混合碳 压力容器 混合碳四制高碳醇 压力容器制造中标候选人公示(中海油石化工程有限公司2024)



中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目压力容器(第一批)采购中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目压力容器(第一批)采购
中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目压力容器(第一批)采购
24-CNCCC-HW-GK-6797/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海油石化工程有限公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
山东融锋化工设备有限公司
CNY 2,968,279.94
2626796.41
CNY 2,968,279.94
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力容器制造 A2

2
山东万邦石油科技股份有限公司
CNY 3,388,757
2998900.00
CNY 3,388,757
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力容器制造 A2

3
惠州新赛尔实业有限公司
CNY 3,440,000
3044247.79
CNY 3,440,000
满足招标文件要求
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力容器制造 D

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况
评价理由

1
南通海鹰机电集团有限公司
响应性评审标准不合格
投标文件 P6“五、商务和技术偏差表”表明“内件不在供货范围内”,不响应招标文件供货范围。不满足招标文件“★技术响应性评审 1”的要求。

2
烟台恒辉重工有限公司
响应性评审标准不合格
1)投标文件未承诺设备数字化交付满足“附件 1:压力容器请购文件”-“附件 5:中海油惠州石化有限公司混合碳四制高碳醇项目-供应商数字化交付通用要求”,不满足招标文件“★容器技术响应性评审 5 投标人投标时提供承诺函(格式不限),承诺设备数字化交付满足′附件 1:压力容器请购文件‵-′附件 5:中海油惠州石化有限公司混合碳四制高碳醇项目-供应商数字化交付通用要求‵”的要 求 。 2) 投 标 文 件 未 承 诺 容 器 防 腐 涂 装 的 要 求 满 足 “附 件 1: 压 力 容 器 请 购 文件”-“243003D15000MP00G05 设备和管道涂漆设计规定 REV.B”,不满足招标文件“★容器技术响应性评审 6 投标人投标时提供承诺函(格式不限),承诺容器防腐涂装的要求满足′附件1:压力容器请购文件‵-‵243003D15000MP00G05 设备和管道涂漆设计规定 REV.B′”的要求。

3
甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司
形式评审标准不合格
投标文件 P7 显示的电子汇款凭证中标段编号非本次招标项目标段编号,未缴纳本次招标项目投标保证金,不满足招标文件“★投标保证金 1、投标保证金金额:50000 元,2、投标保证金的形式:纸质保函,银行电汇,电子保险 ”的要求。

4
青岛现代锅炉有限公司
形式评审标准不合格
投标文件 P10、P12 显示其基本账户是:中国农业银行股份有限公司平度同和支行 9020 1025 0354 2050 0014 06,投标文件 P8 显示其投标保证金的转出账户为:中国农业银行股份有限公司平度同和支行38160501040001268,投标保证金不是从其基本账户转出,不满足招标文件“★投标保证金 境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出”的要求。

5
南通曙光机电工程有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

6
大连东方亿鹏设备制造有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

7
天津市环亚船用热交换器有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

8
天津市鑫天元机械设备有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

9
天津渠通达石油工程有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

10
山东义丰环保机械股份有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

11
山东环海石化工程有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

12
山东联盟特种装备有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

13
无锡双雄通用机械有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

14
江苏华兴压力容器有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

15
江苏永诚装备科技有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

16
江苏江杭石化工程有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

17
长江三星能源科技股份有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

18
黑龙***利和装备制造有限公司
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名

19
安徽笃舜智能装备有限公司
价格初步评审不合格
投标文件缺少备件报价清单,不满足招标文件“★投标文件格式 符合第八章‵投标文件格式′的规定”的要求。

20
江联重工集团股份有限公司
价格初步评审不合格
投标文件缺少备件报价清单,不满足招标文件“★投标文件格式 符合第八章‵投标文件格式′的规定”的要求。

21
长沙威重化工机械有限公司
价格初步评审不合格
投标文件缺少备件报价清单,不满足招标文件“★投标文件格式 符合第八章‵投标文件格式′的规定”的要求。

备注

其他

1. 公示开始日期

2024年09月22日

2. 公示截止日期

2024年09月25日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)
  

4. 提出投诉的渠道

受理单位

中海石油炼化有限责任公司

联系人

郑玉琳

联系方式

07523681433

5. 提异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司

联系人

刘佳

联系方式

0755-26334408

资质信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-HW-GK-6797/01标段(包)名称:中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目压力容器(第一批)采购投标人序号资质名称资质编号山东万邦石油科技股份有限公司1营业执照91370502735775536E山东万邦石油科技股份有限公司2质量管理体系认证证书21722Q03560R1M山东万邦石油科技股份有限公司3环境管理体系认证证书21722E01844R1M山东万邦石油科技股份有限公司4职业健康安全管理体系认证证书21722S01754RIM山东万邦石油科技股份有限公司5特种设备生产许可证TS2237Q21-2025惠州新赛尔实业有限公司1营业执照91441300323298753E惠州新赛尔实业有限公司2特种设备生产许可证TS2244212-2026惠州新赛尔实业有限公司3质量管理体系认证证书69421Q0393R0S山东融锋化工设备有限公司1营业执照91370781MA3UXMLU90山东融锋化工设备有限公司2中华人民共和国特种设备生产许可证TS2237Q26-2028山东融锋化工设备有限公司3质量管理体系认证证书NOA2115983山东融锋化工设备有限公司4环境管理体系认证证书NOA2115984山东融锋化工设备有限公司5职业健康安全管理体系认证证书NOA2115985业绩信息汇总表标段(包)编号:24-CNCCC-HW-GK-6797/01标段(包)名称:中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目压力容器(第一批)采购投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量山东万邦石油科技股份有限公司1CargoFlexX2018.03.23项目已完工,并已结算密封罐及过滤罐4142949.10山东万邦石山东万邦石油科技股份有限公司2Mmhwirth2019.12.09项目已完工,并已结算散料罐、缓冲罐及旋风除尘罐3522247.34山东万邦石油科技股份有限公司1CargoFlexX2018.03.23项目已完工,并已结算密封罐及过滤罐4142949.10山东万邦石油科技股份有限公司2Mmhwirth2019.12.09项目已完工,并已结算散料罐、缓冲罐及旋风除尘罐3522247.34惠州新赛尔实业有限公司1中山市比斯坦环保科技有限公司2020年9月设备按合同履约交付,正常运行双介质核桃过滤橇罐体15惠州新赛尔实业有限公司2惠州宇新新材料有限公司2019年10月21日设备按合同履约交付,正常运行15万吨/年顺酐装置碳三塔、解吸塔、精制塔3惠州新赛尔实业有限公司1中山市比斯坦环保科技有限公司2021年3月设备按合同履约交付,正常运行163罐体容器7山东融锋化工设备有限公司1山东睿泽化工科技有限公司2023年12月27日履约容器17山东融锋化工设备有限公司1山东睿霖高分子材料有限公司2023年11月04日履约容器41