新建喷漆房环评验收中标候选人公示(长治三元中能煤业有限公司2024)
长治三元中能煤业有限公司新建喷漆房环评验收成交候选人公示
(项目编号:
JNC254-CG-240814032 SXZB-2408203511JNF2035/01
)
公示开始时间:2024-09-24 17:30
公示结束时间:2024-09-27 17:30
长治三元中能煤业有限公司新建喷漆房环评验收(项目编号:
JNC254-CG-240814032 SXZB-2408203511JNF2035/01
),经评审小组评审,确定001长治三元中能煤业有限公司新建喷漆房环评验收的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001长治三元中能煤业有限公司新建喷漆房环评验收:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期/交货期
1
山西灏田工程项目管理有限公司
¥16.15万元
符合国家、行业及相关政策
要求,并通过竣工环境保护专家组验收
合同签订后60个工作日(进场后按甲方实际情况而定开工时间)
2
山西人和致远环境咨询有限公司
¥15.2万元
符合国家、行业及相关政策
要求,并通过竣工环境保护专家组验收
合同签订后60个工作日(
进场后按甲方实际情况而定开工时间
)
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西灏田工程项目管理有限公司
/
/
2
山西人和致远环境咨询有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西灏田工程项目管理有限公司
响应
2
山西人和致远环境咨询有限公司
响应
二、否决情况:
采购文件要求:第一章 3.供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:环评验收业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意一张发票,供应商提供的证明材料:山西大地晋新环境科技研究院有限公司提供的业绩(合同中内容为环评报告编制、评审项目)不符合采购文件要求的类似项目业绩指:环评验收业绩 ,业绩未附对应项目结算的任意一张发票,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:第一章 3.供应商资格要求 3.2 项目负责人要求:须具备环境影响评价工程师或环境相关专业高级及以上职称 ,供应商提供的证明材料:山西博宥环保工程有限公司提供的主要人员简历表中项目负责人彭二海为中级职称(专业为建筑),不符合采购文件要求的项目负责人要求:须具备环境影响评价工程师或环境相关专业高级及以上职称,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三
、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:张鑫、王全伟
电????话:13593179005、15135145875
四
、其他公告内容
本次采购公告
在
晋能控股招标采购平台
、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台
、山西国资数智采购系统
上发布。
五
、监督部门
监督部门:
山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:0355-3159813
六
、联系方式:
采购人:
长治三元中能煤业有限公司
地址:
山西省长治市长子县五里庄
联系人:
杨阳
电话:
15703550355
电子邮件:
18835578912@163.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:?张鑫、王全伟
电话:
13593179005
、15135145875
电子邮件:
sxzbghzxb@163.com
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!