病房提升改造项目监理中标候选人公示(攀枝花市中心医院2024)


攀枝花市中心医院病房提升改造项目监理标段-评标结果公示

攀枝花市中心医院病房提升改造项目监理标段评标结果公示

项目及标段名称
攀枝花市中心医院病房提升改造项目监理标段-攀枝花市中心医院病房提升改造项目监理标段-

项目业主
攀枝花市中心医院
项目业主联系电话
0812-2238041

招标人
攀枝花市中心医院
招标人联系电话
0812-2238041

招标代理机构
四川国际招标有限责任公司
招标代理机构联系电话
0812-8888882

开标地点
攀枝花市公共资源交易服务中心
开标时间
2024-09-20 09:30

公示期
2024-09-24 23:00 至 2024-09-30 23:59
投标最高限价(元)
1708200

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
1622790.00
1622790.00
93.81

第二名
四川良友建设咨询有限公司
1590288.00
1590288.00
93.61

第三名
四川建科工程建设管理有限公司
1571544.00
1571544.00
92.11

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川西南工程项目管理咨询有限责任公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
税燕
注册监理工程师
00735874
项目管理
高级

项目技术负责人






第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川良友建设咨询有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
张杰
注册监理工程师
00369253
建筑工程管理
高级工程师

项目技术负责人






第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川建科工程建设管理有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
胡亚楠
全国注册监理工程师注册证
00271228
建筑工程
高级

项目技术负责人






第一中标候选人类似业绩(四川西南工程项目管理咨询有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都天府国际机场建设指挥部
成都天府国际机场航站区施工总承包四、五标段(生产辅助设施工程),供冷供热站综合安装工程,工作区弱电及智能化工程
20190228
20210422
建筑面积31.7万平方米
18776537.50
李万

四川铁投煜晖置业有限公司
宜宾国际会议中心
20190125
20220825
总建筑面积15.86万平方米
3830000
曾旭资

成都天府国际机场建设指挥部
成都天府国际机场航站区施工监理一标段
20170515
20210325
约60.9万平方米航站楼
72006019.50
陈跃华

巴中市文旅产业投资有限公司
巴中市红色文化研学交流基地项目(一期)项目
20210422
20230810
投资估算金额64638.91万元
25776900
韩扉

中国建筑西南设计研究院有限公司、成都华府锦城中建房地产开发有限公司
中建滨湖设计总部项目精装修及配套机电工程全过程工程咨询服务
20210115
20211016
估算建安投资约12965万元
1708791
刘仁斌

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川西南工程项目管理咨询有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/
/
/
/
/
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川西南工程项目管理咨询有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第二中标候选人类似业绩(四川良友建设咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

凉山州鑫瑞科教产业发展有限责任公司
凉山州科教园区暨医学类教育服务项目(一期)
20221110
20240119
本项目为医学类教育服务及附属设施建设,总规划用地面积431578平方米;建筑面积 274080 平方米,地上面积 258219 平方米,地下面积 15861 平方米,项目分两期建设,项目一期建筑面积约 209028 平方米。
7294350
潘仁伟

成都双流兴城置业有限公司
泉水东苑安置小区工程监理
20201204
20221128
总建筑面积252887.33平方米,投资额:835378990.28元
8103176.21
沈华

成都鑫金城市建设投资有限公司
金牛区蜀景花苑拆迁安40置房建设工程监理
20210119
20221205
总建筑面积252747.78 m2,工程建安费:938793722.1元
8730781.60
袁玉奎

邛崃市建设投资集团有限公司
邛崃市黄坝三期安置房项目
20220920
20240522
新建约86000平米建筑面积安置房及配套附属设施,工程概算投资额39623.734431万元
6250200
李双

成都城投皓诚置地有限公司(城投置地)
成华区龙潭街办向龙村2、11、12组新建住宅及配套设施项目
20210419
20231219
建设投资约11.8亿元
1429088
杨文洪

重庆皓蓉置业发展有限公司
九龙坡区大杨石组团G分区G09-106地块商品住宅项目
20210726
20231127
项目占地面积38842平方米,总建筑规模约143150.5平方米,其中地上约102866平方米,地下建筑规模约40284.5平方米。为新建住宅、商业及配套设施项目,本项目总投资额156598万元。
1523584
杨文洪

成都经开国投集团有限公司
大面青苔上邻里中心
20210618
20220127
本项目工程造价15508.8448万元。
666746.05
李静

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川良友建设咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/
/
/
/
/
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川良友建设咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

阿坝州国有资产投资管理有限公司
阿坝州文化中心项目
20220719
20231110
本项目用地约40亩,总建筑面积约17.23万平方米,包括展览馆、科技馆、特色文化历史博物馆、红色文化教育馆、特色农业展示馆、电子阅览室、活动中心、还建安置房、地下停车场、配套服务用房,避灾广场9.96亩等招标涉及的招标文件、图纸、清单所示内容,以及涉及该项目的所有工作内容。
9226563.47
邓青

成都市金牛区医疗机构管理服务中心
成都市金牛区中医医院工程
20210301
20230915
新建1所700张床位(含20张负压床位)的三级中医医院。项目规划建设用地面积24587.76平方米。规划总建筑面积112481.03平方米。
8077736
黄伯文

成都锦城光华投资集团有限公司
健康服务聚集区双创中心项目地块一
20210909
20230227
地块1项目总用地面积约为19.14亩,规划建设1栋双创创新中心及1栋双创培训中心,规划总建筑面积64930.64㎡,其中地上建筑面积42454.61㎡,地下建筑面积22476.03㎡。双创创新中心建筑面积22653.24㎡,双创培训中心建筑面积19801.37㎡。
2390800
曾峥

成都城投教育投资管理集团有限公司(原成都市兴教投资发展有限公司)
成都市第二人民医院龙潭医院
20160205
20220530
地上1-19层,建筑面积约121153.23平方米,地下1-3层建筑面积约为56190平方米,道路及广场约12975.74平方米。
755968642.42
包颂英

四川省省级机关房屋建设中心(原为四川省政府投资非经营性项目代建中心)
四川建筑职业技术学院成都校区迁建项目(二期)实训楼及图书综合楼
20181228
20240327
总建筑面积49598.78平方米
134083527.40
官伟

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川建科工程建设管理有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
1656954.00
1656954.00
87.85

四川明清工程咨询有限公司
1588626.00
1588626.00
88.52

成都立行建设工程项目管理有限责任公司
1571544.00
1571544.00
90.38

三信建设咨询集团有限公司
1602300.00
1602300.00
86.84

中鸿亿博集团有限公司
1639872.00
1639872.00
77.25

名扬宇恒工程管理集团有限公司
1674036.00
1674036.00
77.19

康立时代建设集团有限公司
1605708.00
1605708.00
92.07

圣弘建设股份有限公司
1656954.00
1656954.00
85.79

晨越建设项目管理集团股份有限公司
1537380.00
1537380.00
88.97

攀钢集团工科工程咨询有限公司
1594000.00
1594000.00
77.74

中泰天顺集团有限责任公司
1622790.00
1622790.00
79.62

四川精正建设管理咨询有限公司
1648413.00
1648413.00
82.79

成都交大工程建设集团有限公司
1622790.00
1622790.00
88.54

成都万安建设项目管理有限公司
1588626.00
1588626.00
91.36

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:攀枝花市发展和改革委员会
联系电话:0812—3324582

行业主管部门:攀枝花市卫生健康委员会
联系电话:0812—3332419

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源平台:攀枝花市公共资源交易平台