新疆市政基础设施建设中标候选人公示(新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设发展服务中心2024)
[新疆生产建设兵团·五师]
[公开招标]
[监理]第五师双河市昆仑路幸福路天山路市政基础设施建设项目-三标段监理中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
第五师双河市昆仑路幸福路天山路市政基础设施建设项目-三标段监理
招标人:
新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设发展服务中心
联系方式:
13649927663
招标代理机构:
双河市达飞合信招标代理有限责任公司
联系方式:
13565507991
开标时间:
2024-09-25 12:00:00
中标工程范围:
新建双河市昆仑路(锦绣路-上海路段)道路总长1776.103m(实施至底基层,底基层以上部分下一期实施);同步配套生活给水管网2374m;排水管网1880m,路面雨水排水管网1611m,雨水口连接管995m;绿化给水管2105.8m;1×1电力电缆沟1383m,电力排管1412m;通讯排管2788.9m;燃气官网2089m等市政基础设施。(具体建设规模以工程量清单和图纸为准)。本项目招标文件、全套施工图及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工全过程及缺陷责任期内的监理咨询服务。
第一名
单位名称
新疆卓越工程项目管理有限公司
投标报价
大写
无大写金额
小写
1.4600%(费率报价)
投标工期
240
(日历天)
质量标准
合格
注册监理工程师
徐开江
注册级别
注册监理工程师·市政公用工程
注册证书编号
65002792
第二名
单位名称
新疆双河瑞林工程管理咨询有限公司
投标报价
大写
无大写金额
小写
1.4900%(费率报价)
投标工期
240
(日历天)
质量标准
合格
注册监理工程师
郭芋成
注册级别
注册监理工程师·市政公用工程
注册证书编号
65001783
第三名
单位名称
新疆成汇工程管理有限公司
投标报价
大写
无大写金额
小写
1.4700%(费率报价)
投标工期
240
(日历天)
质量标准
合格
注册监理工程师
宋瑞琴
注册级别
注册监理工程师·市政公用工程
注册证书编号
65003131
备注
公示期
公示开始时间:2024-09-26 公示截止时间:2024-09-28
受理异议人
双河市达飞合信招标代理有限责任公司
受理异议人联系方式
13565507991
受理投诉部门
第五师住房和城乡建设局
受理投诉部门联系方式
0909-7696833
中标候选人公告.pdf
[新疆生产建设兵团·五师]
[公开招标]
[施工]第五师双河市昆仑路幸福路天山路市政基础设施建设项目-三标段施工中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
第五师双河市昆仑路幸福路天山路市政基础设施建设项目-三标段施工
招标人:
新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设发展服务中心
联系方式:
13649927663
招标代理机构:
双河市达飞合信招标代理有限责任公司
联系方式:
13565507991
开标时间:
2024-09-26 11:00:00
中标工程范围:
新建双河市昆仑路(锦绣路-上海路段)道路总长1776.103m(实施至底基层,底基层以上部分下一期实施);同步配套生活给水管网2374m;排水管网1880m,路面雨水排水管网1611m,雨水口连接管995m;绿化给水管2105.8m;1×1电力电缆沟1383m,电力排管1412m;通讯排管2788.9m;燃气官网2089m等市政基础设施。(具体建设规模以工程量清单和图纸为准)。本项目全套施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工。
第一名
单位名称
新疆双河工程建设有限责任公司
投标报价
大写
壹仟柒佰伍拾壹万柒仟陆佰壹拾捌元壹角玖分
小写
17517618.1900(元)
投标工期
240
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
青红权
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662015202107592
第二名
单位名称
双河市弘兴工程建设有限责任公司
投标报价
大写
壹仟捌佰零肆万陆仟捌佰贰拾柒元玖角捌分
小写
18046827.9800(元)
投标工期
240
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
张康
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662017202102003
第三名
单位名称
新疆锦翔工程建设有限公司
投标报价
大写
壹仟捌佰零柒万肆仟零肆拾肆元捌角柒分
小写
18074044.8700(元)
投标工期
240
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
郑相雷
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662018202208401
备注
公示期
公示开始时间:2024-09-27 公示截止时间:2024-09-29
受理异议人
双河市达飞合信招标代理有限责任公司
受理异议人联系方式
13565507991
受理投诉部门
第五师住房和城乡建设局
受理投诉部门联系方式
0909-7696833
中标候选人公告.pdf
\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n