煤矿安全改造设备 煤矿用钻冲一体化装备中标候选人公示(郑州煤炭工业(集团)有限责任公司2024)



郑煤集团公司2024年度煤矿安全改造设备采购项目(33-41包)第33包 煤矿用钻冲一体化装备中标候选人公示

项目名称:
郑煤集团公司2024年度煤矿安全改造设备采购项目

项目编号:
豫工程20240448
交易分类:
其他工程

监督部门:
郑州煤炭工业(集团)有限责任公司
监督部门联系人:
赵先生

监督部门联系电话:
0371-87788610
监督部门联系地址:
郑州市中原西路66号

郑煤集团公司2024年度煤矿安全改造设备采购项目(33-41包)(招标编号为豫工程20240448006)于2024-09-26在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名
第二名
第三名

中标候选人
中煤科工集团重庆研究院有限公司
山东祥德机电有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)
1706000.000
1690000.000

项目负责人
陈建平
李光永

质量
满足招标文件要求
满足且优于招标要求

工期(交货期)
20
20

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号
标段编号
资格能力条件

1
豫工程20240448006001
本次招标要求投标人须具备以下资质: 3.1.1具有合法经营资格,且财务状况良好、具有履行合同的能力及良好的商誉及完善的售后服务体系(投标人自行承诺); 3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规; 3.1.3本项目部分包允许生产厂家(制造商)或代理商参与投标(生产厂家(制造商)与代理其货物的代理商不得同时参加同一包的投标)且代理商投标需持有所投标产品生产厂家(制造商)出具的专项授权书(同一品牌同一型号只能授权一家代理商,授权书需具体标明授权日期、授权产品及型号),其余各包投标人均要求为生产厂家(制造商或集成商),具体要求详见(详见货物需求一览表); 3.1.4招标人、招标代理机构将对投标人进行信用记录查询,查询渠道和内容包括“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,招标人、招标代理机构拒绝其参加招标活动。(其中“失信被执行人”的信用中国查询以网站自动跳转链接后的“中国执行信息公开网”为准) 3.1.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包)投标或者未划分标段(包)的同一招标项目投标。 3.2 本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号
标段编号
单位名称
资格能力条件

1
豫工程20240448006001
山东祥德机电有限公司
响应

2
豫工程20240448006001
中煤科工集团重庆研究院有限公司
响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
中煤科工集团重庆研究院有限公司
25.0
24.4
26.0
26.0
26.0
24.0
25.0

2
山东祥德机电有限公司
22.0
21.8
20.0
24.0
24.0
22.0
23.0

3
石家庄金必德装备制造有限公司
20.0
22.8
20.0
23.0
21.0
21.0
23.0

4
中煤科工西安研究院(集团)有限公司
24.5
22.6
23.5
23.5
22.5
22.0
22.5

5
山东华商金沅智能设备有限公司
18.5
21.0
20.5
24.0
21.5
21.5
22.0

6
重庆锋兰矿山机械制造有限公司
16.0
17.7
17.0
16.0
17.0
18.0
18.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
中煤科工集团重庆研究院有限公司
35.0
32.4
42.0
32.0
33.0
31.0
32.0

2
山东祥德机电有限公司
33.0
29.9
24.0
31.0
30.0
30.5
26.0

3
石家庄金必德装备制造有限公司
27.0
27.4
24.0
27.0
26.0
27.0
27.0

4
中煤科工西安研究院(集团)有限公司
27.0
26.7
33.0
28.0
27.0
27.0
27.0

5
山东华商金沅智能设备有限公司
26.0
27.4
25.0
28.0
25.0
26.0
26.0

6
重庆锋兰矿山机械制造有限公司
22.0
24.9
22.0
23.0
21.0
22.0
22.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中煤科工集团重庆研究院有限公司
27.12
86.23

2
山东祥德机电有限公司
28.04
79.64

3
石家庄金必德装备制造有限公司
29.98
78.01

4
中煤科工西安研究院(集团)有限公司
24.8
75.77

5
山东华商金沅智能设备有限公司
22.62
70.11

6
重庆锋兰矿山机械制造有限公司
11.89
51.4

八、公示时间:2024年09月27日至2024年09月30日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:郑州煤炭工业(集团)有限责任公司

代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司

联系人:杜女士

联系电话:0371-65928024

2024年09月27日

评标监控相关信息公示