公路修复工程中标候选人公示(兴仁市交通运输局2024)



招标人:兴仁市交通运输局

招标代理机构:贵州和卓项目管理咨询有限公司

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,兴仁市交通运输局 的S215清水铺至安龙公路(下山至高武、高武至团坡段)修复工程(结构性修复)E5223022024000592001001 已于2024年09月24日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司

中标候选人资质:
公路工程施工总承包贰级

评审得分:
84.10

投标报价:
672.205398(万元)

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

工期(交货期):
90日历天

项目负责人:
王加足

项目负责人资质:
公路工程贰级注册建造师

项目负责人证书编号:
贵2522014201513573

第二中标候选人: 贵州隆瑞建设有限公司

中标候选人资质:
公路工程施工总承包贰级

评审得分:
95.70

投标报价:
714.980371(万元)

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

工期(交货期):
90日历天

项目负责人:
景评

项目负责人资质:
公路二级建造师

项目负责人证书编号:
贵2522019202007244

第三中标候选人: 隆生国际建设集团有限公司

中标候选人资质:
公路工程施工总承包贰级

评审得分:
86.74

投标报价:
718.803826(万元)

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

工期(交货期):
90日历天

项目负责人:
吴磊

项目负责人资质:
二级注册建造师(公路工程专业)

项目负责人证书编号:
川2512013201483176

招标文件规定公示的其他内容:
/

中标结果公示2024年09月27日至2024年09月30日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:黔西南布依族苗族自治州交通运输局)(电话:0859-3222284) 投诉。

招标人: 兴仁市交通运输局(联系电话:15186431729)

招标代理机构: 贵州和卓项目管理咨询有限公司(联系电话:18208615700)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

点击查看公告内容:
S215清水铺至安龙公路(下山至高武、高武至团坡段)修复工程(结构性修复)中标候选人公示.pdf

S215清水铺至安龙公路(下山至高武、高武至团坡段)修复工程(结构性修复)中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,兴仁市交通运输局的S215清水铺至安龙公路(下山至高武、高武至团坡段)修复工程(结构性修复)E5223022024000592001001已于2024年09月24日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级评审得分:,84.10投标报价:,672.205398(万元)质量:,标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格工期(交货期):90日历天项目负责人:王加足项目负责人资质:公路工程贰级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522014201513573第二中标候选人:贵州隆瑞建设有限公司中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级评审得分:,95.70投标报价:,714.980371(万元)质量:,标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格工期(交货期):90日历天项目负责人:景评项目负责人资质:公路二级建造师项目负责人证书编号:贵2522019202007244第三中标候选人:隆生国际建设集团有限公司中标候选人资质:公路工程施工总承包贰级评审得分:,86.74投标报价:,718.803826(万元)质量:,标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格工期(交货期):90日历天项目负责人:吴磊项目负责人资质:二级注册建造师(公路工程专业)项目负责人证书编号:川2512013201483176招标文件规定公示的其他内容:/中标结果公示2024年09月27日至2024年09月30日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:黔西南布依族苗族自治州交通运输局)(电话:0859-3222284)投诉。招标人:兴仁市交通运输局(联系电话:15186431729)招标代理机构:贵州和卓项目管理咨询有限公司(联系电话:18208615700)重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。