建设工程投资人+施工总承包 建设工程投资人+施工总承 建设工程 建设工程施工准 道路工程 给排水工程 交通工程中标候选人公示(赣州蓉江新区蓉盛工程管理有限公司2024)
点击查看公告内容: [蓉江新区]赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程投资人+施工总承包[中标候选人公示].pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程投资人+施工总承包赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程投资人+施工总承包赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程投资人+施工总承包赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程投资人+施工总承包赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程投资人+施工总承包工程地址赣州蓉江新区起于瑞香东路,终止于赣南大道赣州蓉江新区起于瑞香东路,终止于赣南大道赣州蓉江新区起于瑞香东路,终止于赣南大道赣州蓉江新区起于瑞香东路,终止于赣南大道赣州蓉江新区起于瑞香东路,终止于赣南大道建筑面积1.0m²1.0m²结构/层数框架/0层框架/0层招标范围本项目采用投资人+施工总承包模式,包含但不限于以下内容:(1)投资部分:负责赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程部分建设期资金筹集,具体以签订的合作协议为准。(2)施工部分:包含赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段至保修责任期阶段等全部过程。项目建设范围包括但不限于:项目红线范围内的道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、综合管线及相关配套等工程,不含电力管沟,具体建设内容以本工程施工图纸及工程量清单涵盖的所有工作内容为准。本项目采用投资人+施工总承包模式,包含但不限于以下内容:(1)投资部分:负责赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程部分建设期资金筹集,具体以签订的合作协议为准。(2)施工部分:包含赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段至保修责任期阶段等全部过程。项目建设范围包括但不限于:项目红线范围内的道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、综合管线及相关配套等工程,不含电力管沟,具体建设内容以本工程施工图纸及工程量清单涵盖的所有工作内容为准。本项目采用投资人+施工总承包模式,包含但不限于以下内容:(1)投资部分:负责赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程部分建设期资金筹集,具体以签订的合作协议为准。(2)施工部分:包含赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段至保修责任期阶段等全部过程。项目建设范围包括但不限于:项目红线范围内的道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、综合管线及相关配套等工程,不含电力管沟,具体建设内容以本工程施工图纸及工程量清单涵盖的所有工作内容为准。本项目采用投资人+施工总承包模式,包含但不限于以下内容:(1)投资部分:负责赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程部分建设期资金筹集,具体以签订的合作协议为准。(2)施工部分:包含赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段至保修责任期阶段等全部过程。项目建设范围包括但不限于:项目红线范围内的道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、综合管线及相关配套等工程,不含电力管沟,具体建设内容以本工程施工图纸及工程量清单涵盖的所有工作内容为准。本项目采用投资人+施工总承包模式,包含但不限于以下内容:(1)投资部分:负责赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程部分建设期资金筹集,具体以签订的合作协议为准。(2)施工部分:包含赣州蓉江新区蓉江大道二期建设工程施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段至保修责任期阶段等全部过程。项目建设范围包括但不限于:项目红线范围内的道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、综合管线及相关配套等工程,不含电力管沟,具体建设内容以本工程施工图纸及工程量清单涵盖的所有工作内容为准。招标控制价元元开标时间2024年09月20日2024年09月20日工期180天180天质量标准施工质量要求:达到国家工程质量验收规范合格标准。施工质量要求:达到国家工程质量验收规范合格标准。中标候选人排序及相关内容(排序)中标候选人1单位名称赣州辰特建设集团有限公司赣州辰特建设集团有限公司赣州辰特建设集团有限公司赣州辰特建设集团有限公司赣州辰特建设集团有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级投标报价23649362.27元23649362.27元23649362.27元23649362.27元23649362.27元建造师姓名谭锦平级建造师谭锦平级建造师注册编号注册专业赣1362019202001023;市政公用工程申报的业绩及奖项等级万石湖湿地水系统综合治理-井冈山大道新建跨后河桥梁工程项目。中标单位名称:赣州辰特建设集团有限公司、广东大唐盛视科技产业有限公司(联合体)。项目负责人谭锦平赣1362019202001023、施工技术负责人:单勇林赣1362020202100825、投资负责人:梁银英、施工员(市政专业):朱聂0361510493615002067、质(检)量员(市政专业):钟奕茹0362010900002000041、材料员:叶国品0362111100002000328、专职安全员:淦丽凤赣建安C3(2023)0021345、劳资专管员:温华平等级万石湖湿地水系统综合治理-井冈山大道新建跨后河桥梁工程项目。中标单位名称:赣州辰特建设集团有限公司、广东大唐盛视科技产业有限公司(联合体)。项目负责人谭锦平赣1362019202001023、施工技术负责人:单勇林赣1362020202100825、投资负责人:梁银英、施工员(市政专业):朱聂0361510493615002067、质(检)量员(市政专业):钟奕茹0362010900002000041、材料员:叶国品0362111100002000328、专职安全员:淦丽凤赣建安C3(2023)0021345、劳资专管员:温华平等级万石湖湿地水系统综合治理-井冈山大道新建跨后河桥梁工程项目。中标单位名称:赣州辰特建设集团有限公司、广东大唐盛视科技产业有限公司(联合体)。项目负责人谭锦平赣1362019202001023、施工技术负责人:单勇林赣1362020202100825、投资负责人:梁银英、施工员(市政专业):朱聂0361510493615002067、质(检)量员(市政专业):钟奕茹0362010900002000041、材料员:叶国品0362111100002000328、专职安全员:淦丽凤赣建安C3(2023)0021345、劳资专管员:温华平等级万石湖湿地水系统综合治理-井冈山大道新建跨后河桥梁工程项目。中标单位名称:赣州辰特建设集团有限公司、广东大唐盛视科技产业有限公司(联合体)。项目负责人谭锦平赣1362019202001023、施工技术负责人:单勇林赣1362020202100825、投资负责人:梁银英、施工员(市政专业):朱聂0361510493615002067、质(检)量员(市政专业):钟奕茹0362010900002000041、材料员:叶国品0362111100002000328、专职安全员:淦丽凤赣建安C3(2023)0021345、劳资专管员:温华平等级万石湖湿地水系统综合治理-井冈山大道新建跨后河桥梁工程项目。中标单位名称:赣州辰特建设集团有限公司、广东大唐盛视科技产业有限公司(联合体)。项目负责人谭锦平赣1362019202001023、施工技术负责人:单勇林赣1362020202100825、投资负责人:梁银英、施工员(市政专业):朱聂0361510493615002067、质(检)量员(市政专业):钟奕茹0362010900002000041、材料员:叶国品0362111100002000328、专职安全员:淦丽凤赣建安C3(2023)0021345、劳资专管员:温华平业绩查询网址http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001004/20210716/da59d4d0-4f3c-4b60-b4ec-182696d4e5181.html。施工奖项:赣州军民融合军粮配送中心项目荣获2022年度江西省建筑工程质量管理标准化示范工程。中标候选人得分情况:技术标得分28.00分,商务分10分,报价分37.30分,总得分75.3分。投标报价:建设期资金资金占用年费率5%,建设期资金支付比例60%,招标人采用其他方式支付进度款比例10%,回购期1.5年,建安费(含设备采购)23649362.27元。http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001004/20210716/da59d4d0-4f3c-4b60-b4ec-182696d4e5181.html。施工奖项:赣州军民融合军粮配送中心项目荣获2022年度江西省建筑工程质量管理标准化示范工程。中标候选人得分情况:技术标得分28.00分,商务分10分,报价分37.30分,总得分75.3分。投标报价:建设期资金资金占用年费率5%,建设期资金支付比例60%,招标人采用其他方式支付进度款比例10%,回购期1.5年,建安费(含设备采购)23649362.27元。http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001004/20210716/da59d4d0-4f3c-4b60-b4ec-182696d4e5181.html。施工奖项:赣州军民融合军粮配送中心项目荣获2022年度江西省建筑工程质量管理标准化示范工程。中标候选人得分情况:技术标得分28.00分,商务分10分,报价分37.30分,总得分75.3分。投标报价:建设期资金资金占用年费率5%,建设期资金支付比例60%,招标人采用其他方式支付进度款比例10%,回购期1.5年,建安费(含设备采购)23649362.27元。http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001004/20210716/da59d4d0-4f3c-4b60-b4ec-182696d4e5181.html。施工奖项:赣州军民融合军粮配送中心项目荣获2022年度江西省建筑工程质量管理标准化示范工程。中标候选人得分情况:技术标得分28.00分,商务分10分,报价分37.30分,总得分75.3分。投标报价:建设期资金资金占用年费率5%,建设期资金支付比例60%,招标人采用其他方式支付进度款比例10%,回购期1.5年,建安费(含设备采购)23649362.27元。http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001004/20210716/da59d4d0-4f3c-4b60-b4ec-182696d4e5181.html。施工奖项:赣州军民融合军粮配送中心项目荣获2022年度江西省建筑工程质量管理标准化示范工程。中标候选人得分情况:技术标得分28.00分,商务分10分,报价分37.30分,总得分75.3分。投标报价:建设期资金资金占用年费率5%,建设期资金支付比例60%,招标人采用其他方式支付进度款比例10%,回购期1.5年,建安费(含设备采购)23649362.27元。中标候选人2单位名称企业资质投标报价元元元元元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人3单位名称|企业资质投标报价元元元元元元元元元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审资格后审资格审查方法合格制合格制合格制受理资格审查文件单位的数量000000000通过资审的家数33333未通过资审的家数111中标候选人得分情况(专家名单不得公布)中标候选人得分情况(专家名单不得公布)中标候选人得分情况(专家名单不得公布)中标候选人得分情况(专家名单不得公布)中标候选人得分情况(专家名单不得公布)中标候选人得分情况(专家名单不得公布)中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委赣州辰特建设集团有限公司赣州辰特建设集团有限公司赣州辰特建设集团有限公司单位/评委总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评委175.81028.5评委2167.81020.5评委375.31028评委473.31026评委579.81032.5评委673.31026评委7181.810134.5评标得分75.375.375.3注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用中标价中的暂定费用暂定金额费用小计元元元元元元元元元暂估价材料费用小计元元元元元元元元元其他暂定费用小计元元元元元元元元元暂定金额和暂估价费用合计元元元元元元元元元原中标候选人无效投标原因及其依据原中标候选人无效投标原因及其依据原中标候选人无效投标原因及其依据原中标候选人无效投标原因及其依据原中标候选人无效投标原因及其依据原中标候选人无效投标原因及其依据原中标候选人无效投标原因及其依据原中标候选人无效投标原因及其依据原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日公示截止期:2024年09月26日异议受理异议受理异议受理异议受理异议受理异议受理异议受理异议受理异议受理异议受理招标人名称赣州蓉江新区蓉盛工程管理有限公司赣州蓉江新区蓉盛工程管理有限公司赣州蓉江新区蓉盛工程管理有限公司赣州蓉江新区蓉盛工程管理有限公司赣州蓉江新区蓉盛工程管理有限公司联系电话0797-81631720797-81631720797-8163172招标人地址代理机构名称华睿诚项目管理有限公司华睿诚项目管理有限公司华睿诚项目管理有限公司华睿诚项目管理有限公司华睿诚项目管理有限公司联系电话0797-82606990797-82606990797-8260699|代理机构地址赣州市蓉江新区茉莉路西侧启迪(赣州)科技城一期A06栋202赣州市蓉江新区茉莉路西侧启迪(赣州)科技城一期A06栋202赣州市蓉江新区茉莉路西侧启迪(赣州)科技城一期A06栋202监督机构监督机构监督机构名称赣州蓉江新区住房和城乡建设局联系电话0797-8165509注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。