山东基础设施改造工程中标候选人公示(山东圣发城建投资集团有限公司2024)
泗水县烈士陵园基础设施改造工程项目(EPC)中标候选人公示
泗水县烈士陵园基础设施改造工程项目(EPC)中标候选人公示
招标项目名称
泗水县烈士陵园基础设施改造工程项目(EPC)
项目编号
E3708310668000709002
固定资产投资项目代码
/
招标人名称
山东圣发城建投资集团有限公司
招标类别及范围
本工程主要是对泗水县烈士陵园进行改扩建,同时对陵园内基础设施进行升级改造,工程主要内容包括:烈士陵园纪念馆改扩建,内部装修、外墙装饰工程,建设烈士纪念碑、烈士英名录幕墙,烈士陵园内外环境绿化工程,纪念场馆展陈提升工程,烈士墓集中安葬区墓碑更新,园内广场及墓区道路硬化改造,以及园区给水、排水、供电管网等配套基础设施改造。本项目投资估算额991.99万元。
建设地点
泗水县
招标代理机构名称
济宁晨曦项目管理有限公司
开标日期
2024年9月25日09时00分
开标地点
济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
原因
依据
1
联合体牵头人:万旭宏业集团有限公司联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司
勘察负责人注册证书未明确单位名称,未提供住房和城乡建设主管部门网站查询的职业注册信息截图
不符合投标人须知附录-项目管理班子人员配备评审最低标准规定
二、不排序中标候选人
中标候选人名称
联合体牵头人:山东辉鸿建筑工程有限公司联合体成员:中联合创设计有限公司
联合体牵头人:山东兖州建设总公司联合体成员:匠心联创设计集团有限公司
联合体牵头人:宇昊建设集团有限公司联合体成员:泗水县建筑设计研究院联合体成员:山东森淼勘察设计有限公司
企业资质等级
市政公用工程施工总承包贰级建筑行业(建筑工程)甲级工程勘察专业类(工程测量)乙级
市政公用工程施工总承包贰级建筑行业(建筑工程)甲级工程勘察专业类(工程测量)乙级
市政公用工程施工总承包贰级建筑行业(建筑工程)乙级工程勘察专业类(工程测量)乙级
建安工程费下浮率(%)
2.3
2.06
2.03
勘察设计费报价(元)
85848.00
84672.00
84084.00
质量
合格
合格工程,并确保上级部门验收通过。
合格工程,并确保上级部门验收通过。
工期
勘察工期5天,设计周期30天,施工工期240天
勘察工期5天,设计周期30天,施工工期240天
勘察工期5天,设计周期30天 ,施工工期240天
对招标文件的认同程度
完全认同
完全认同
完全认同
三、中标候选人项目负责人
中标候选人名称:联合体牵头人:山东辉鸿建筑工程有限公司、联合体成员:中联合创设计有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
编号
1
张洁琼
项目负责人
建筑工程二级注册建造师
鲁2372021202412665
2
林锦帆
设计负责人
一级注册建筑师
20192200525
3
魏源程
勘察负责人
注册土木工程师(岩土)
AY232200427
中标候选人名称:联合体牵头人:山东兖州建设总公司、联合体成员:匠心联创设计集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
编号
1
杨敏
项目负责人
市政公用工程二级注册建造师
鲁23720182023146556
2
江乐
设计负责人
一级注册建筑师
20215102239
3
赵应奎
勘察负责人
注册土木工程师(岩土)
AY065100356
中标候选人名称:联合体牵头人:宇昊建设集团有限公司、联合体成员:泗水县建筑设计研究院、联合体成员:山东森淼勘察设计有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
编号
1
李雪飞
项目负责人
市政公用工程二级注册建造师
鲁23720192023106532
2
王庆磊
设计负责人
二级注册建筑师
220233700513
3
杨昊
勘察负责人
注册土木工程师(岩土)
AY173701030
四、评标情况
评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年9月25日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2024年9月25日09:20至2024年9月25日12:55在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示说明
/
公示起止时间
2024年9月25日-2024年9月29日
提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:李开宇联系电话:15763768889
其他事项
/