油气生产物联网建设站场自动化升级改造工程中标候选人公示(大港油田集团有限责任公司信息中心2024)



招标投标项目名称:大港油田2022年油气生产物联网建设站场自动化升级改造工程(2024年施工部分)

招标人:大港油田信息中心

招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司

开标日期:2024-09-20 08:30:00

评标时间:2024-09-20 09:01:18

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

天津盛通科技发展有限公司
大港油田2022年油气生产物联网建设站场自动化升级改造工程(2024年施工部分)
5436653.63
22.1
14
59.54
95.64
1

天津市英讯通科技股份有限公司
大港油田2022年油气生产物联网建设站场自动化升级改造工程(2024年施工部分)
5388436.88
15.1286
8
58.66
81.7886
2

北京科计通电子工程有限公司
大港油田2022年油气生产物联网建设站场自动化升级改造工程(2024年施工部分)
5524287.64
11.6429
10
57.71
79.3529
3

联系人:闫先生

电话:022-25912039

公示日期:2024-09-25 08:32:25至2024-09-29 23:59:59

03-中标候选人公示附件-施工部分.pdf

大港油田2022年油气生产物联网建设站场自动化升级改造工程(2024年施工部分)中标候选人公示招标编号:DGYT-2024-0645一、基本情况本项目招标内容包括:大港油田2022年油气生产物联网建设站场自动化升级改造工程(2024年施工部分),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有6家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。三、评标情况本项目采用综合评估法。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的0家。详细评审情况如下(综合评分法):标段(包)排名投标人名称投标报价商务分价格分技术分总分11天津盛通科技发展有限公司5436653.6314.059.5422.195.6412天津市英讯通科技股份有限公司5388436.888.058.6615.128681.788613北京科计通电子工程有限公司5524287.6410.057.7111.642979.352914天津大港油田隆达建筑工程有限公司5497587.276.058.698.072.69四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人质量工期资格能力条件1天津盛通科技发展有限公司齐雅静符合招标文件要求合同签订之日起90天符合招标文件要求2天津市英讯通科技股份有限公司侯俊猛符合招标文件要求合同签订之日起90天符合招标文件要求3北京科计通电子工程有限公司李克辉符合招标文件要求合同签订之日起90天符合招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:大港油田招标中心受理人:闫永杰受理电话:022-25912039受理邮箱:dg_yanyjie@petrochina.com.cn六、公示时间评标内容及结果已经过招标人审核,公示时间为:2024年9月25日至2024年9月29日。