集中解决突出问题扎实推进和美乡村建设 道路提升改造 路面硬化亮化 排水设施提升中标候选人公示(金乡县羊山镇人民政府2024)



2024年金乡县集中解决突出问题扎实推进和美乡村建设项目(施工)二标段中标候选人公示

文件获取开始时间:
2024-09-27 16:45:34, 文件获取截止时间:
2024-10-09 00:00:00

2024年金乡县集中解决突出问题扎实推进和美乡村建设项目(施工)二标段中标候选人公示

项目名称
2024年金乡县集中解决突出问题扎实推进和美乡村建设项目(施工)二标段

项目编号
E3708280665000464001
固定资产投资项目代码
/

招标人名称
金乡县羊山镇人民政府
招标类别及范围
本项目为2024年金乡县集中解决突出问题扎实推进和美乡村建设项目(施工),项目位于金乡县羊山镇辖区内,共分为两个标段,一标段为:小屯村、满庄村、王举楼村、苇子坑村、东周庄村(郭庄村),投资估算496.043085万元;二标段为:仇庄村、北湖村、西周楼村、前刘村、东王村、后刘村、东三村,投资估算517.646454万元,主要建设内容包括:道路提升改造、路面硬化亮化、绿化补种、排水设施提升、修建广场等,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点
金乡县羊山镇辖区内。
招标代理机构名称
山东顺诚招标代理有限公司

开标日期
2024年09月27日 09:00
开标地点
金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号
投标人名称
原因
依据

/
/
/
/

二、不排序中标候选人

中标候选人名称
济宁一禾建设工程有限公司
衢州市政园林股份有限公司
山东圳乾建设工程有限公司

企业资质等级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价(元)
5171235.26
5174444.12
5173435.14

质量要求
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准
达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

安全要求
符合国家安全生产管理相关规定
符合国家安全生产管理相关规定
符合国家安全生产管理相关规定

工期
90日历天
90日历天
90日历天

响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应

三、中标候选人项目负责人

序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号

中标候选人名称:济宁一禾建设工程有限公司

1
寻霄男
项目负责人
二级建造师注册证书
鲁23720192023112986

中标候选人名称:衢州市政园林股份有限公司

2
王伟
项目负责人
二级建造师注册证书
浙2332018202300816

中标候选人名称:山东圳乾建设工程有限公司

3
谭茜元
项目负责人
二级建造师注册证书
鲁23720162024149210

四、评标情况

评标委员会由4名专家及1名招标人代表组成,开标时间2024年09月27日09时00分,开标地点:金乡县公共资源交易网首页—不见面开标大厅。评标于2024年09月27日09时20分至2024年09月27日12时55分。本项目采用异地评标方式,4名专家在济宁市公共资源交易服务中心金乡分中心评标三室完成评标,1名专家在济宁市公共资源交易服务中心鱼台分中心完成评标。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明


公示起止时间
2024年09月27日-2024年10月08日

提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限

应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:林主任,联系电话:0537-8911268。

其他事项