岸坡整治项目机电设备工程 雨水泵站设备 雨水提升泵站工程 泵站建设工程设备 电网工程 110千伏输变电工程总承包E 35KV升压站电气设备安装中标候选人公示(茶陵县水利水电工程建设服务中心2024)



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,洣水茶陵县舲舫乡官溪村岸坡整治项目机电设备工程公开招标的评标工作已于2024年9月26日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下排序中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年 9 月 30日至2024年10 月 9日。
招标人(全称):茶陵县水利水电工程建设服务中心
联系电话:0731-22742816
签名处:吴懿煜
招标代理机构(全称):湖南飞达项目管理有限责任公司
联系电话:0731-25696784
签名处:谭珮珮
监管部门(全称):茶陵县水利局
联系电话:0731-28686717
签名处:万洪宇

 

中标候选人信息

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
蓝深集团股份有限公司
湖南华邦建设有限公司
湖南恒力丰建设集团有限公司

投标报价(万元)
162.5580
172.911193
158.297772

    详细 评审 得分 情况
总分
95.47
88.47
85.75

投标报价
48.05
48.35
46.79

技术部分
33.32
27.37
26.81

商务部分
14.10
12.75
12.15

不良行为记录扣分
/
/
/

交货期(日历天)
60
60
60

质量目标
合格及以上标准
合格及以上标准
合格及以上标准

工程业绩
1、临沂市北城新区花园明渠雨水泵站设备采购及安装项目(C包); 2、孝昌县幸福渠雨水提升泵站工程(设备及安装)项目 3、浚县博庄堤雨水排涝 泵站建设工程设备采购项目
1、 左右江革命老区电力扶贫项目2020年电网工程-凌云县扶贫产业园110千伏输变电工程总承包EPC项目; 2、 祁东县大马35KV升压站电气设备安装; 3、 大悟县芳畈镇50MW100MWh集中式储能电站项目储能站设备安装工程; 4、 华容县重点区域排涝能力建设二期工程电气一次设备采购合同
1、 星语林时代新秀项目10KV配电(专变、公变)工程; 2、 云峰湖体育公园安置房二期工程10KV配电安装及户表工程; 3、 枫溪-临时用电工程; 4、 群丰-临时用电工程。

信用等级
(全国)AAA级
(全国)B级
(全国)B级

投标担保信息
担保方式
/
/
/

担保机构
/
/
/

经营地址
/

 
/

 
             /

 

 

 

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
蓝深集团股份有限公司
96.00
95.00
91.00
97.00
97.00

2
湖南华邦建设有限公司
80.00
79.00
74.00
79.00
79.00

3
湖南恒力丰建设集团有限公司
78.00
75.00
79.00
75.00
76.00

4
湖南长电建设实业有限公司
67.00
65.00
65.00
68.00
68.00

 

未进入详细评审的投标人名单
 

序号
投标人名称
不能通过审查的原因

 
1
江苏源泉泵业股份有限公司
形式性评审不通过(不符合招标文件授权委托书相关要求)

2
湖南亨通电力有限公司
响应性评审不通过(分项报价表不满足招标文件要求)

 

注:1、此表由招标代理机构在评标工作定成后,根据相关信息填写详实、金面,同时将文件名按“项且名称全称施工招标投标信息公示表”进行修改,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展,
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息.招标代理机构凭此表在国家、省制定网站发布公示信息。

 

机电项目扫描.pdf

米水茶陵县船舫乡官溪村岸坡整治项目机电设备工程招标投标信息公示表根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,迷水茶陵县舫乡官溪村岸坡整治项目机电设备工程公开招标的评标工作已于2024年9月26日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下排序中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年月30日至2024年10月1日。招标人(全称):茶陵县水利水电工程建设服务中心联系电话:0731-22742816签名处:美招标代理机构(全称):湖南飞达项目管理有限责任公司联系电话:0731-25696784签名处:监管部门(全称):茶陵县水利局联系电话:0731-286867173签名处:1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中标候选人信息中标候选人中标候选人中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称蓝深集团股份有限公司湖南华邦建设有限公司湖南恒力丰建设集团有限公司投标报价(万元)投标报价(万元)投标报价(万元)162.5580172.911193158.297772详细评审得分情况总分总分95.4788.4785.75详细评审得分情况投标报价投标报价48.0548.3546.79详细评审得分情况技术部分技术部分33.3227.3726.81详细评审得分情况商务部分商务部分14.1012.7512.15详细评审得分情况不良行为记录扣分不良行为记录扣分///交货期(日历天)交货期(日历天)交货期(日历天)606060质量目标质量目标质量目标合格及以上标准合格及以上标准合格及以上标准工程业绩工程业绩工程业绩1、临沂市北城新区花园明渠雨水泵站设备采购及安装项目(C包);2、孝昌县幸福渠雨水提升泵站工程(设备及安装)项目3、凌县博庄堤雨水排涝泵站建设工程设备采购项目1、左右江革命老区电力扶贫项目2020年电网工程凌云县扶贫产业园110千伏输变电工程总承包EPO项目:2、祁东县大马35KV升压电(专变、公变)工程;站电气设备安装;50MW100MWh集中式储能电3、枫溪-临时用电工程;站项目储能站设备安装工4、群丰-临时用电工程。程;4、华容县重点区域排涝能力建设二期工程电气一次设备采购合同1、星语林时代新秀项目10KV配2、云峰湖体育公园安置房二期3、大悟县芳畈镇工程10KV配电安装及户表工程:信用等级信用等级信用等级(全国)AA级(全国)B级(全国)B级投标担保信息投标担保信息担保方式///投标担保信息投标担保信息担保机构///投标担保信息投标担保信息经营地址///CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App进入投标报价评审的投标人技术标得分情况序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委51蓝深集团股份有限公司96.0095.0091.0097.0097.002湖南华邦建设有限公司80.0079.0074.0079.0079.003湖南恒力丰建设集团有限公司78.0075.0079.0075.0076.004湖南长电建设实业有限公司67.0065.0065.0068.0068.00未进入详细评审的投标人名单序号投标人名称不能通过审查的原因1江苏源泉泵业股份有限公司形式性评审不通过(不符合招标文件授权委托书相关要求)2湖南亨通电力有限公司响应性评审不通过(分项报价表不满足招标文件要求)注:1、此表由招标代理机构在评标工作定成后,根据相关信息填写详实、金面,同时将文件名按“项且名称全称施工招标投标信息公示表”进行修改,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息招标代理机构凭此表在国家、省制定网站发布公示信息。扫描全能王3亿人都在用的扫描App