云南省实验场建设工程 监理服务中标候选人公示(云南省地震局2024)


中国地震科学实验场建设工程项目云南地区项目监理服务2标段

中标候选人公示

招标项目名称:
中国地震科学实验场建设工程项目云南地区项目监理服务

标段编号:
GC530000202400288001002
标段名称:
中国地震科学实验场建设工程项目云南地区项目监理服务2标段

招标人:
云南省地震局
招标人地址:
昆明市盘龙区北辰大道148号

招标联系人:
李文芳
联系电话:
13529360993

招标代理:
云南冠睿咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号

招标代理联系人:
张振荣、刘晓云、吴翊、陈沿锦、祝欣、杨益鑫、王国玺
招标代理联系电话:
13033349930

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
监理

合同估算价(万元):
295.4
开标时间:
2024-09-19 09:00

拦标价(万元):
295.4
监督部门及联系方式:
云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)

公示开始时间:
2024-09-23 17:00
公示结束时间:
2024-09-26 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
本项目2标段共有3家单位递交了投标文件,3家单位均通过初步评审。评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳,电话:0871-65747138

中标候选人信息

第一中标候选人:
重庆联盛建设项目管理有限公司

单位代码:
91500000750063828B

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
279

得分:
84.95

项目负责人:
罗雪峰

项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,证书编号:00253454

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成

质量:
符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程监理综合资质

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
/

第二中标候选人:
贵州黔水工程监理有限责任公司

单位代码:
91520000714302289D

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
277.7

得分:
84.0

项目负责人:
吴根牛

项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,证书编号:00380948

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成

质量:
符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
房屋建筑工程监理专业甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
上海建科工程咨询有限公司

单位代码:
913102308331524636

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
275

得分:
79.9

项目负责人:
张伟忠

项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师,证书编号:00300250

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成

质量:
符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程监理综合资质

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
/

附件:

序号
文件名
创建时间

1
2标段-中标候选人公示发布登记表.pdf
2024-09-20 19:36:25

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-09-19 16:51:24

监理大纲评审表工程名称:中国地震科学实验场建设工程项目云南地区项目监理服务GC530000202400288001002标段标准分:72分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位5714632总得分1上海建科工程咨询有限公司60.0060.0060.0058.0060.0060.0060.0060.002贵州黔水工程监理有限责任公司64.0064.0064.0059.0064.0064.0064.0064.003重庆联盛建设项目管理有限公司64.0064.0064.0062.0064.0064.0064.0064.00第1页,共页监理资信评审表工程名称:中国地震科学实验场建设工程项目云南地区项目监理服务GC530000202400288001002标段标准分:18分序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位5714632总得分1上海建科工程咨询有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.002贵州黔水工程监理有限责任公司10.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.003重庆联盛建设项目管理有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.00第1页,共页中国地震科学实验场建设工程项目云南地区项目监理服务2标段中标候选人公示发布登记表招标人云南省地震局联系人及电话联系人及电话李文芳0871-65747138李文芳0871-65747138工程名称中国地震科学实验场建设工程项目云南地区项目监理服务2标段招标代理机构云南冠睿咨询有限公司招标备案编号ZBBA53000024081968招标方式招标方式公开口邀请公开口邀请招标类别口施工监理口设计口勘察口设备口材料斗(□其他开标时间2024年09月19日上午09时00分招标规模2954000.00元结构类型结构类型///公示时间2024年09月2日至2024年9月2日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估法拦标价(万元)拦标价(万元)295.4295.4295.4295.4295.4295.4投标人数量3拟中标人重庆联盛建设项目管理有限公司联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话彭辛13637772729彭辛13637772729中标价(万元)/口费率(%)279.0质量质量符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件。符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件。符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件。符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件。符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件。符合现行建筑工程施工质量验收规范、标准,一次性验收合格,严格执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建设工程质量管理条例》及现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件。口工期口交货期■监理期限[口设计/勘察期限口工期口交货期■监理期限[口设计/勘察期限口工期口交货期■监理期限[口设计/勘察期限口工期口交货期■监理期限[口设计/勘察期限口工期口交货期■监理期限[口设计/勘察期限口工期口交货期■监理期限[口设计/勘察期限口工期口交货期■监理期限[口设计/勘察期限自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成自合同签订之日起至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,且完成竣工结算,完成竣工资料归档,整个项目的竣工结算审计完成项目负责人项目负责人罗雪峰罗雪峰罗雪峰项目负责人资质等级项目负责人资质等级注册监理工程师注册监理工程师注册监理工程师证书编号证书编号00253454该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人第一中标候选人重庆联盛建设项目管理有限公司得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)84.95分第二中标候选人第二中标候选人贵州黔水工程监理有限责任公司得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)84.00分第三中标候选人第三中标候选人上海建科工程咨询有限公司得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)得分(票)79.90分中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。中标情况说明:评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定对本标段进行评审,经评审:推荐重庆联盛建设项目管理有限公司为第一中标候选人,推荐贵州黔水工程监理有限责任公司为第二中标候选人,推荐上海建科工程咨询有限公司为第三中标候选人。投标被否决情况:无。招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138招标人024养0月0日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人受社会监咨。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:李文芳电话:0871-65747138