生态综合治理中标候选人公示(张家口市剪子岭林场2024)
张家口市剪子岭林场2024年燕山山地生态综合治理项目二标段中标候选人公示
项目编号:I1301000075065019001
招标方式:公开招标
项目地点:张家口市-市辖区
所属行业:林业
招标项目名称:张家口市剪子岭林场2024年燕山山地生态综合治理项目
招标项目编号:I1301000075065019001
公示名称:张家口市剪子岭林场2024年燕山山地生态综合治理项目二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075065019001002001
公示内容:
标段:张家口市剪子岭林场2024年燕山山地生态综合治理项目二标段
所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程
所属地区:张家口市-市辖区
开标时间:2024-09-25 09:00:00
开标地点:张家口市公共资源交易中心开标舱4
公示开始日期:2024-09-26
公示截止日期:2024-09-28
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
赤城县森宇绿化工程有限公司
1775336.15 元 人民币
1775336.15 元 人民币
合格,且符合国家现行行业标准。退化林修复工程:第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年成活率达到82%(含82%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上。
自签订合同之日起至2025年12月31日。项目完工后由施工方负责管护,管护期5年
张家口通丰市政工程有限公司
1776975.99 元 人民币
1776975.99 元 人民币
合格,且符合国家现行行业标准。退化林修复工程:第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年成活率达到82%(含82%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上
自签订合同之日起至2025年12月31日。项目完工后由施工方负责管护,管护期5年
河北崇霆园林绿化工程有限公司
1777551.37 元 人民币
1777551.37 元 人民币
合格,且符合国家现行行业标准。退化林修复工程:第一年成活率达到85%(含85%)以上,第二年成活率达到82%(含82%)以上,第三年保存率达到80%(含80%)以上。
自签订合同之日起至2025年12月31日。项目完工后由施工方负责管护,管护期5年
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
赤城县森宇绿化工程有限公司
杨世峰
工程师
中级职称证书
0081044
张家口通丰市政工程有限公司
通亮
工程师
中级职称证书
0044205
河北崇霆园林绿化工程有限公司
范秀琴
工程师
中级职称证书
0092948
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
赤城县森宇绿化工程有限公司
符合招标文件要求
张家口通丰市政工程有限公司
符合招标文件要求
河北崇霆园林绿化工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
赤城县森宇绿化工程有限公司
张家口市老掌沟林场2019年木材战略储备基地建设项目
张家口市老掌沟林场
2020-04-24 00:00:00
987950 元
2
赤城县森宇绿化工程有限公司
河北省重点区域生态保护和修复专项张家口市老掌沟林场 2024年张承坝上地区生态综合治理项目(退化林修复)
张家口市老掌沟林场
2024-08-31 00:00:00
590100 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 无
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口市剪子岭林场
招标代理机构:河北汉唐工程项目管理有限公司
地址:赤城县物资局家属楼张家口市剪子岭林场
地址:张家口市财富中心D2座4楼
联系人:任爱清
联系人:周鹏程
电话:0313-6415153
电话:0313-5957111
电子邮箱:/
电子邮箱:/
7.其他公示内容:
更多资讯报价请点击