绍兴市违章建筑帮拆施工单位入库中标候选人公示(绍兴市柯桥区钱清街道办事处2024)
钱清街道违章建筑帮拆施工单位入库项目
中标候选人公示
一、项目名称:钱清街道违章建筑帮拆施工单位入库项目(第二次)(XE20241072)
二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区钱清街道办事处
三、招标代理机构:绍兴东一工程项目管理有限公司
四、招标方式: 公开招标(资格后审) 五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2024年9月29日至2024年10月8日 六、中标候选人及资格:浙江重泰建设有限公司 建筑工程施工总承包贰级
绍兴荣华建设有限公司 建筑工程施工总承包叁级
诸暨恒荣建设有限公司 建筑工程施工总承包贰级
浙江宏定建设有限公司 建筑工程施工总承包贰级
绍兴市中烨建设有限公司 建筑工程施工总承包贰级
七、 项目负责人姓名、证书名称及编号:
蔡** 注册二级建造师·建筑工程 浙2332021202315937
操灵敏 注册二级建造师·建筑工程 浙2332017202304628
何叶帅 注册二级建造师·建筑工程 浙2332023202303212
罗维先 注册二级建造师·建筑工程 浙2332013202329433
王菊丽 注册二级建造师·建筑工程 浙2332015202306443
八、 中标价(元):1840000
九、中标工期(日历天):一年或所有中标单位违章建筑帮拆费用合计达到合同金额,单项工程的工期另行约定
十、开评标及废标情况:(详见附件一) 十一、中标候选人业绩公示: / 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起30日内向绍兴市柯桥区钱清街道招标投标办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
投诉受理职能科室:绍兴市柯桥区钱清街道招标投标办公室
电话: 0575-84056542。
2024年9月29日
附件:
中标候选人公示.pdf
附件:
评分汇总表.pdf
中标候选人公示一、项目名称:钱清街道违章建筑帮拆施工单位入库项目(第二次)(XE20241072)二、建设单位(招标人):绍兴市柯桥区钱清街道办事处三、招标代理机构:绍兴东一工程项目管理有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2024年9月29日至2024年10月8日六、中标候选人及资格:浙江重泰建设有限公司建筑工程施工总承包贰级绍兴荣华建设有限公司建筑工程施工总承包叁级诸暨恒荣建设有限公司建筑工程施工总承包贰级浙江宏定建设有限公司建筑工程施工总承包贰级绍兴市中烨建设有限公司建筑工程施工总承包贰级七、项目负责人姓名、证书名称及编号:蔡**注册二级建造师·建筑工程浙2332021202315937操灵敏注册二级建造师·建筑工程浙2332017202304628何叶帅注册二级建造师·建筑工程浙2332023202303212罗维先注册二级建造师·建筑工程浙2332013202329433王菊丽注册二级建造师·建筑工程浙2332015202306443八、中标价(元):1840000九、中标工期(日历天):一年或所有中标单位违章建筑帮拆费用合计达到合同金额,单项工程的工期另行约定十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:/投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起30日内向绍兴市柯桥区钱清街道招标投标办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:绍兴市柯桥区钱清街道招标投标办公室电话:0575-84056542。2024年9月29日PDF.jsviewerPagelof1评分汇总表建设单位:绍兴市柯桥区钱清街道办事处标段名称:钱清街道违章建筑帮拆施工单位入库项目代理机构:绍兴东一工程项目管理有限公司序号投标单位投标报价(元)工期(日历天)365标书有效性报名号报价有效性备注无效无效未响应招标文件1浙江东广建设有限公司1840000.0034572浙江通业建筑工程有限公司1840000.00365有效3665有效3绍兴明顺建设有限公司1840000.00365有效3794有效4浙江振元建设有限公司1840000.00365有效3886有效5浙江宸皓建设有限公司1840000.001840000.00365有效3907有效6浙江重泰建设有限公司365有效3917有效中标候选人7浙江永信建设有限公司1840000.00365有效有效40628绍兴市昊通建筑工程有限公司1840000.00365有效4079有效9绍兴市中烨建设有限公司1840000.00365有效4125有效中标候选人10绍兴铭奉建设有限公司1840000.00365有效有效415011诸暨恒荣建设有限公司1840000.00365有效4203有效中标候选人12浙江勇创建设工程有限公司1840000.00365有效4443有效13东柯建设发展有限公司1840000.00365有效4806有效14安徽伟成建筑工程有限公司1840000.00365有效有效507015浙江东厦建工集团有限公司1840000.00365有效5159有效16绍兴伟枫建设有限公司1840000.00365有效有效516917浙江筑匠建设有限公司1840000.00365有效5261有效18浙江宏定建设有限公司1840000.00365有效5349有效中标候选人19评标方法:抽签定标法绍兴荣华建设有限公司参考标底价:2000000.001840000.00结算下浮率[%]:8.00365有效5498有效中标候选人实际发包价格:1840000.00项目负责人签字:序号投标单位投标报价(元)工期(日历天)标书有效性报名号报价有效性备注1浙江东广建设有限公司1840000.00365无效3457无效未响应招标文件2浙江通业建筑工程有限公司1840000.00365有效3665有效3绍兴明顺建设有限公司1840000.00365有效3794有效4浙江振元建设有限公司1840000.00365有效3886有效5浙江宸皓建设有限公司1840000.00365有效3907有效6浙江重泰建设有限公司1840000.00365有效3917有效中标候选人7浙江永信建设有限公司1840000.00365有效4062有效8绍兴市昊通建筑工程有限公司1840000.00365有效4079有效9绍兴市中烨建设有限公司1840000.00365有效4125有效中标候选人10绍兴铭奉建设有限公司1840000.00365有效4150有效11诸暨恒荣建设有限公司1840000.00365有效4203有效中标候选人12浙江勇创建设工程有限公司1840000.00365有效4443有效13东柯建设发展有限公司1840000.00365有效4806有效14安徽伟成建筑工程有限公司1840000.00365有效5070有效15浙江东厦建工集团有限公司1840000.00365有效5159有效16绍兴伟枫建设有限公司1840000.00365有效5169有效17浙江筑匠建设有限公司1840000.00365有效5261有效18浙江宏定建设有限公司1840000.00365有效5349有效中标候选人19绍兴荣华建设有限公司1840000.00365有效5498有效中标候选人评标方法:抽签定标法参考标底价:2000000.00结算下浮率[%]:8.00实际发包价格:1840000.00项目负责人签字:招标单位签字:招标代理签字:监督人签字:公共资源交易中心:开标时间:2024-09-2909:30http://ztb1.kq.gov.cn/TPBidder/epsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17275838820062024-09-29