农村基础设施补短板建设中标候选人公示(承德县农业农村局2024)
刘杖子乡陈家庄村、岔沟乡白庙子村等六个乡镇八个行政村2024年农村基础设施补短板建设项目EPC (一标段)中标候选人公示
招标项目名称:刘杖子乡陈家庄村、岔沟乡白庙子村等六个乡镇八个行政村2024年农村基础设施补短板建设项目EPC 招标项目编号:I1300000001129425001 公示名称:刘杖子乡陈家庄村、岔沟乡白庙子村等六个乡镇八个行政村2024年农村基础设施补短板建设项目EPC (一标段)中标候选人公示 公示编号:I1300000001129425001001001 公示内容:
标段:刘杖子乡陈家庄村、岔沟乡白庙子村等六个乡镇八个行政村2024年农村基础设施补短板建设项目EPC (一标段)
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:承德县
开标时间:2024-09-27
开标地点:承德县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-09-29
公示截止日期:2024-10-07
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
河北堃淼建设工程有限公司
751750元
751750元
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
工期:45日历天 计划开工日期:2024年10月15日 计划竣工日期:2024年11月28日
承德市坔成建设工程有限公司
751300元
751300元
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
工期:45日历天 计划开工日期:2024年10月15日 计划竣工日期:2024年11月28日
承德县兴承建筑安装工程有限责任公司
752200元
752200元
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
工期:45日历天 计划开工日期:2024年10月15日 计划竣工日期:2024年11月28日
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
河北堃淼建设工程有限公司
**军
/
二级建造师注册证书
冀213131920151
承德市坔成建设工程有限公司
兰军
工程师
二级建造师注册证书
冀213131924640
承德县兴承建筑安装工程有限责任公司
冯占峰
工程师
二级建造师注册证书
冀213212149073
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
河北堃淼建设工程有限公司
满足招标文件要求
承德市坔成建设工程有限公司
满足招标文件要求
承德县兴承建筑安装工程有限责任公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:承德县农业农村局
招标代理机构:河北金亿源工程管理有限公司
地址:承德县下板城镇
地址:河北省承德市双桥区头道牌楼五中集资1#楼6-203
联系人:邹庆彬
联系人:辛景孝
电话:0314-3115812
电话:0314-7610159
电子邮箱:/
电子邮箱:hbjyy123@126.com
7.其他公示内容: 承德市坔成建设工程有限公司,联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司,建安工程投标报价 751300.00 元,设计费投标报价25700.00元 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司,联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司,建安工程投标报价752200.00元,设计费投标报价 26300.00元 河北堃淼建设工程有限公司,联合体成员:汉图设计有限公司,建安工程投标报价751750.00元,设计费投标报价26000.00元。