消防改造工程中标候选人公示(徐州市云龙区润金城一期业主委员会2024)
润金城消防改造工程中标候选人公示
招标编号:JSZJ-G(2024)256 XZC2024092600053
江苏省徐州市
项目编号:XZP2024090300130
项目名称: 润金城消防改造工程
建设单位:徐州市云龙区润金城一期业主委员会
公示开始时间:2024-09-26
公示结束时间:2024-09-29
评标情况
润金城消防改造工程
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期
${set_index(0)}
江苏万瑞建设有限公司
89.124277 万元
合格,符合消防监督部门验收标准
60天
${set_index(1)}
江苏万腾建设有限公司
89.490006 万元
合格,符合消防监督部门验收标准
60天
${set_index(2)}
徐州市建安消防工程有限责任公司
89.812237 万元
合格,符合消防监督部门验收标准
60天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
${set_index(0)}
江苏万瑞建设有限公司
侯栋青
二建证书编号: 苏232161712232
${set_index(1)}
江苏万腾建设有限公司
贾传洋
二建证书编号:苏232212113697
${set_index(2)}
徐州市建安消防工程有限责任公司
孙卫
一级建造师证书注册编号:苏132202020202106566
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
资格能力条件
${set_index(0)}
江苏万瑞建设有限公司
符合招标文件要求
${set_index(1)}
江苏万腾建设有限公司
符合招标文件要求
${set_index(2)}
徐州市建安消防工程有限责任公司
符合招标文件要求
提出异议的渠道和方式
/
其他
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,润金城消防改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: 1.评标结果情况: 第一中标候选人:江苏万瑞建设有限公司;投标报价:891242.77 元 第二中标候选人:江苏万腾建设有限公司;投标报价:894900.06元 第三中标候选人:徐州市建安消防工程有限责任公司;投标报价:898122.37元 2.无效投标文件投标人名称和判定依据: (1)江苏万天富建筑安装工程有限公司:1.拟派项目负责人的《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证)未提供有效证明材料。 2.类似业绩未提供竣工验收证明材料。 (2)江苏元意隆建筑工程有限公司:类似业绩未提供竣工验收证明材料。 (3)维安建设工程(徐州)有限公司:1.拟派项目负责人有在建工程。 3.投标报价修正:无 4.所有投标人得分汇总表: 投标人名称:徐州市建安消防工程有限责任公司(一)投标报价(70分):68.91 (二)施工组织设计(25分):19.05 (三)投标申请人的业绩(5分):5.00 合计:92.96 排名:3 投标人名称:江苏屹盛建设有限公司(一)投标报价(70分):68.89 (二)施工组织设计(25分):14.73 (三)投标申请人的业绩(5分):2.50 合计:86.12 排名:5 投标人名称:江苏万腾建设有限公司(一)投标报价(70分):69.02 (二)施工组织设计(25分):19.63 (三)投标申请人的业绩(5分):5.00 合计:93.65 排名:2 投标人名称:江苏万瑞建设有限公司(一)投标报价(70分):69.15 (二)施工组织设计(25分):20.83 (三)投标申请人的业绩(5分):5.00 合计:94.98 排名:1 投标人名称:河南盛扬建设有限公司(一)投标报价(70分):68.05 (二)施工组织设计(25分):19.47 (三)投标申请人的业绩(5分):5.00 合计:92.52 排名:4 5.拟定中标人:江苏万瑞建设有限公司 6.工期:60日历天 7.质量标准:合格,符合消防监督部门验收标准 8.项目负责人:侯栋青 苏232161712232 9.备注: 本评标结果公示期自2024年9月26日起,至2024年9月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将向拟定中标人签发中标通知书。 江苏中际招标代理有限公司 日期:2024年9月26日
监督部门
/
联系方式
招标人:
徐州市云龙区润金城一期业主委员会
地址:
徐州市云龙区润金城一期业主委员会
联系人:
孙秀芳
电话:
0516-87877628
电子邮件:
/
招标代理:
江苏中际招标代理有限公司
地址:
徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号
联系人:
陈工
电话:
0516-83209820
电子邮件:
527935975@qq.com
附件
. 中标候选人公示.PDF
润金城消防改造工程中标候选人公示(招标编号:JSZJ-G(2024)256)公示开始时间:2024-09-26公示结束时间:2024-09-29一、评标情况润金城消防改造工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:江苏万瑞建设有限公司,投标报价:89.124277万元,质量:合格,符合消防监督部门验收标准,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:江苏万腾建设有限公司,投标报价:89.490006万元,质量:合格,符合消防监督部门验收标准,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:徐州市建安消防工程有限责任公司,投标报价:89.812237万元,质量:合格,符合消防监督部门验收标准,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(江苏万瑞建设有限公司)的项目负责人:侯栋青;二建证书编号:苏232161712232中标候选人(江苏万腾建设有限公司)的项目负责人:贾传洋;二建证书编号:苏232212113697中标候选人(徐州市建安消防工程有限责任公司)的项目负责人:孙卫;一级建造师证书注册编号:苏1322020202021065663、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(江苏万瑞建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(江苏万腾建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(徐州市建安消防工程有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式/三、其他根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,润金城消防改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:1.评标结果情况:第一中标候选人:江苏万瑞建设有限公司;投标报价:891242.77元第二中标候选人:江苏万腾建设有限公司;投标报价:894900.06元第三中标候选人:徐州市建安消防工程有限责任公司;投标报价:898122.37元2.无效投标文件投标人名称和判定依据:(1)江苏万天富建筑安装工程有限公司:1.拟派项目负责人的《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证)未提供有效证明材料。2.类似业绩未提供竣工验收证明材料。(2)江苏元意隆建筑工程有限公司:类似业绩未提供竣工验收证明材料。(3)维安建设工程(徐州)有限公司:1.拟派项目负责人有在建工程。3.投标报价修正:无4.所有投标人得分汇总表:投标人名称:徐州市建安消防工程有限责任公司(一)投标报价(70分):68.91(二)施工组织设计(25分):19.05(三)投标申请人的业绩(5分):5.00合计:92.96排名:3投标人名称:江苏屹盛建设有限公司(一)投标报价(70分):68.89(二)施工组织设计(25分):14.73(三)投标申请人的业绩(5分):2.50合计:86.12排名:5投标人名称:江苏万腾建设有限公司(一)投标报价(70分):69.02(二)施工组织设计(25分):19.63(三)投标申请人的业绩(5分):5.00合计:93.65排名:2投标人名称:江苏万瑞建设有限公司(一)投标报价(70分):69.15(二)施工组织设计(25分):20.83(三)投标申请人的业绩(5分):5.00合计:94.98排名:1投标人名称:河南盛扬建设有限公司(一)投标报价(70分):68.05(二)施工组织设计(25分):19.47(三)投标申请人的业绩(5分):5.00合计:92.52排名:45.拟定中标人:江苏万瑞建设有限公司6.工期:60日历天7.质量标准:合格,符合消防监督部门验收标准8.项目负责人:侯栋青苏2321617122329.备注:本评标结果公示期自2024年9月26日起,至2024年9月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将向拟定中标人签发中标通知书。江苏中际招标代理有限公司日期:2024年9月26日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:徐州市云龙区润金城一期业主委员会地址:徐州市云龙区润金城一期业主委员会联系人:孙秀芳电话:0516-87877628电子邮件:/招标代理机构:江苏中际招标代理有限公司地址:徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号联系人:陈工电话:0516-83209820电子邮件:527935975@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)