价进行了修改,不满足第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、暂估价进行了修改,不满足第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、//—5—标文件工程量清单中的任何内容”。删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。四川圣旺建设工程有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。/四川宏阳建设工程有限公司167479761504291195.21四川中亿汇邦建设工程有限公司168541621514909795.51四川福耀建设工程有限公司172306371552557291.53四川信钰建设工程有限公司169571291525206493.81四川德能工程项目管理有限公司169249521521988794.47四川龙王水利建设工程有限公司166417911493672691.08四川德才建设工程有限公司172081121550304791.75四川清木建筑工程有限公司167125811500751693.59四川大世界建设工程有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章暂估价进行了修改,不满足招标文件第/四川大世界建设工程有限公司5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。/河南林正建设工程有限公司167431501503808594.66四川殷铭建设工程有限公司167753271507026294.87中晟玖大建筑工程集团有限公司169957421529067794.29绵阳市水利规划设计研究院有限公司169410401523597595.52四川绵延建设工程有限公司168605971515553295.11四川中荣盛建筑工程有限公司172789031557383884.81百鲸建设集团有限公司166128321490776793.97四川蜀广兴建设工程有限公司169008191519575494.97四川绵江建设集团有限公司170890461538398193.45四川泽昶项目管理有限公司169683871526332294.22四川标新创异建筑工程有限公司171695001546443592.14亮云建设集团有限公司168992031519413895.15四川泰烁建设工程有限公司176392891593422484.74蜀广建工集团有限公司170600641535499992.36四川凌峰建设工程有限公司176489421594387785.16四川宏利源建设工程有限公司176618131595674879.92四川天宇华辰建设工程有限公司167125831500751894.54四川满发建设工程有限公司169329201522785594.65四川赞拉建筑工程有限公司169571291525206493.72四川雄关建设工程有限公司168316371512657295.5四川中鑫建业建设工程有限公司168799031517483895.29四川尚易建设工程有限公司176348151592975084.02四川延盛建设工程有限公司168809211517585695.5四川利中建筑工程有限公司176811191597605484.49四川超柯建筑工程有限公司164487261474366192.54四川广景建筑工程有限公司176730751596801075.49四川源美建设有限公司176682481596318384.75中建远发工程有限公司169165091521144494.99昊熠建设集团有限公司未提供2023年度财务报表,不满足投标须知前附表1.4.1的财务要求。未提供2023年度财务报表,不满足投标须知前附表1.4.1的财务要求。/四川锦圻建设工程有限公司168799031517483895.61四川省焜森建设项目管理有限公司171408241543575988.37四川鸿泰辰基建设工程有限公司170649231535985893.26四川佳祥建筑工程有限公司170665321536146792.98四川冠兴建设工程有限公司168576411515257694.97四川坤成锐建设工程有限公司166858651498080094.88四川中科华联建设工程有限公司163971861469212192.63四川天衡建设工程有限公司169699991526493494.54四川兴昌建设工程有限公司170263111532124694.06四川中梁建设工程有限公司166628671495780293.7四川省君源水电建设有限公司176387901593372584.57四川中洋建兴建设工程有限公司167849801507991595.02江西省第六建筑工程有限公司165822631487719893.68四川啸虎建设工程有限公司170391811533411693.77四川昂志建筑工程有限公司169893061528424192.98四川恒瑞新宸建筑工程有限公司170134391530837493.6四川胜鼎路桥工程有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。/安徽三三建设工程有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量/安徽三三建设工程有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。清单中的任何内容”。/四川青云中天建设有限公司165581291485306493.61湖北浩朗建设工程有限公司154190521371398787河北禹王水利工程有限公司154399671373490290湖北祖德建工集团有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。/重庆业泰建设集团有限公司153836571367859279江西鸿欣建业有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。/四川梓创建设工程有限公司安全生产措施费、暂列金进行了修改,不满安全生产措施费、暂列金进行了修改,/四川梓创建设工程有限公司足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。/河南新黄水电工程有限公司164439001473883592.85四川蓉夏建筑工程有限公司154576651375260077.53江西王牌建设工程集团有限公司154544471374938280.09安徽远维建设有限公司153884841368341976.64湖北二零九工程有限公司157662461406118183.91湖北泽明建设工程有限公司154206611371559679.22四川塬皓工程技术有限公司154222691371720478.88浙江锦圣建设有限公司154254871372042273.45四川久源项目管理有限公司154357841373071974.71华质建设集团有限公司153997451369468082.96嘉兴市秀洲区水利工程公司154174431371237877.43四川中通建设工程有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。/陕西省渭河工程集团有限公司154496211374455679.41泰贻建设集团有限公司153917011368663683.42四川乙坤建筑工程有限公司154462421374117778.95四川森威建筑工程有限公司153822091367714480.07四川同竣州建筑工程有限公司154044111369934684.11重庆地镖建设工程有限公司154061811370111674.77汉程建设工程有限公司153981361369307184.52四川蜀信诚邦建设工程有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量/四川蜀信诚邦建设工程有限公司暂估价进行了修改,不满足招标文件第五章5.2工程量清单报价表填写规定“除招标文件另有规定外,投标人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容”。清单中的任何内容”。/四川省泸县加明建筑工程有限公司154013541369628973.63河南省鹏志建筑工程有限公司154428631373779880.04新龙县楠湖建设工程有限公司154110071370594298四川茂堃建设工程有限公司154270961372203184.34四川川正建设工程有限公司投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间对双低做出说明并提供相关证明材料,做否决投标处理。投标报价低于最高投标限价相应价格85%并且低于所有合格投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间对双低做出说明并提供相关证明材料,做否决投标处理。/河南长锦建设工程有限公司153852661368020177.91四川晟鑫建设有限公司154464021374133783.7四川原发建筑工程有限公司154367491373168479.66四川康惠园林集团有限公司清标发现算术错误,评标委员会发出修正要求,投标人回复不同意修正,根据招标文件投标须知3.1.3的规定,做否决投标处理。清标发现算术错误,评标委员会发出修正要求,投标人回复不同意修正,根据招标文件投标须知3.1.3的规定,做否/四川康惠园林集团有限公司清标发现算术错误,评标委员会发出修正要求,投标人回复不同意修正,根据招标文件投标须知3.1.3的规定,做否决投标处理。决投标处理。/四川启承建设工程有限公司168879401518287595.27瀚川建工集团有限公司154029631369789883.24四川龙飞合建设工程有限公司167206261501556194.77四川盛优建设工程有限公司170665091536144493.07四川弘宁建设工程有限公司167833711507830694.49福建省杰胤建设有限公司154528381374777374.23四川葭萌建设工程有限公司169290591522399494.53四川吉满建筑工程有限公司168799031517483895.52四川隆和源建设工程有限公司176553781595031385.01中创国际建设集团有限公司166863561498129193.68四川润奥建设工程有限公司未提供2023年度财务报表,不满足投标须知前附表1.4.1的财务要求。未提供2023年度财务报表,不满足投标须知前附表1.4.1的财务要求。/四川耀旺建设工程有限公司176232001591813585.66郴州市水电建设公司未提供资质证书、安全许可证,不满足投标人须知3.5.1的要求。未提供资质证书、安全许可证,不满足投标人须知3.5.1的要求。/四川中天泽建设工程有限公司176650311595996683.89广元铭志建筑工程有限公司171019091539684492.54四川中辰塬建筑工程有限公司168927741518770993.94四川川亿建筑工程有限公司176006761589561184.18四川圣楷杰建设工程有限责任公司169812371527617294.51四川高河建设工程有限公司169088631520379895.32其他需说明事项无无无监督部门名称及监督电话项目审批部门:剑阁县发展和改革局项目审批部门:剑阁县发展和改革局联系电话:0839-6600216监督部门名称及监督电话行业主管部门:剑阁县水利局行业主管部门:剑阁县水利局联系电话:0839-6600278注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:—17—注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。—18—