露营基地及水乐园中标候选人公示(岳西县文化旅游体育局2024)



公告公示信息

岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)中标候选人公示

项目名称
岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)

项目编号
H4GC24A02G104

招标人
岳西县文化旅游体育局、岳西县黄尾镇人民政府

招标人代表及联系方式
胡先生 18324980526

最高限价
4200000.00元

代理机构
潜山县建设工程监理有限公司

代理机构地址和联系方式
地址:安徽省安庆市潜山县城新建西路28号 联系方式:18225709492

招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法

开标时间
2024年9月24日10时00分
计划工期
45日历天

被否决的投标人名称
详见评标情况一览表 
被否决的依据和原因
详见评标情况一览表

第一中标 候选人
名  称
安徽利合建设工程有限责任公司、安徽青云峡旅游发展有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司 联合体

响应招标文件的资格能力
市政公用工程施工总承包贰级、工程设计水利行业(河道整治、城市防洪)专业乙级和工程设计市政行业乙级
投标工期
45日历天

地  址
安徽省安庆市岳西县黄尾镇枣树新街天金大道25号、安徽省安庆市岳西县黄尾镇云峰村阔滩 组168号、东台市安丰镇电子商务产业园6-12号

投标价(元)
3833700.00

项目负责人
项目经理和施工负责人:陈红艳,设计负责人:许亚军
资格证书名 称及编号
水利水电工程和市政公用工程二级建造师注册证书,一级注册建筑师注册证书

皖234171701563,20203202941

技术负责人
程杏云
质量标准
符合国家相关规定标准

项目负责人获奖


项目负责人业绩


技术负责人获奖


技术负责人业绩


企业获奖


企业业绩


公示时间
2024年9月25日至2024年9月29日

提出异议和投诉的渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:余先生,联系电话:18225709492。 二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向岳西县公共资源交易监督管理局(联系电话:0556-2201117)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。 三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

 

 

 

 

附件:

公告.pdf
评标情况一览表.xls
安徽利合建设工程有限责任公司-投标保证金.pdf

岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)中标候选人公示项目名称岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)项目编号H4GC24A02G104H4GC24A02G104H4GC24A02G104H4GC24A02G104H4GC24A02G104招标人岳西县文化旅游体育局、岳西县黄尾镇人民政府岳西县文化旅游体育局、岳西县黄尾镇人民政府岳西县文化旅游体育局、岳西县黄尾镇人民政府岳西县文化旅游体育局、岳西县黄尾镇人民政府岳西县文化旅游体育局、岳西县黄尾镇人民政府招标人代表及联系方式胡先生18324980526胡先生18324980526胡先生18324980526胡先生18324980526胡先生18324980526最高限价4200000.00元4200000.00元4200000.00元4200000.00元4200000.00元代理机构潜山县建设工程监理有公司潜山县建设工程监理有公司潜山县建设工程监理有公司潜山县建设工程监理有公司潜山县建设工程监理有公司代理机构地址和联系方式地址:安徽省安庆滘山县城新28号联系方式:18225709.92地址:安徽省安庆滘山县城新28号联系方式:18225709.92地址:安徽省安庆滘山县城新28号联系方式:18225709.92地址:安徽省安庆滘山县城新28号联系方式:18225709.92地址:安徽省安庆滘山县城新28号联系方式:18225709.92招标方式公开招标评标办法评标办法综合评估法综合评估法开标时间2024年9月24日10时00分计划工期计划工期45日历天45日历天被否决的投标人名称详见评标情况一览表被否决的依据和原因被否决的依据和原因详见评标情况一览表详见评标情况一览表第一中标候选人名称安徽利合建设工程有限责任公司、安徽青云峡旅游发展有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体安徽利合建设工程有限责任公司、安徽青云峡旅游发展有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体安徽利合建设工程有限责任公司、安徽青云峡旅游发展有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体安徽利合建设工程有限责任公司、安徽青云峡旅游发展有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司联合体第一中标候选人响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包贰级、工程设计水利行业(河道整治、城市防洪)专业乙级和工程设计市政行业乙级市政公用工程施工总承包贰级、工程设计水利行业(河道整治、城市防洪)专业乙级和工程设计市政行业乙级投标工期45日历天第一中标候选人地址安徽省安庆市岳西县黄尾镇枣树新街天金大道25号、安徽省安庆市岳西县黄尾镇云峰村阔滩组168号、东台市安丰镇电子商务产业园6-12号安徽省安庆市岳西县黄尾镇枣树新街天金大道25号、安徽省安庆市岳西县黄尾镇云峰村阔滩组168号、东台市安丰镇电子商务产业园6-12号安徽省安庆市岳西县黄尾镇枣树新街天金大道25号、安徽省安庆市岳西县黄尾镇云峰村阔滩组168号、东台市安丰镇电子商务产业园6-12号安徽省安庆市岳西县黄尾镇枣树新街天金大道25号、安徽省安庆市岳西县黄尾镇云峰村阔滩组168号、东台市安丰镇电子商务产业园6-12号第一中标候选人投标价(元)3833700.003833700.003833700.003833700.00第一中标候选人项目经理和施工负项目负责人责人:陈资格证书名红艳,设称及编号计负责人:许亚军项目经理和施工负项目负责人责人:陈资格证书名红艳,设称及编号计负责人:许亚军项目经理和施工负项目负责人责人:陈资格证书名红艳,设称及编号计负责人:许亚军水利水电工程和市政公用工程二级建造师注册证书,一级注册建筑师注册证书水利水电工程和市政公用工程二级建造师注册证书,一级注册建筑师注册证书第一中标候选人项目经理和施工负项目负责人责人:陈资格证书名红艳,设称及编号计负责人:许亚军项目经理和施工负项目负责人责人:陈资格证书名红艳,设称及编号计负责人:许亚军项目经理和施工负项目负责人责人:陈资格证书名红艳,设称及编号计负责人:许亚军皖234171701563,20203202941皖234171701563,20203202941第一中标候选人技术负责人程杏云质量标准符合国家相关规定标准符合国家相关规定标准第一中标候选人项目负责人获奖无无无无第一中标候选人项目负责人业绩无无无无第一中标候选人技术负责人获奖无无无无第一中标候选人技术负责人业绩无无无无第一中标候选人企业获奖无无无无第一中标候选人企业业绩无无无无公示时间2024年9月25日至2024年9月29日2024年9月25日至2024年9月29日2024年9月25日至2024年9月29日2024年9月25日至2024年9月29日2024年9月25日至2024年9月29日一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:余先生,联系电话:18225709492。二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向岳西县公共资源交易监督管理局(联系电话:0556-2201117)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:余先生,联系电话:18225709492。二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向岳西县公共资源交易监督管理局(联系电话:0556-2201117)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:余先生,联系电话:18225709492。二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向岳西县公共资源交易监督管理局(联系电话:0556-2201117)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:余先生,联系电话:18225709492。二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向岳西县公共资源交易监督管理局(联系电话:0556-2201117)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:余先生,联系电话:18225709492。二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向岳西县公共资源交易监督管理局(联系电话:0556-2201117)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称:提出异议和投(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;诉的渠道和方(5)明确的请求及主张;式(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的(3)异议材料不完整的:(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表

招标人:岳西县文化旅游体育局、岳西县黄尾镇人民政府

开标时间:2024-09-24 10:00:00

项目编号:H4GC24A02G104-1

项目名称:岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPCO)

序号
投标单位名称
质量
工期(日历天或月)
投标(元)
商务及技术文件得分
报价文件得分
备注

1.0
安徽亿合建设工程有限公司
/
/
/
/
/
商务文件初步评审不通过

2.0
安徽春拓建筑工程有限公司
设计质量标准:符合国家相关规定标准。施工质量标准:符合国家相关规定标准。
45
3808000.0
20.5
64.84

3.0
安徽锐恺建设工程有限公司
设计质量标准:符合国家相关规定标准。施工质量标准:符合国家相关规定标准。
45
3876000.0
13.72
64.62

4.0
安徽利合建设工程有限责任公司
设计质量标准:符合国家相关规定标准。施工质量标准:符合国家相关规定标准
45
3833700.0
27.82
64.97
第一中标候选人

四、投标保证金如采用现金(银行转账、银行电汇的),系统自动抓取投标保证金提交信息,投标人应在投标文件中提供基本存款账户证明扫描件(如基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息)基本存款账户信息账户名称:安徽利合建设工程有限责任公司账户号码:52140188000086234.潜山路支行开户银行:西国光大银行股份有限公司合肥潜山路支行法定代表人:刘文琴(单位负责人)基本存款账户编号:J3610028719303中国光银行吧潜路支行2022年11月18日中国光大银行ankCHINAEVERBRIGHTBANK中国光大银行电子回单电子回单号:202409239013160003600000000004电子回单查询码:未生成付款人户名安徽利合建设工程有限责任公司安徽利合建设工程有限责任公司收户名岳西县数据资源管理局付款人账号5214018800008623452140188000086234款账号6232811680000001041付款人行名中国光大银行股份有限公司合肥潜山路支行中国光大银行股份有限公司合肥潜山路支行人行名县支行中国建设银行安庆分行岳西金额金额¥80,000.00¥80,000.00¥80,000.00¥80,000.00¥80,000.00金额大写金额大写人民币捌万元整人民币捌万元整人民币捌万元整人民币捌万元整人民币捌万元整用途用途支付岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPC0)投标保证金支付岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPC0)投标保证金支付岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPC0)投标保证金支付岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPC0)投标保证金支付岳西县黄尾镇阔滩露营基地及水乐园项目(EPC0)投标保证金验证码43C80F91C9308EB543C80F91C9308EB5流水号901316000360记账日期:2024-09-23重要提示:本回单不作为收款方发货依据请勿重复记账。下载PDF格式回单打印关闭