浙江省空档期中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024)
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025楼面站施工服务及物资总集成绍兴区域空档期采购项目-成交候选人结果公示
华信咨询设计研究院有限公司
受
中国铁塔股份有限公司浙江省公司
委托
,
对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
2023-2025
楼面站施工服务及物资总集成绍兴区域空档期采购项目进行国内邀请竞争性磋商。
成交候选人结果如下:
一、项目编
号:
HX-ZJ-CS-2024-001
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
2023-2025
楼面站施工服务及物资总集成绍兴区域空档期采购项目
三、唱价时间:
2024
年
09
月
29
日上午
9
:
30
(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目
磋商小组
共
3
人组成,于
2024
年
09
月
29
日完成评审工作。
本项目共
2
名供应商参与应答,
磋商小组
按照竞争性磋商文件规定对所有递交的应答文件进行了评审。
六、成交候选人:
第一成交候选人:
和勤通信技术有限公司(信用代码:
91330727704541585U
)
第二轮折扣(非
OFF
)报价
:施工部分
-
外市电施工(折扣(非
OFF
))
84.00%
;施工部分
-
配套设备安装(包含机柜土建基础和搭接地网)(折扣(非
OFF
))
74.00%
;物资部分
-
美化天线外罩(折扣(非
OFF
))
81.00%
;物资部分
-
楼面抱杆(折扣(非
OFF
))
84.00%
税率:施工部分
9%
;货物部分
13%
工期要求:订单下发之日起
30
日内货到采购人指定地点,并完成施工及验收服务
质量:符合竞争性磋商文件规定的质量
标准
。
评审情况:综合得分排名第一
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:王剑锋,一级注册建造师(机电工程、通信与广电工程),编号:浙
1332018201902231
;住房和城乡建设管理部门核发的有效的安全生产考核合格证(
B
类),编号:浙建安
B
(
2019
)
3791409
;通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(
B
类),编号:工信浙建安
B(2019)00108
;高级工程师,编号
G3300332122
;注册安全工程师,编号:
19240360029
。】
响应竞争性磋商文件要求的资格能力条件:【通信工程施工总承包壹级、 电力工程施工总承包贰级、 钢结构工程专业承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》
四级、安全生产许可证】
第二成交候选人:
浙江省邮电工程建设有限公司(信用代码:
91330000142910982L
)
第二轮折扣(非
OFF
)报价
:施工部分
-
外市电施工(折扣(非
OFF
))
84.80
%;施工部分
-
配套设备安装(包含机柜土建基础和搭接地网)(折扣(非
OFF
))
74.80%
;物资部分
-
美化天线外罩(折扣(非
OFF
))
84.80
%;物资部分
-
楼面抱杆(折扣(非
OFF
))
84.80
%
税率:施工部分
9%
;货物部分
13%
工期要求:订单下发之日起
30
日内货到采购人指定地点,并完成施工及验收服务
质量:符合竞争性磋商文件规定的质量
标准
评审情况:综合得分排名第二
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:刘炳圣,二级注册建造师(机电工程),编号:浙
2332021202337068
;住房和城乡建设管理部门核发的有效的安全生产考核合格证(
B
类),编号:浙建安
B(2023)3100055
;通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(
B
类),编号:工信浙建安
B(2023)00181
;中级工程师,编号:
201810024330100004
。】
响应竞争性磋商文件要求的资格能力条件:【通信工程施工总承包壹级、输变电工程专业承包贰级、电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级、钢结构工程专业承包贰级、安全生产许可证。】
七、否决应答情况
无。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https:
//ebid.chinatowercom.cn
)发布。
九、公示期:
2024
年
9
月
29
日至
2024
年
10
月
8
日
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:姜妮妮(采购代理)
联系电话:
17816110601
祝工(业主代表)
联系电话:
18857990057
接收邮箱:
jiangnini.hx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1
.异议提出人应为应答供应商或与本项目有关的利害关系人;
2
.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目
-
其他阶段
-
项目异议”模块提出】
/
【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(
1
)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(
2
)异议项目名称、标段
/
包(如有);
(
3
)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(
4
)必要的证明材料和依据;
(
5
)提出异议的日期;
3.
异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人
/
负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.
异议应在公示期内提出
;
5.
异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.
书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.
异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.
采购人
/
采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1
)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2
)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3
)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.
异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
十一、采购代理公司及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
地址:杭州市滨江区春波路
999
号
电话:
17816110601
联系人:
姜妮妮
采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
姜妮妮
附件:
成交候选人公示-中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025楼面站施工服务及物资总集成绍兴区域空档期采购项目.pdf
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025楼面站施工服务及物资总集成绍兴区域空档期采购项目-成交候选人结果公示华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司浙江省公司委托,对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025楼面站施工服务及物资总集成绍兴区域空档期采购项目进行国内邀请竞争性磋商。成交候选人结果如下:一、项目编号:HX-ZJ-CS-2024-001二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2023-2025楼面站施工服务及物资总集成绍兴区域空档期采购项目三、唱价时间:2024年09月29日上午9:30(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目磋商小组共3人组成,于2024年09月29日完成评审工作。本项目共2名供应商参与应答,磋商小组按照竞争性磋商文件规定对所有递交的应答文件进行了评审。六、成交候选人:第一成交候选人:和勤通信技术有限公司(信用代码:91330727704541585U)第二轮折扣(非OFF)报价:施工部分-外市电施工(折扣(非OFF))84.00%;施工部分-配套设备安装(包含机柜土建基础和搭接地网)(折扣(非OFF))74.00%;物资部分-美化天线外罩(折扣(非OFF))81.00%;物资部分-楼面抱杆(折扣(非OFF))84.00%税率:施工部分9%;货物部分13%工期要求:订单下发之日起30日内货到采购人指定地点,并完成施工及验收服务质量:符合竞争性磋商文件规定的质量标准。评审情况:综合得分排名第一项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:王剑锋,一级注册建造师(机电工程、通信与广电工程),编号:浙1332018201902231;住房和城乡建设管理部门核发的有效的安全生产考核合格证(B类),编号:浙建安B(2019)3791409;通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(B类),编号:工信浙建安B(2019)00108;高级工程师,编号G3300332122;注册安全工程师,编号:19240360029。】响应竞争性磋商文件要求的资格能力条件:【通信工程施工总承包壹级、电力工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》四级、安全生产许可证】第二成交候选人:浙江省邮电工程建设有限公司(信用代码:91330000142910982L)第二轮折扣(非OFF)报价:施工部分-外市电施工(折扣(非OFF))84.80%;施工部分-配套设备安装(包含机柜土建基础和搭接地网)(折扣(非OFF))74.80%;物资部分-美化天线外罩(折扣(非OFF))84.80%;物资部分-楼面抱杆(折扣(非OFF))84.80%税率:施工部分9%;货物部分13%工期要求:订单下发之日起30日内货到采购人指定地点,并完成施工及验收服务质量:符合竞争性磋商文件规定的质量标准评审情况:综合得分排名第二项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【项目负责人:刘炳圣,二级注册建造师(机电工程),编号:浙2332021202337068;住房和城乡建设管理部门核发的有效的安全生产考核合格证(B类),编号:浙建安B(2023)3100055;通信主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(B类),编号:工信浙建安B(2023)00181;中级工程师,编号:201810024330100004。】响应竞争性磋商文件要求的资格能力条件:【通信工程施工总承包壹级、输变电工程专业承包贰级、电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级、钢结构工程专业承包贰级、安全生产许可证。】七、否决应答情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。九、公示期:2024年9月29日至2024年10月8日应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:姜妮妮(采购代理)联系电话:17816110601祝工(业主代表)联系电话:18857990057接收邮箱:jiangnini.hx@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为应答供应商或与本项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。十一、采购代理公司及联系方式:华信咨询设计研究院有限公司地址:杭州市滨江区春波路999号电话:17816110601联系人:姜妮妮采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):姜妮妮